Нус

может ли лень быть мотивом?..

Ответы
Анатолий

Фигасе! Да если б не ленивые - не было бы у человечества до сих пор ни колеса, ни водопровода, ни рюкзака-сумки, ни велосипеда, ни стиральной машины, ни ни дивана, наконец.... Много чего не было бы )))

Нус

а мотивом то может быть?

Анатолий

А она и была мотивом для всех этих изобретений

Armen Avanesov

Мотивом лежания на диване? Вполне! Вообще лень часто является мотивом к поискам легкого способа что-то сделать, все двигают вперед на самом деле лентяи,по крайней мере раньше двигали

Ро
Роза

Да. Лень долго готовить - стимул упаковать все замороженные продукты порционно и не тратить время, лень убирать бардак - мотив организовать собственное постранство

Св
Светлана

глядя в чём)))Иногда лень очень даже можно оправдать.Порой под ленью маскируется депрессия или даже любое другое заболевание. Можно и посочувствовать)))

Нус

есть такое

Св
Светлана

а депрессию обязательно нужно лечить.

Нус

при заболеваниях печени лень косит людей

Св
Светлана

вон оно что..тем более нужно принимать меры

Лилия

Это главный мотив для развития,не хочешь ходить пешком-изобрети колесо,не хочешь складывать подряд несколько чисел-создай таблицу умножения

Владимир Смык

Так как правило она и есть мотив. Лень стало тяжести носить в руках - изобрели колесо. Лень стало ходить пешком - приручили лошадь.

Александр Кузнецов

лень - двигатель прогресса! это один из самых стимуляторов! вот я лентяй! я делаю все на столько хорошо, чтобы не переделывать!

Нус

здорово..

Юлий Грихутик

Да. Говорят, что ленивые делают все сразу и на долго, им лень переделывать. Правда я, еще не встречал таких или плохо смотрел

Вячеслав Спиридонов

Конечно. Не хотел человек пахать сохой придумал трактор и т.д .Весь прогресс держится на лени.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Если она является двигателем прогресса, то наверное вполне может быть и просто мотивом)))

Ирина Ким

Я хочу сделать то то, чтобы наконец позволить себе полениться? Вполне может быть мотивом

Нус

вот подумайте))

Илья

для преступления? а как в том то и дело что при Лени многие преступления не совершаются

Al
Alexc

не так уж редко : лень врага - и вот я жив. моя же лень - сосед не сядет (хоть преступник)

Кот Макси

мрррриветь! Давно не виделись! Мотивом может быть удовольствие. Лень - удовольствие?

Нус

тю..а за что могу тогда забанить?

Кот Макси

за наезды на приблатнённых тут лиц - модеров, админов...

Нус

а они что- здесь все?

Нус

а как ты их находишь?)))

Нус

понятно..

Костяя В.

а как по твоему появились стиралки, посудомойки и прочие приспособы для облегчения

Владимир Асиновский

конечно. Ведь Лень родилась на один день раньше нас. Если я родился 19 июня. но Лень 18

Al Hunt

Да. Лень может заставить искать более простой, оптимальный путь решения проблемы.

Геннадий Любимов

Все великие изобретения сделаны от лени.Надоело свечки палить придумал лампочку.

Дашутка

да, откуда тогда появилась стиральная машинка автомат и много другой техники

Александр

лень обезьяне было лезть на дерево, она взяла палку, кинула и стала человеком

Нус

где то так)))