Алекс Гордон

Торговец купил некий товар за 7 долларов, продал его за 8, потом вновь купил за 9 долларов и опять продал его за 10. Какую прибыль он получил?

Ответы · страница 13
Gulfairuz

1 доллар?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

По нулям

Алекс Гордон

не правильно

Ал
Алёна

1 доллар)

Алекс Гордон

да, это же очевидно

Виктория Борисенко

Никакую.

Luda :stuck_Out_Tongue:

Не какой

Алекс Гордон

неправильно

Галина

Ни какой

Наталия Зинченко

Таки два

Алекс Гордон

таки да

Геннадий Голубев

Никакой.

Maria ***

2доллара

Алекс Гордон

точно

Наталия Новикова

Никакой.

Татьяна Литвишко

никакую)

Алекс Гордон

неправильно

133 рубля.

Инна Дёмина (Швалова)

ни какую

Алекс Гордон

неправильно

Антонина Абрамова

Ни какой

Сергей Коростин

никакой

Сергей Коростин

а может у него было именно те 7 баксов...

Алекс Гордон

и дальше что, считаем, за 7 купил, продал за 8, прибыль 1, занял 1, запишем в расходы, прибыль 0, стало 9, продал за 10, ещё прибыль 1, отдал 1, который занимал, осталось 9, а в начале было то 7

Сергей Коростин

когда записали в расходы прибыль стала минус1, потому что занял...вернул свои8, отдал что занимал...в общем Вы правы по своему, а я смотрел с точки зрения немного юмора...

Алекс Гордон

здесь только один ответ 2, остальные ни логически, ни математически не правильные, а если считать, что когда он занял, то даже здесь, он не стал в минусе, я специально допустил ошибку, прибыль так и осталась 1, даже если он не совершит сделку и отдаст 1, то после первой сделки у него всё равно на 1 больше

Алекс Гордон

удачи вам

Люда-Мила Новицкая

1 доллар

Алекс Гордон

не отрицаю, что грубиян, я отвечаю людям так, как они разговаривают со мной, да и поступаю так же, а испорченность заключается в том, что головой никто думать не хочет, а как вы говорите взрослые люди, лучше пофилософствуют, чем ответят на элементарный вопрос, скрывая за этим свою необразованность, и не умение мыслить логически

Люда-Мила Новицкая

Мыслить детскими мерками взрослому человеку - это образованность? При чем тут философия, если это реальность? Я читала коменты, и не увидела чем же заслужили Ваши аппоненты Ваше хамство.....

Алекс Гордон

например где я хамил, не на хамство других? и задачка далеко не детская, если её может решить пятиклассник, это не значит, что она для детей, а значит, что люди плохо учились работать головой. и если их ставит в тупик простая задача, то что сделает сложная?

Люда-Мила Новицкая

С Вами спорить бесполезно.... Удачи и всех благ!

Алекс Гордон

полностью с вами согласен, и вам удачи

Марина

никакой

Марина

да вот с куплей-продажей у меня не очень получается...что-нибудь другое...

Алекс Гордон

ведь задачка для первого класса 8-7=1 10-9=1 1+1=2 и всё

Марина

а я по-другому рассуждала сначала,это потом уже так,в третий раз)

Алекс Гордон

задачи на логику очень коварны, но решаются очень легко

Марина

ну да)

Ирина Ткач

1 доллар

Алекс Гордон

правильно, что с двух сделок прибыль 2, а разве прибыли в бухгалтерии не складываются, и если для следующей сделки нужна сумма из предыдущей, разве не отнимают, чтобы вывести общую прибыль

Ирина Ткач

да вы правы но опять же тогда получается 10+8-7-9=2 вот как не крути

Ирина Ткач

а ну правильно 2 же получается это я неправильно написала 1

Алекс Гордон

ну и, а в задаче сказано, что нужно найти сколько он получил с каждой сделке, или прибыль в целом

Алекс Гордон

чего и требовалось доказать

Юля Ля

никакую

Алекс Гордон

нет, напишите ряд, начиная отнимать от 10

Алекс Гордон

нисколько, всё есть в задаче, а пути её решения выбирает каждый сам

Юля Ля

как так он нисколько не вложил?))то есть у меня изначально есть 7 руб, я покупаю яблоко за 7 руб, а продаю за 8. итог- у меня 8 руб и нет яблока. потом я откуда-то беру еще 1 руб, добавляю его и покупаю грушу за 9 руб, а продаю ее за 10. и так до бесконечности, вкладываю и продаю.

Алекс Гордон

не правильные рассуждения

Алекс Гордон

а давайте посчитаем, было 7 после покупки 0, продаём за 8, занимаем 1 =9, покупаем =0, продаём за 10, отдаём занятый и того 9, сколько прибыли? а теперь приведите ваше решение

Светлана Волостнова

нулевую

Алекс Гордон

неправильно считаете, есть два варианта решения, например у вас было 20 баксов, начинайте отнимать. или действие со скобками в одном примере

Светлана Волостнова

Ну тогда 1 бакс значит выиграть можно

Алекс Гордон

и опять неправильно

Светлана Волостнова

Значит 2 бакса. Я просто шутила