Се
Сергей

личная собственность и частная собственность... есть разница?

Ответы
Виктор Шаламов

Конечно. Под частной собственностью понимают средства производства - станки, машины, транспорт, оборудование. Коммунисты запретили в СССР именно частную собственность только на средства производства. Чтобы исключить эксплуатацию человека человеком. А личная собственность - это личные вещи, купленные в магазине - телевизоры, мотоциклы, автомобили, ручной инструмент, одежда, посуда и т.д. вплоть до зубной щётки.

Се
Сергей

👏🙂

Ан
Анна

Вроде как бы есть ,но я не знаю что это такое извините пожалуйста извините 😣 ,если хотите конечно же могу в гугле узнать? Хотите?

Се
Сергей

спасибо не надо ... если только вам самой это будет интересно🙂

Ан
Анна

Понятно! Спасибо большое ☺️ но не особо важно для меня, хорошо 👌 как скажите уважаемый человек пожалуйста так и будет, пожалуйста 🙏

Вера Гудкова

Личная собственность только одного человека,а частная может быть одновременно у нескольких человек в собственности.

Се
Сергей

🙂... а у одного значит нет? странно...

Вера Гудкова

Личная собственность это собственность принадлежит только одному человеку.

Се
Сергей

а частная

Вера Гудкова

частная принадлежит каждому в данной группе.

Се
Сергей

хорошо ..можно и так сказать

Валерий Ратников 🇨🇳

Да ничего теперь нет у трудового народа, могут и дом снести, буржуи победили.

Се
Сергей

😟

Fenix🇱🇹

Личная это только мое , частная у неё может быть несколько владельцев .

Се
Сергей

может🙂

Мо
Моряк.

Личная - это то, что на тебе...
А частная - то, что вокруг тебя. ☝️🎯

Се
Сергей

🙂🙂 ясно

Аламути

Да. Частная собственность - это средство эксплуатации. )

Се
Сергей

ясно...

Старый Знакомый

личное - понятие обиходное..частное - юридическое)

Се
Сергей

🙂

Александр Грызлов

Надо ывсе забрать в государство

Виктор Правдин

Частная может быть не личной.

Александр Рузметов

Тот же ... только вид сбоку

Се
Сергей

неа ...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Две разные вещи совсем!

*** Лали***

Особой нет.

Се
Сергей

понимаю...

Снежана

конечно

Алюшка

Конечно

Олег Соколов

Есть.

Ве
Вегония

Есть

Се
Сергей

какая же?

Ве
Вегония

Не знаю, в словах)))))

Се
Сергей

🙂🙂🙂... каак мило

Ве
Вегония

)))

Ва
Валентина

есть

Се
Сергей

да

Валентина Мезрина

есть

Виктор

Да.