Алекс Гордон

Торговец купил некий товар за 7 долларов, продал его за 8, потом вновь купил за 9 долларов и опять продал его за 10. Какую прибыль он получил?

Ответы
Сергей Ольшевский

2по бух-рии, но по сути общая прибыль составила 1... 7и8 =+1 а 9и10 =+1 вроде как 2, НО тут большое НО! затраты на покупку товара повторно повлекли убыток прибыли изначальной ибо всего прибыль составила +1. тут уж как рассматривать ситуёвину...

Алекс Гордон

я может и смешон, но не глуп, а ваши рассуждения отличаются исключительно глупостью

Сергей Ольшевский

Вы своё мнение при себе бы оставили товарищ.. повторяю в самом начале вам был дан верный ответ и замечу, что первым, а второй был дан с пояснениями и обоснованиями.

Алекс Гордон

своё мнение я высказываю так, как считаю нужным, товарищ, ответ был дан правильный, соглашусь, а вот комментарии тупые, о чём я и сообщаю, если вы человек умный, то вы поймёте это, а если нет, то глупость она прогрессирует

Алекс Гордон

удачи

Ольга Колесникова

Вот вроде с математической точки зрения 2 доллара ,да???а если подумать,то один...ведь продав товар за 8, он вновь купил его за 9...вложив в негоодин свой доллар,а потом опять продал за 10.значит прибыль всего один доллар!

Алекс Гордон

нет, всё таки два, предположим у человека было 20 $ он истратил 7, 20-7=13, потом продал за 8, 13+8=21, затем истратил 9, 21-9=12, и продал за 10, 12+10=22, 22-20=2, решение само за себя говорит

Ольга Колесникова

Да понятно..но продав за 8 и купив за 9 он где то ещё взял один доллар..да?то есть в первый раз полученная прибыль.она получилась равной нулю...

Алекс Гордон

посмотрите решение

Ольга Колесникова

Я посмотрела..спасибо...

Алемжан

Два канеш😀😀😀Прочитал переписку с Богданом.Много людей парятся в простых вещах.И в более простых.Ум..блин..за разум..а в конце концов почти дебилы.Эээх..как жить в таком мире?😯😯😯

Алекс Гордон

правильно, у нас студенты по слогам читают, сложить в уме не могут 12 и 5, а если ещё знание водочкой залить, то вообще супер получается, ни мозгов, ни знаний

Алемжан

Дааа.Эт одна из горьких тем сейчас для меня.Чёрный пессимизм накрывает когда про эту тему начинается разговор.Аж чуть ли не суицидальные наклонности просыпаются.Вот всё могу перенести..беспредел власти..ментов..торговый беспредел..голод и холод (в 90-е очень даже переносил)..а вот этот повальный дегенератизм душит.Эт как ходить в кинЕ про зомби.Один ты в адеквате..остальные больные

Алекс Гордон

да, у нас в стране вообще нет образования, дети на улице машины моют, попрошайничают, а в школах учителя физкультуры ведут математику и физику. про остальные науки вообще не говорю, их вообще нет в программе, а частные лицеи прикрывают, у них образование не соответствует госту

Абдурашид Муминов

Было у него 7$
Купил товар за 7$
Продал 8$
Взял долг 1$
Получается у него 9$
Купил товар за 9$
Продал 10$
Итог:
Сначало Было 7$
А В кармане 10$
Отдал долг 1$
Осталось 10$-1$=9$
Прибыл 9$-7$=2$
Два баксы 🙂

Алекс Гордон

точно, но можно и легче (8-7)+(10-9)=2

Абдурашид Муминов

Старалось всем понятно объяснить

Алекс Гордон

и занимать не обязательно, не сказано же, что у него всего 7 баксов, может 100, или 10

Алекс Гордон

удачи вам

Абдурашид Муминов

И тебя тоже.

Наталия Голик

История напомнила другую: Мужика спросили, -Чем занимаешься? -Бизнесом! Покупаю 10 яиц за 10 рублей, варю их, и продаю по 10 рублей. -И в чём прибыль??? -Бульон-то мне остаётся!" 😜

Наталия Голик

Я хитренькая - уже подсмотрела в комментариях на ваш вопрос...

Алекс Гордон

так не интересно

Наталия Голик

Согласна! Прости, пожалуйста, больше не буду!!! Буду учиться считать сама. Хотя, поздно уже, наверное... Более, чем на "покупать сырые - продавать вареные яйца" меня не хватит 😜

Алекс Гордон

бывает

Наталия Голик

Да, как говорится, кто на что способен... А я счастлива тем, что всю жизнь занималась любимым делом. На работу, как на праздник - это про меня...

