Оксана Владимировна

А в радиоточках есть ещё радио?

Ответы
Дмитрий Баранов

К 1 января 2025 года все жилые и коммерческие помещения в России будут в обязательном порядке подключены к системе проводного радио. Об этом гласит постановление Минцифры от 26 мая 2023 года.
«К счастью, мы не успели избавиться от советского наследия. Система проводного радио есть в крупных городах и даже сёлах, остаётся только подключить абонентов», – сказал министр цифрового развития Максут Шадаев.
По его поручению будет создан новый контролирующий орган – Росрадиоконтроль. Специалисты ведомства проведут рейды по домам граждан и обяжут их подключиться к проводному радио. В зданиях, построенных после 2000-го года, будут проложены дополнительные кабели. Ответственным за реализацию программы назначено ПАО «Ростелеком». По требованию провайдера граждане обязаны предоставить доступ сотрудникам предприятий к собственному жилью и техническим помещениям.
После установки радиоточки и запуска в работу будет установлена обязательная абонентская плата за её использование. За отказ от подключения к системе проводного радио привлекут к административной ответственности.

Дмитрий Баранов

это да, но оплата в месяц больше 50 рублей это дорого будет

Оксана Владимировна

Два проезда на автобусе

Дмитрий Баранов

ну да

Сергей Иванович

Нет такого постановления.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Дм. Баранов, что значит, "обяжут всех подключиться к радиоточке"? Ты это из пальца высосал? Право каждого гражданина подключать или не подключать ту или иную сеть.

Анатолий Грачёв

Есть. Вполне себе консервативное и успокаивающее. Лет 5 назад вообще Пелевина слушал по радио. Недавно раритет ставили в исполнении абсолютно безголосой, но хорошо пролпаченной певицы (запись середины 20 века). Случай уникальный: дикое желание петь и стая медведей, прошедшихся по ушам.

Леонид 獅子急 Шестаков

нет к сожалению... я лично просил отключить меня, когда в Крыму, по всем трёим программам, вещание шло только на украинском языке... а год назад спросил о возможности подключиться снова, сказали, что вопрос прорабатывается... может, Путину, при случае, пожаловаться?...😄

сс
сергей субботний

сигналы гражданской обороны.... наверное есть там радио-сигнал какой-то. племянник квартиру в новостройке купил только что. есть в ней на кухне страннная розетка не похожа ни на что. наверное радиоточка. мы не проверяли. радива нетути.

Оксана Владимировна

Хорошо. Ава у Вас жуткая, это оберёг?)

сс
сергей субботний

КАК жуткая!!!!!! это мои каждодневные будни. и мне это нравится. жутко нравится.

Оксана Владимировна

Хорошо, Сергей!))

Евгений Шевченко

скудным своим умишком подозреваю, что давно нет... Слишком старое и совсем доход не приносит.. а вот у нас пытаются воду считать.. счетчики, все дела)) а колонки на улице как работали, так и работают.. ПРОСТО ТАК 🖼

Владимир Гулинский

Радио точки всегда были платными, как и домашние телефоны. Радиостанции работают. В старых домах, кто платит, у того есть, а в новостройках, по моему уже и кабеля не заводят.

Старый Волчара

вообще то его там никогда не было)))
поскольку радио это беспроводная передача, а радиоточки всегда от проводов работали, и почему их так назвали одному богу известно))))

Оксана Владимировна

Проводное радио )

Старый Волчара

ну да ну да, масло не содержащее масла, очень по современному)))

Сергей Петров

Есть. В Москве есть. Старики слушают им одиноко, нужен человека голос. Там много рекламы, рекламируют товары физиотерапии и прочее подобную хрень.

Сергей Петров

А я бы отключил бы. Не фига там слушать!!! Дрянь полная. И за это начисляют оплату в размере 138 руб

Оксана Владимировна

понятно. Грустно

Котя (Он))

Ну..наверное еще не все бабушки и дедушки отказались от оплаты радиоточки в МФЦ,а раз платят,то и радиоточка должна фукционировать..я так думаю)).

Zаиц Харофый

Я в 80 ых заставлял соседей слушать Владимира Высоцкого через радио точку. Втыкать провода от колонки в радио розетку. И у всех пел Высоцкий. 😁

Оксана Владимировна

Класс) беспроводной интернет)

Zаиц Харофый

В том случае был проводной. Я передавливал радио сигнал более мощным и он расходился по всему подъезду по проводам радио точки.

Оксана Владимировна

Гениально. А сейчас что можете придумать?) Такой мозг.

Zаиц Харофый

Поверьте, мой мозг без дела не простаивает. 😊

Оксана Владимировна

Круто!)

Георгий Ламбоцкий

Оно обязано быть, если официально не отказался от радиоточки и в ЕПД указан ее тариф. Точка необходима для передачи экстрннной информации.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Думаю сигнал наверно есть, но у меня дома эта точка замурована, когда я ещё пешком под стол ходил, наверно у многих так же.

Оксана Владимировна

А было классно)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

С 90-х там уже не было ничего классного, на другой квартире была эта точка, так помню, что там всю дорогу крутили заседание Верховной рады, причём всё на русском языке и изредка кто-то выступал на мове.

Оксана Владимировна

Не,я с Казахстана. Музыка ещё звучала. Попугай мой любил на нём сидеть и слушать. Общался. Чирикал.)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я из Крыма. Ну бывала музыка, новости, я ещё Пионерскую зорьку по утрам помню и Советский гимн в 6 утра и 12 ночи)))

Владимир Жиров

Радио есть. Только по радио транслируют одну рекламу, пытаясь нажиться на пенсионерах. Поэтому я отказался от радио.

Оксана Владимировна

грусть

Владимир Жиров

Грусть.

Юр
Юрий

Думаю, есть даже люди, которые слушают музыку по кассетному магнитофону. Или вообще по патефону. Почему бы и нет?

Александр Гусев

Конечно. Это же система оповещения. Работает и будет работать, если Вы своим решением от неё не откажитесь.

Сергей Пастухов

В смартфонах есть такое маленькое круглое отверстьице.
Думаю теперь там радиоточка.

Александр Романов

На лавочках возле подьезда уже точно радио нет, а розетке еще нет. Кстати очень жаль.

Александр Романов

*На лавочках возле подьезда уже точно радио нет, а в розетке еще есть. Кстати очень жаль.

Ира

У бабули, родственницы, как в Советском Союзе, радио весь день говорит на кухне

Егор Рукин

Где-то, вероятно, ещё есть. У меня заглохла уже с год, наверное, как.

Владимир Калеганов

У меня розетка осталась . А вот за телеантенну до сих пор плачу !