Роман Бойков

Кто что думает про высказывание - " Наши желудки не кладбище, чтобы хоронить там трупы"?

Ответы
Аделина Свабода

В этом есть много толики правды! Мясо в желудке не перерабатывается, а гниёт! Думаете это полезно? Я призываю вас не слушать чужие высказывания! А самому осознанно отследить насколько может быть полезна та или иная пища! Самый лёгкий эксперимент! Поставьте вашу еду на солнце, на несколько дней и вы увидите, что с ней будет! То же и в вашем организме будет происходить! Второй вариант, чувствовать что говорит вам ваш организм, после еды! Третий вариант! Глядя на клубнику или на любой фрукт его хочется съесть, выделяется слюна! Происходит ли тоже самое с вами при виде коров и курочек?

Роман Бойков

Время подобных экспериментов прошло, тут я просто читаю мнения)

Алексей Добрый

Очень точное высказывание относительно системы далеко нездорового общественного питания. Всем бы надо прислушаться к этим словам и научиться питаться действительно здоровой человеческой едой.

Роман Бойков

Согласен, что современные пищевые обычаи очень извращены, но нельзя утверждать однозначно, что все люди должны есть по определённой схеме. Взять хотя бы обмен веществ, протекающий у разных людей по разному. У меня он медленный, и я ем в среднем 2 раза в день, иногда один, не считая фруктовых перекусов, жена пробовала мою схему и стала сильно худеть(итак худенькая)и жаловаться на отсутствие сил и чувство голода, но у неё обмен веществ намного быстрее это отражается во многом, даже в общении. Сам пробовал много схем питания, но пришёл к тому, что самое главное быть внимательным к реакциям тела и его реальным запросам, тогда потихоньку придёшь к тому что лучше именно для тебя. Но опять же засраный организм очень не чувствителен ко многому, поэтому лучше поголодать сперва, чтобы встряхнуть и тело и психику, а затем пробовать прислушиваться и наблюдать. Это не говорит что нет хороших и работающих схем, но что с них толку, если человек ещё не перестроился глубинно, психологически и просто не сможет сразу держаться этого, без крайней причины(смертельная болезнь и т.п.)Всё упирается в духовную зрелость, чем на большем уровне осознанности находится существо, тем легче и естественнее держатся истины

Алексей Добрый

Скажу по секрету, если честно говоря у всех людей с рождения примерно одинаковый обмен веществ, нарушение приходит с возрастом из-за того же неправильного питания и разной скорости очистительных процессов организма - потоотделение, мочеиспускание, калопрохождение, очищение от слизи через носоглотку, а также немаловажен фактор ускорения всех этих процессов путём стимулирования через разнообразные физические нагрузки и водяное закаливание холодной и горячей водой. Потому со временем один и тот же тип питания действует на каждого человека по разному, кому-то один раз в день покушать нормально, а для особо засорённых до этого вредной пищей людей и физически или психологически по причине элементарных вкусовых пристрастий может казаться мало и трёхразового питания. Мышечная физическая активность, зарядка, закаливание или высокая умственная работа также являются неотъемлемой частью для поддержания полноценного питания человеческой жизненной энергией и замещая эти элементы только употреблением какой-либо еды человек начинает ограничивать себя в получении полноценной энергии жизни. И повторюсь ещё раз, что мясной или яичный белок - это ещё далеко не самый вредоносный продукт, есть и гораздо опаснее, то про что вегетарианцы обычно предпочитают умалчивать - это молоко и хлеб с добавлением одноклеточных грибков, они же хлебопекарные дрожжи, вот где настоящая бомба замедленного действия для любого человека. Даже если человек не пьёт ничего спиртного, не курит и не ест мясных блюд, занимается спортом, все его показатели здоровья рано и позно резко пойдут на спад просто от регулярного поедания того же дрожжевого хлебушка и якобы очень полезного творожка...

Роман Бойков

Разговаривал со своей матерью - она говорит что я с самого рождения был очень спокойный и мало активный физически, что не сказать про брата.

Роман Бойков

Насчёт дрожжей слышал об этом, но ничего не могу тут сказать, тело вроде не жалуется, но конечно возможно что это постепенный яд

O X A N A

Добрый вечер! Внимательно прочитала ваш очень интересный диалог. Можно задам два вопроса Алексею? 1. Почему творог - якобы полезен? В чём его вред? Ведь никого не убивают для его получения? 2. Алексей, согласитесь, что продолжительность жизни у наших современников гораздо выше, чем у наших предков. Если брать средние показатели, а не примеры чьих-то конкретно бабушек в родне. Как объяснить этот факт?

Юлия Матвеева

Ну скажем не однозначно. С одной стороны мы всетаки рождены мясоедами, а с другой стороны сегодня действительно можно без мяса и рыбы, ведь химическая продукция сделала прорыв

Роман Бойков

Это спорный вопрос, рождаемся ли мы мясоедами, не раз слышал истории что дети в раннем возрасте отказываются есть мясо и родители начинают их с помощью хитростей приручать к этому. К слову, сам был таким ребёнком.

