Ира Морозова

Кто любит вареники с вишней или тютиной, с творогом и со сметанкой??? Или с картошечкой и жареным золотистым луком на посном масле????

Ответы
Майя Петрова

У нас делают с сырой картошкой и свежим луком, черным перцем. А готовые мажут сливочным маслом. Или с квашеной капустой и луком, готовые поливают постным маслом. А что такое тютина?

Ира Морозова

Ее по разному называют - шелковица, тутовник. Ягода такая, как малина, растет на дереве, только бывает черная или белая....

Майя Петрова

Спасибо. Про шелковицу слышала. У нас не растет - у нас зимы суровые, а это южное дерево

Ира Морозова

Ну, да!!!!

Я Счастливая

Очень люблю) особенно с картошкой, политые сверху обжаренным в масле луком) давно не делала, спасибо что напомнили)

Я Счастливая

Это то, что шелковицей называется у нас?

Ира Морозова

И так тоже, да!!!!

Я Счастливая

Поняла) очень люблю) но у нас не растет. Едим только когда к морю ездим)

Волга

Вареники в любом виде обожаю...кстати хорошая идея, спасибо...самое время с клубничкой навертеть)))

Ира Морозова

Не за что. Варить. Приятного аппетита! 🍒🍒🍒

Волга

Спасибо!!!

Nick Moslem

Я с творогом и сметаной! А что такое тютина,в нашем регионе юовольно распространенная фамилия!

Ира Морозова

Ягода, как малина, только черная или белая бывает. Растет на дереве, тутовник.

Nick Moslem

Так кто же её так обозвал? Её называют шелковицей,тутошкой в народе и она бывает белая,красная и чёрная,классный компот из красной и чёрной!

Ира Морозова

Да, это она!!!! Но красной у нас нет.....

Nick Moslem

По-видимому,её назвали шелковицей,потому,что на ней выращивали шелковичных червей-личинок.

Ира Морозова

Точно!!!!

Валерия Казакова

Все вышеперечисленные. Еще с черникой люблю. Но пальму первенства держат с картошкой.))

Valentina  ))) @*****
Valentina ))) @*****

Ммммм,,вкусно,,👍 вареники с клубникой и сверху полить перетертой клубникой. Супер

Ира Морозова

Тоже вкусно очень!!!!

Valentina  ))) @*****
Valentina ))) @*****

)))

Василий Сычёв

На первом месте стоят вареники с творогом ,на втором с картошкой и жареным лучком !!

Александр

Не надо про картошечку с луком на постели масле....🤤🤤🤤

Ира Морозова

Для этого есть разнос и салфетки 😊

Александр

Извините...на постном масле

Ира Морозова

Поняла! Слюнки потекли??? 😂

Александр

Конечно!!!!😁

Виктор Киянов

Сладкие не люблю а вот с картошкой с золотистым луком Здорово

Виктор Киянов

А сама какие любишь ?

Ира Морозова

Я все люблю!!!! Каждые вкусные по своему!!!!!

Виктор Киянов

Я только с творогом и картошкой

Человек Со Щукой

Бабушка ещё с малиной вареники делала.Люблю вареники!

Ира Морозова

👍это же вкусняшка какая, мммм.....

Человек Со Щукой

Удачи вам!

Ира Морозова

Взаимно

Александр

вот зачем так издеваться над голодными?)))))))))))))))))

Ира Морозова

Чего жаль?

Александр

жаль меня не будет))

Ира Морозова

Нууууу.......далеко слишком живёшь! 😊

Александр

вот и я об этом)))

Сергей Павлович

Я люблю с творогом или вишней на сливочном масле.

Ира Морозова

Неплохо, вкусно!!!!

Сергей Павлович

Очень хорошо! Вкусно. Только пока вишни нет.

Ира Морозова

У нас уже пошла....

Сергей Павлович

У вас видимо юг!

Сергей Павлович

А у нас могут и вообще не вырасти.

Серж)))

Я!!!! Вареники с картошкой и чесночной подливой!!!

Ира Морозова

👍👍👍 оболденно!!!!

Серж)))

Не то слово!!! А вареники с сыром так вообще космос! Увы бабушки уже шесть лет как нет( и такие вареники уже не отведать.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

бешбармак съем, потом и вареники туда же.......

Анатолий Иванов

Я люблю!Только не знаю-что такое с тютиной.

Ира Морозова

Вареники не пробовала варить.

Анатолий Иванов

Желтый сорт-сладкий!

Ира Морозова

У меня была слива на даче. Ещё бабушка говорила, точнее в шутку называла сливу, неудобно говорить, но так "сируха"

Анатолий Иванов

Ничего не удобно💐го не вижу.

Вячеслав Протасевич

Любят наверное все,💐 по своему вкусу.

Ира Морозова

Конечно, вкусы у всех свои. Это вкусняшка!!!

Вячеслав Протасевич

Ты вкусняшка, моя милашка- вареник с картошкой.

Вячеслав Протасевич

Очень приятно, удачи.

Семён

А с гречкой никогда не пробовали ... ???

Ира Морозова

😂😂😂 нет!!!!

Семён

А моя мама делала и это было очень вкусно , как сейчас помню

Гамид

Больше люблю третье блюдо и второе

Zmey_Ua. Слава Україні!

С картошечкой. Но и с вишней тоже.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мне некогда их лепить.

Ира Морозова

Увы!

Ирина

Да, я вареники и пельмени только свои употребляю, и дети не едят покупные, но это я из разбаловала.Есть в продаже очень даже неплохие варианты, так что приятного всем аппетита))))

Андрей Менщиков

Ставь воду на вареники подьезжаю

Ира Морозова

Ок! Лепить вместе будем или готовые везёшь??? 😂😂😂

Андрей Менщиков

Без разницы