На
Наталья

Самая, на ваш взгляд, поучительная пословица....

Ответы · страница 2
Портной

не копай другому могилу...........пусть сам копает

Портной

ну да

Vlad Berezin

Трудом праведным не построить палат каменных

На
Наталья

интересная и, наверное, очень современная пословица

Vlad Berezin

Ага, более тысячи лет актуальна.

Виталий Тен

Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.

На
Наталья

мне кажется то-же что и девственники...

Виталий Тен

Ну,ну...........я так и подумал,что ты не знаешь))))))))

На
Наталья

ну знала когда-то, просто все забывается со временем)))

Виталий Тен

Как же хорошо было в детстве ))))))))Детство заканчивается когда мороженое капает на грудь, а не на сандали ))))))

На
Наталья

))))ну и сейчас может капать на сандалии, а не на полочку на животе у мужчин)))

ск
сергей куку

лучше синица в руках...чем гвоздики в ногах

ск
сергей куку

юмор чёрный умным не бывает?)))

На
Наталья

поучительным, мне кажется не бывает

На
Наталья

наверное, хорошая, но очень "черная"

ск
сергей куку

просто прямая...честная...что значит - чёрнаая? с каких пор прямолинейность почернела)))

На
Наталья

но здесь не прямолинейность, здесь какая-то злая шутка...если я не права, то в чем?

Спартак Fcsm

На Аллаха надейся,а верблюда привязывай!

На
Наталья

не слышала, точно совет жизненные...а русская пословица: на Бога надейся, а сам не плошай...

Спартак Fcsm

а я всегда так и говорю:"...как гласит древняя русская поговорка - ......."

Счастливый..

Не рой другому яму..а сам в нее попадешь..!

На
Наталья

точно, для нормальных отношений между людьми пословица

Счастливый..

Табуретыч

В чём кого осудешь - в том и сам побудешь.

На
Наталья

интересная пословица, и реально мудрая и поучительная....ещё бы хватило сил её выполнять)))

Vi Za Vi

На чужом несчастье счастья не построишь

На
Наталья

точно, хорошая пословица...

Viktor S.

Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

На
Наталья

блин, точная пословица, а так ведь хочется быть лучше)))

Viktor S.

Если очень хочется так и будет, ибо мысли материальны.

На
Наталья

тогда буду на зеркало пенять)))

Viktor S.

Не получится, Вы замечательно выглядите.

На
Наталья

спасибо!!!! ура, нарвалась на комплимант))))

Viktor S.

Ни на что Вы не нарвались. Вы действительно одна из тех женщин на которых просто приятно смотреть.

На
Наталья

а мне все равно приятно)))

Рустем Шапшекеев

без труда не выташиш рыбку из пруда 😄

Рустем Шапшекеев

правдо что толку все равно современная молодежь продолжает жить по закону "чтобы сделать чтобы ни чего не делать" тем самым на ажидая что родители всю жизин будут делать все за них. 😔

На
Наталья

я в 17 тоже хотела на пенсию...а потом все срослось, и сейчас работаю...и молодежь приобщится к труду...

Рустем Шапшекеев

вы правы я в 13 уже начил здавать бутылки капать дачи вопшем памагал нашему отцу с финансовой стороны а с 18 устроился на зовод и уже 5лет там роботаю сейчас уже бригадир формовочно кузнечного цеха

На
Наталья

тогда почему вы пишите, что молодежь не работает?

Рустем Шапшекеев

потому что уменя много знакомых не желаюших работоть . значит васпитание ?

На
Наталья

не знаю...может быть воспитывались дети в ситуации, когда на них не дышали, и выросли люди-тунеядцы....может быть, вполне!

Марат Урасин

не рой яму другому сам в ней окажешься

Марат Урасин

кому как но помоему ети 2 пословицы одинаковы

На
Наталья

а вот интересно в других языках есть пословицы...ну мудрые изречения есть конечно, а вот такие пословицы - советы рифмованные...

Марат Урасин

пословицы есть только в РУССКОМ так как пословирца переводится как после слова

На
Наталья

да...реально мудрый народ...так не уча, можно всему научить...не советую, можно много посоветовать...

Марат Урасин

не дойдёт через голову ДОЙДЁТ ЧЕРЕЗ ЗАДНИЦУ ПРОСТИТЕ ЕТА ПОСЛОВИЦА Ь ОЧЕНЬ МУДРАЯ НО ЕЙ 200 ЛЕТ А ЖАЛЬ ЧТО НЕ 7500

Николай Павлов

самая короткая тайская пословица: enjoy

Николай Павлов

радуйся всему, наслаждайся жизнью каждое мгновенье: примерно так))))

На
Наталья

очень хорошая поговорка....россияне её не знают, а жаль очень!!!

Николай Павлов

Да, познакомились с ней недавно. Теперь это наш девиз!!!

Fedor Shkenev

Чем дальше в лес-тем толще партизаны

На
Наталья

))) и чему она может научить?

Fedor Shkenev

А что не плюй в колоде-вылетит-не поймаешь!

Сергей Безденежных

бей бабу молотом будет баба золотом

На
Наталья

первый раз слышу...и что реально вас научила жизни

Сергей Безденежных

нет я то не бил а вот мужики говорили

На
Наталья

мне не понравилась эта пословица

На
Наталья

понятно..ваши мужики относятся к числу "учителей", что с "сидельцами" много общаетесь?

Viktor Nnn

век живи, век учись... и последствия

На
Наталья

точно...жизненная пословица...но, как мне кажется, не поучительная)))

Борис Бабкин

Что Бог не делает - вс ё к лучшему...

На
Наталья

да, а ещё: что не делается - все к лучшему...

Андрей

не делай добра, не получишь зла....

На
Наталья

это да, реально поучающая пословица...

Марат Умиралиев

Семь раз отмерь, один раз отрежь.

На
Наталья

это надо помнить, но вот забывается)))

Богдан Баега

тише едешь -- дело мастера боится

На
Наталья

)))) почему так много таких гибридных пословиц...