Юлия Матвеева

Я говорю про наших предков. Если бы они не охотились, то сдохли бы. Это факт. Насчет детей. До 3-х лет ( и может более) дети вообще могут выжить на одном молоке и это тоже природой заложено потому как человеческий детеныш самый слабый в природе. Я за то чтоб убивали диких зверей сегодня. Это прям 100%. Я считаю что пора прекратить дела с бабскими шубами. На сегодня это пустое убивание животных, их мясо не идет в пищу и это грусно

Лариса Бочкарёва

Это девиз веганов. Но я не совсем согласна, нам нужен белок. К сожалению, нет схожего белка растительного с белком животного происхождения .

Лариса Бочкарёва

Тут 100 % У неё муж её ровестник, выглядит как её дедушка, он не пошел по её стопам. Сына её показывали, ему за 50, он старше неё выглядит. Она ведет семинары, много встречается с людьми и пишит книги. Пластики не делала, у неё и фигуга очень молодая, стройная, красивая

Роман Бойков

Всё может быть в этом мире) Насколько знаю, большинство переходит больше по духовных соображениям, но это если молодые) Задорнов тоже не кушал мяса последнюю часть жизни

Лариса Бочкарёва

В 1912 г. туркестанская газета " Кара-Кут" обнародовала 12 заповедей аксакалов на русском языке. Одна из заповедей:" Восстанавливай истраченные и истощенные возрастом органы, употребляя в пищу соответствующие органы животных." Веганство полезно не долго. Если долго веганить, то начинают вылезать проблемы со здоровьем.

Роман Бойков

Очень много противоречивой информации сейчас про это, поэтому нужно во всём разбираться самому

Лариса Бочкарёва

Конечно, каждый сам для себя выбирает

Зоя Иванова

По мне так ерунда)) я была вегетарианкой полгода, а потом на колбасу напала, как ненормальная))

Сестрица Аленушка

не.. я так не думаю. я и не хороню. Пищеварительный тракт в хорошем состоянии) а что думаете Вы?

Роман Бойков

Я думаю что не попробовав и того питания и этого, что-нибудь по делу сказать врят ли получится. Но как показывает жизнь, привычное, далеко не всегда означает подходящее

Елена

Высказывание, скорее всего, вегана, который неуважительно относится к выбору других людей.

ᚦᛊ∨ᛁ

...согласна..))...пища должна быть ещё живой..))...вы же к примеру не будете есть гнилое яблоко..))

ᚦᛊ∨ᛁ

...тоже верно, можно сделать пицу из фруктов, но тогда её назовут скорее всего по другому..))

Федор Тиханов

Не переживайте. Еще ни один труп не задержался в желудке дольше положенного. ))))

ᚦᛊ∨ᛁ

...😄...😉...скорее прах этого трупа..)))

Федор Тиханов

Прах, это дальше по направлению движения. ))

ᚦᛊ∨ᛁ

😂 🤣)))

Лека Лютер

Я об этом не думаю, трупы перерабатываются в полезные ресурсы, так что всё в порядке)

Роман Бойков

К тому же на захоронениях землю экономим))... так да?)

Лека Лютер

Никогда не слышала, чтобы скотину на убой хоронили

Роман Бойков

Конечно это было бы совершенно бессмысленно, хотя бывает такое, массовой гибели животных от сибирской язвы и т.д.

Лека Лютер

Ну сибирскую язву мы явно жрать не станем, придётся хоронить с почестями

Роман Бойков

У меня сестра работает в магазине, рассказывала как ни раз её принуждало руководство вымачивать тухлятинку в каком-то растворе и снова выкладывать на витрину, уже свиду освежевшее мясцо, причём сеть магазинов довольно известная, в нашем городе по крайней мере

Лека Лютер

На вид очень легко отличить свежее от несвежего

Роман Бойков

Я в мясе не эксперт, но конечно возможности химической промышленности иногда поражают

⚛А
⚛Алиса⚛

Называйте это, как хотите я без не жирного, вкусно приготовленного мяска не проживу)

Юленька :)

Я ещё мясной отдел моргом называю, а отдел с готовыми курицами - крематорием)))

Роман Бойков

Я тоже, про морг, но иногда туда похаживаю, за трупаками))

))
)))))))

Не стоит кушать мясо? И вообще стоит осознанно подходить к своему питанию)

Роман Бойков

Это не моя фраза, я всего лишь собиратель мнений, частный, так сказать, коллекционер суждений)))

Волга

Каждый уговаривает себя как может...Я люблю мясо и прекрасно его готовлю

Ев
Евгения

А мы никого и не хороним. мы вкусно кушаем и получаем удовольствие.

Сабрина

а я без "трупов" постоянно голодной себя чувствую (был такой опыт)

Роман Бойков

Слышал про такое, но некоторые этого не ощущают

А*
Анастасия **

Фраза веганов ... мнение группы людей кто не есть мясо не больше

А*
Анастасия **

Я ем мясо ... не прям уж любитель , но иногда очень хочется ...

Дмитрий Галанов

По этому едим в основном мясо. Рога и копыта выкидываем. 😂

Лина

наши желудки для того что бы там делать компостные ямы?😂

Роман Бойков

Это не моя фраза, не мне и защищать её смысл))

Владимир Титов

Хм... а что , автор фразы предлагает глотать цыплят живьем?!

Ника°

Слова вегетарианца... но я не могу без трупов в желудке

Роман Бойков

Мало тех, кто отважен называть вещи своими именами)

Ника°

Медаль «за отвагу» тоже полагается?)

Ника°

Перспективы хорошие)