Ольга Счастливая

Если он купил за 7 и продал за 8, то прибыль составила 1$. Но затем он решил к 8$ добавить полученную прибыль, и купил товар за 9$. И продал его за 10$. Чистая прибыль составила 1$.

Алекс Гордон

нет, посчитайте, и подумайте

Елена Данилова

По-моему, никакой. Тот доллар, что он получил в результате последней сделки, он вложил в предыдущую покупку. Но если он взял его под проценты, то ещё и в убытке..

Алекс Гордон

и всё равно неправильно, прибыль то осталась, посчитаем было 7 при покупке их истратил =0, потом продаёт за 8, занимает 1 =9, покупает за 9 =0, и продаёт за 10, из 10 отдаёт 1 =9, а в начале было 7, так сколько прибыль?

Елена Данилова

Прибыль-это то, что останется в наваре.Если товар подорожал до 9, то у владельца есть деньги только на его покупку. И, когда он потратит 9 ещё раз, и продаст за 10 ещё раз -тогда монета у него будет в прибыли.

Алекс Гордон

в наваре у него всё равно остаётся 2, как ни крути, подорожало, не подорожало, и там не сказано о подорожании, или что он купил именно этот товар, вы просто невнимательно читаете

Елена Данилова

Зато за процессом торговли слежу внимательно, за налогами и дополнительными расходами. Что теоретически - и что практически - две большие разницы, как говорят в Одессе!

Елена Данилова

У человека не появилась прибыль как свободные средства. У человека на две единицы увеличился оборот.

Агния Андронова

За каждую сделку он получил по доллару прибыли - итого 2$ (казалось бы!). Но в целом, если посчитать его деньги, ничего он не поимел от этой торговли.

Алекс Гордон

выводы в корне неверны, не быть вам математиком, вот пример решения (8-7)+(10-9)=2

Агния Андронова

Я же Вам написала правильный ответ! Но просто не согласна с ним! Одно дело - математика, другое - торговля!

Алекс Гордон

торговля основана на математике, так что ваше не согласие неправильно, и в магазине, и в математической задаче, ответ будет одинаков. при данных условиях конечно

Агния Андронова

Но в кошельке -то ничего не прибавится! Кому нужна такая математика.

Алекс Гордон

как это не прибавится, прибавится, например у вас было 20, сколько будет после двух продаж?

Владимир Зернов

На Западе не любят спекулянтов и уничтожают их. Считается, что торговец должен что-то вложить в товар и только тогда повышать цену

Алекс Гордон

по этому оно у них процветает?

Владимир Зернов

У них этого нет и они его давно изжили. Если вы рядом с оптовым складом поставите палатку и будете там торговать по повышенным ценам, вас сожгут. Но если вы организуете красивый магазин, где бьют фонтаны, дают попробывать товар и бродят гарды в малиновых пиджаках, можете как угодно повышать цены-понятно за что. Нельзя брать деньги за воздух- вот один из принципов торговли на Западе

Алекс Гордон

а разве это не спекуляция? всё так же, деньги за фантики

Владимир Зернов

Это не совсем спекуляция, у них так принято. Вроде владетель вкладывается. Хотя по сути, не один ли хрен будет, когда нужен товар. Сами американцы покупают только на распродажах подешевле

Алекс Гордон

спекуляция и есть спекуляция, тем более на распродажах, там и ворованный товар можно приобрести, за который тебя же потом могут и привлечь, по крайней мере так рассказывает наш родственник, который там живёт уже не первый год, самое дешёвое мелкооптовые рынки и супермаркеты, и чек дают, и цены не кусаются

Владимир Зернов

Может и так. Но там вообще запрещена торговля некачественными товарами

Алекс Гордон

как раз на распродажах это не редкость, тоже с его слов

Дания Еникеева

а нет в общей сложности $2 было 7. 1 заработал. потом добавил один. его личных вложений было 8 и 2 в прибыли

Алекс Гордон

точно

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

14 долларов в минусе (это именно про прибыль). Говорить что два в плюсе - не надо, это ещё не прибыль.

Алекс Гордон

а что это по вашему? и где вы изучали экономику, где вас учили прибыль в убыток записывать, в налоговой? 😁

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Он вложил 16 долларов. Выручил - 18. То есть на 2 доллара больше, чем вложил. 16-2=14. То есть, чтобы выйти на чистый доход, ему надо отбить ещё 14 баксов.

Алекс Гордон

а разве он их не отбил?

