Геннадий Железников

Почему "квас" пишется слитно,а "от вас" раздельно?

Ответы · страница 6
Татьяна Овчарова

Да ведь квас-это напиток.А от вас-это словосочетание.Совсем разные вещи.

Людмила Чайковская

потому,что к нам все ближе....-а,что от нас то все раздельно и отдельно.......

Ольга Раменская

Спросите у армянского радио.Обьяснить это невозможно-только запомнить!

Boris Yunakovsky

Анекдот: Дед внуку,-внучек, это ты квас допил? Внук,- сам ты дед КВАСДОПИЛ!

Наталья Павлова

в первом случае это существительное, а во второмпредлог с местоимением

Елена

квас-существительное, а от вас-предлог с местоимением,школьные правила

Татьяна

квас это одно слово."квас" хлебный напиток.от вас ж..это совсем другое. 😄

Настя Лось

потомучто квас- это существительное, а от вас- это предлог+местоимение

Майя Зорина

потому,что два разных слова.в первом случае к не предлог,а часть корня

Александра Богинич

Потому что "квас"имя существительное,а "от вас" предлог и местоимение.

Настюша Лёвина

вилимо квас это существитлеьное, а от вас это предлог с местоимением

Яра Слава

ну смотря какой был крепости квас) отрыжка паузу заставляет сделать)

Екатерина Баранова

от вас-это предлог от и вас местоимение,а квас-это существительное!!!

Геннадий Железников

Замечательно,но можно иначе:это была шутка!

Надежда Гемеджиева

в первом случае - существительное, во втором - предлог и местоимение

Елена Бородина

Рекомендую почитать учебник русского языка или посмотреть в Инете.

Диляра Зиганшина

Первый вариант и есть слиться и соответственно второй разделиться

Та Самая

Квас-существительное, Вас-местоимение. В школе русский язык учили?

Владана Фокс

потому что квас это существительное , от вас частица и обращение ...

Раxат Шабданова

потому что от это предлог а предлог со словами пишеться раздельно

Раxат Шабданова

чтобы стать богатым надо много трудиться и думать делать перспективные дела считать доxод и раcxод

Александра Безверхняя

потому что "квас" существительное, а от - предлог, вас - местоимение