Геннадий Железников

Почему "квас" пишется слитно,а "от вас" раздельно?

Ответы · страница 5
Ольга Брызгалова

квас - это квас, а от вас - видимо потому что к вам не хочется, вот и раздельно

Наталья Рябова

Потому что люди делятся на "негодяев" и "годяев", мы- годяи , к вас всегда рады

Василиса Микулишна

когда мы шли квас была компания... а вот от вас мы расползались поодиночке...

Любовь Овчинникова

П. ч. это разные части речи, и они подчиняются своим правилам правописания.

Татьяна Мамаева

наверно потому что это совершенно разные слова, и по смыслу и по написанию

Elena Pidukova^^

потому что это разные слова разное значение и правописание всё по разному

Ux
Uxtinka52

Квас - это напиток , от вас - предлог с метоимением 🙂.... понимаю, что шутите...

Сергей.

ну и пиши слитно, подумаешь кто-то подумает что у Вас грамотёшки маловато.

Зирогона

Вообще-то "к вам", " к вас" - уже устарело. "к" это предлог, словом не является.

Светлана Красильникова

потому что "квас" - это существительное, а "к вам" - местоимение с предлогом.

Ан
Анастасия

))))) Потому что квас - льется, пьется, а от вас порой убежать только хочется

Геннадий Железников

Спасибо,Вы не только весьма симпатичны,но и весьма любезны.

Ан
Анастасия

))) Без обид, это образно)

Геннадий Железников

Принимается с большим удовольствием.

Галина Зезюлина

Разные части речи. "квас"-существительное, " от вас" предлог и местоимение.

Олег Гладинов

квас пишется слитно - люди сближаются, от вас - удаляются друг от друга....

Mira Kulbayeva

потому что писать следует к вам - в таком случае будет писаться раздельно

Владимир Жигальцов

Есть ли разница между именами Геннадий и Владимир? Так и в Вашем случае!)))

Виктория Гринина

потому что "квас" - это существительное, а "к вам" - местоимение с предлогом

Leonid D

Уже спрашивали! Потому что к вам мы идём вместе, а от вас в разные стороны

Александр Зоричев

Интересно, что слово "восток" иногда является ответом на вопрос "воскок?".

Елена Елена

В первом варианте - приближение, а во втором - удаление, всё по правилам)))

Елена Елена

А мой ответ очень серьёзный)))

Елена Елена

Да, в "Спрашивалке" эмоций не видно, отсюда и "непонятки" разные...))

^ Анюта!!))

потому что таков русский язык))) и слово отдельного к вас не существует)))

Александр Гомонов

Потому что "квас" принимают во внутрь себя, а "от вас" вырывают изнутри : ))