Ирина Романович

Если у него было всего 7 долларов, то никакой, если много, то 2 доллара прибыли получит

Алекс Гордон

в задаче это состоявшийся факт, так что деньги были, прибыль 2 правильно

Ирина Романович

Я не думала,что до того простой вопрос -для второклассника! 😊

Ксения

Так можно сказать теоретически 2 дол. Если не думать. Но на самом деле прибыли нет...

Ксения

Да уже ничего

Алекс Гордон

и не было

Ксения

Согласна

Алекс Гордон

удачи

Ксения

Всех благ

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я без подглядки поняла, что 2 бакса. Купил за 8 долларов своих кровных и продал за 10!

Алекс Гордон

она очень ласковая, с малышами играет, они на ней верхом ездят, за уши тянут, максимум что сделала, облизала, у нас несколько знакомых так детей от боязни собак вылечили, собака с виду грозная, а потом начинает играть лизаться, палку несёт, нет плохих собак, есть придурошные хозяева, которые не умеют воспитать свою собаку, или не хотят

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

У нас немка овчарка живет, ласковая как 100 лабрадоров) Хотя с виду тоже грозная

Алекс Гордон

хорошая порода, у меня дед всё мечтал завести, да так и не завёл

Фариза Тебуева

На ум приходит - 2 доллара. Я не экономист. Чувствую, задача сложней, чем кажется.

Алекс Гордон

правильно, но задачка очень лёгкая (8-7)+(10-9)=2, и всё

Фариза Тебуева

☺️ я так и решила.

Фариза Тебуева

Во-первых, в задаче не сказано в каких величинах измерять - в долларах или процентах. Во-вторых, слишком легко - это подозрительно. 😎

Алекс Гордон

если бы было в процентах, то в условии бы так бы и говорилось, сколько процентов от суммы он получил в прибыль, а там сказано просто о прибыли, вы сами себя перехитрили, а кажущаяся лёгкость, это когда знаешь решение, процентов 70, отвечают неправильно

Фариза Тебуева

Обычно в таких задачках имеется подвох. ☺️

Алекс Гордон

он есть, но только для тех, кто его ищет, например самый распространённый ответ это единица, по тому, что люди считают, что при совершении второй сделки человек теряет доллар

Улугбек

Нет прибыли... В обоих случаях он имел 1 доллар за приложенное усердие (работу)...

Улугбек

Значит - Вы не знаете экономических Законов...

Алекс Гордон

увы это вы не смогли решить задачку за 4 класс, без всяких законов

Мариша Князева

а что высчитываем валовый доход или наичистейшую наижеланнейшую прибыль ))))

Мариша Князева

а теперь смотрите - если с этой прибыли заплатить налог - то прибыль уже меньше ))))))))))))))))))))))))

Алекс Гордон

налог платится только если превышает минимальную зарплату, е здесь не превысил

Мариша Князева

а как дела обстоят в других странах

Алекс Гордон

не знаю, в каждой свои, но 2 бакса от перепродажи, нигде не облагаются налогом

Мариша Князева

ну и чудненько

Алина Богомазова

1 доллар с первой сделки и 1 доллар со второй сделки. в совокупности 2 доллара

Алекс Гордон

в точку

Marina Talyzina

(8-7)= прибыль $1->(8-9)= убыток $1->(10-9)=прибыль $1. Итого чистая прибыль составила $1

Алекс Гордон

не правильные расчёты, подумайте ещё

Marina Talyzina

расчет: (8-7)+(10-9) не годится, выпадает часть $средств переклассифицировавшаяся в товар стоимостью $9. В контексте задачи - один и тот же товар принесший в итоге прибыль $1. Выручка при всех итерациях безусловно составила $2. Но прибыль то $1! А в задаче конкретный вопрос - Прибыль!

Алекс Гордон

давайте тогда посчитаем по другому, у вас 20 монет, 20-7+8-9+10=22 так какова прибыль?

Marina Talyzina

вы опять смешали выручку и прибыль. И потом, в условии нет ни слова о начальном капитале..🤗 я просто физмат и бух

Алекс Гордон

в том то и дело, что вы мыслите не теми понятиями, прибыль она сверх затрат, разве нет? а здесь с каждой сделки по одному баксу прибыли, а если бы торговец купил бы две вещи. одну за 7, другую за 9, и продал соответственно за 8 и 10, сколько будет прибыли здесь?

Marina Talyzina

точно! затрат всего 7+9=16 выручки всего 8+10=18 => прибыль 18-16=2!🤗

Алекс Гордон

все на этом ловятся, даже учителя математики, так что не странно что вы попались

Не Пой Мне Песни При Луне

Неправильная у Вас арифметика...у нас всё иначе....купил за 7...продал за 14))))