Лора

https://futurist.ru/images/nut_news/image/ab3cbe2a838bb90e0c3327bf93a48f17.jpgЭто картина 17-го века художника Джованни Стэнчи, и как мы видим, арбуз сильно отличается оттого, что мы привыкли видеть у себя на столе

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А в чем странность? В Запорожье арбузы до сих пор такие. Это классический арбуз, выращенный несколько севернее мест, где он вызревает. А теперь внимание к национальности автора картины - в Италии своих арбузов нет.

Лора

я к тому, что раньше были только такие

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Почему это "ТОЛЬКО" такие? Откуда сведения? Сортовые арбузы впервые выведены больше тысячи лет назад.

Лора

а у вас от куда сведения ?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))))))) Да просто я слишком часто бываю в Астрахани и был в музее арбузов в частном доме в районе Черной Грязи. Пытался выводить арбузы в своем Подмосковье. У многих получается, у меня не получилось. Видите ли, я не только ем арбузы, я еще ими в целом интересуюсь.

Лора

так я ж не говорю , что их не было, я говорю, что таких как сейчас не было

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да ну, неинтересно дальше, Вы ответы не читаете. Были, - еще тысячу лет назад были. Я рассказал, откуда сведения, что были. А Вы так и не сказали, откуда сведения, что их не было. Прощайте, скучно.

Лора

а я тут не для вашего веселья

Андрей Лященко

Селекция многое меняет , сейчас в отличае от прошлого и тыква изменилась раньше был один универсальный сорт теперь два направвления семечковые и на еду с большим количеством мякоти .

Андрей Лященко

Многое раньше было лучше народ был душевнее помогали друг другу теперь проходят мимо даже несмотря по сторонам только в гаджет . Уши заткнуты речь неразвита и взгляд в никуда .

Лора

как говорится раньше была и трава зеленее

Андрей Лященко

Незамечал а на людей смотрю внимательно .

Лора

🤔

Дрок Виктор

Так выгрысть арбуз ... Это действительно искусство ... Или это не он?.. Он только писал картину ...

Лора

поинтересуйтесь у него

Дрок Виктор

Спрашивал ... Стесняется ...

Лора

🤔

Tofiq52 Abbasov

A cto tut udivitelnoqa....Xudojnik ne koqda ne videl arbuza on pro neqo tolka slishal...Kto ta abrisoval eqo...Vot i obrazovalsa takoy kartinka

Лора

😂

Tofiq52 Abbasov

Udaci..💐

Лора

и вам

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

в детстве такие были ....иногда....сорт такой наверное.....не сладкие были.....

Лора

🤔

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

говорили типа кормовые для скота...

Лора

ну значит оставили изначальные сорта для скота

Грач Налбандян

Вот по ним и понятно, как мы разбалованы нашими селекционерами.

Лора

так человек всегда стремиться к лучшему

Грач Налбандян

Так, а я че, я ни че. Так и надо!

Лора

👍

Сергей Из Сибири

Ну да ... но селекционеры тоже за 4 века не дремали ...😉

Валера Жуков

Жэк Шатан-итальян, разве могут они бахчу выращивать

Лора

🤔

Монтана

Ну и на кой такой арбуз нужен. Наполовину пустышка

Лора

😌

Монтана

Прямо скажем хороша)

Лора

🌹

Монтана

Мне то зачем.это вам цветы дарить надо

Лора

😉

Сергей Горталов

Видимо, в Европах арбузы были тогда именно такие...

Сергей Горталов

Значит мы друг друга не совсем поняли. Обвинять меня вовсе необязательно, достаточно просто принять ответ к сведению.

Лора

что принять ? вашу точку зрения ?

Сергей Горталов

Не надо ничего принимать, просто принять к сведению как имеющую право на существование. Хотя можно и этого не делать, поступить по принципу "по этой проблеме имеются всего 2 мнения. Одно из них моё, другое неверное". И всё.

Лора

безусловно, вы можете думать так как вам угодно

Сергей Горталов

Именно это я и сделал.

Олег Мусенов

Виноград зелен как сказала лиса из басни Эзопа.

Лора

😉

Сергей Богатов

Наверное,такой сорт.Хороший натюрморт.

Лора

да нее. арбуз до селекции

Сергей Богатов

Может,эволюционировал?

Лора

🤔

Сергей Богатов

По теории Дарвина?Несколько видоизменился?

Лора

сам по себе арбуз не изменится, ему и так хорошо

Сергей Богатов

Хорошо,пока его не порезали вот так на куски.

Лора

🤔

Бродяга

ЖРАААТЬ ХОТЕЛ ВОТ И КУПИЛ НЕ СОЗРЕВШИЙ

Лора

😉

Евгений Кутумов

Мы это кто? Ваши соседи по деревне?

Лора

написано предельно ясно, но видимо не для всех

Евгений Кутумов

Если чукча никогда не видел паровоза, это совсем не значит, что их не бывает.

Лора

ты не видел паровоза ?

Евгений Кутумов

Знаешь, их как то меньше видел, чем дур.

Лора

очень сожалею о твоем круге общения, но как говорит пословица по Сеньке и шапка 😂

Alexandr Kalikin

.....да...400 лет..а какое изменение....

Лора

ага

Эльдонион Лайбайдук

это просто очень неспелый арбуз.

Лора

🤔 у него зерна черные- стало быть он спелый

Аркадий Бахчевников

Ну у нас не Италия. Сорта разные.

Лора

https://www.infoniac.ru/upload/medialibrary/2ef/2ef5a09110a2595b9350bf7fec134f66.jpgпредположительно дикая кукуруза

Аркадий Бахчевников

Предположительно.....

Лора

ну да

Аркадий Бахчевников

Вот. Самому интеремно.

Лора

🤔

Бегущая По Волнам

скорее всего - это соленый арбуз

Лора

так видно же, что свежий

Бегущая По Волнам

тогда сорт какой то иной

Лора

ага, сорт

Бегущая По Волнам

хорошо

Лора

🌹

Аркадий Бахчевников

Ну у нас не Италия. Сорта разные.

Николаич

Citrullus colohunbholdes-арбуз кормовой

Лора

значит раньше были одни кормовые арбузы

Николаич

да пёс его знает...только на фото именно кормовой-и сейчас такие есть

Лора

сейчас и такая дикая морковь есть 🖼

Николаич

первозданное и первобытное наверно полезнее современной

Лора

нет, полезнее которая сейчас