Друг

Кто отвечает за жизнь и здоровье ребёнка, находящегося в летнем лагере?

Ответы
Ke
Keeper

Эх, Катя! Сам Вальцман приезжал в Одессу торжественно открывать "Викторию" - "лучший детский лагерь Украины". Ночью случился пожар, несколько девочек из танцевального ансамбля погибли... "Крайней" сделали молодую воспитательницу, которая даже не была ответственна за противопожарную безопасность. Ни местные власти, ни тем более президент не только не ушли в отставку, но даже не выразили соболезнование родным погибших...

Друг

Ох..

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

У нас был страшный случай в спортивном лагере, девочка повисла на сетке ворот и они упали, она разбилась насмерть об асфальт. На тренера было страшно смотреть, всех предупреждали, но это же дети. Жаль было всех.

Друг

И что стало с тренером?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Остался на тренерской работе, это женщина была, родители не стали подавать в суд. Мы всей командой на похоронах были.

Друг

Ребенку (не моему) стало плохо на первой зарядке и он умер в больнице. Вот как то так...Кто и как будет отвечать? Врачи, допустившие его в лагерь? Или кто?Это спортивный лагерь.Ребенок 12-ти лет занимался боксом.Говорят, что случился отёк мозга. Он внезапно не случается

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ребенка уже не вернешь, в этом случае виноватых можно долго искать, помощь была оказана своевременно или нет? Были ли наследственные предпосылки? Не забывайте, что имеет место случай.

Николай Маурин

Ни одно суровое наказание педагога не способно компенсировать родителям и их ребенку перенесенные переживания, потерю здоровья или жизни.

Инна

Администрация лагеря, непосредственный воспитатель и вожатый на отряде..перед сменой подписывают приказ о возложении ответственности

Друг

И если ребенку (не моему) стало плохо на первой зарядке и он умер в больнице, то кто и как будет отвечать? Врачи, допустившие его в лагерь? Или кто?

Инна

Вот не скажу..честно..тут нужен юрист

Сибирский Инквизитор

Предполагаю, это нужно изучать документы. Прежде, чем отдавать ребенка в лагерь, проверить, кто у них указан, как ответственный.

Друг

Разве нет стандартов?

Сибирский Инквизитор

Я не юрист, но вполне могу предположить, что у какого-нибудь лагеря может быть прописано где-то в документах, что за жизнь и здоровье детей ответственность несут их родители, к примеру. В этом случае, если с ребенком что-то случится в суде Вы уже ничего не докажете.

Друг

Как такое возможно? Даже в школах , пока ребенок там, ответственность несёт учитель.

Сибирский Инквизитор

Я еще раз говорю, я не юрист, но законы - вещь такая, что нужно быть готовым и к такому повороту.

Друг

Согласна, конечно

Константин

Те кто там начальник и вожатый. Так же родитель должен бвить на связи

Таяна

Вожатые. У нас тренер и вожатые, лагерь спортивный летом был.

Прочьсмоегоболота)

Блин устал пропускать твои вопросы- это вирус???

Друг

Блин. И что делать?

Прочьсмоегоболота)

Завязывать с этим

Друг

Давай верёвку

Прочьсмоегоболота)

Хитренькая))))

Виктор Молодов

В первую очередь администрация лагеря.

Ле
Леа

Как обычно, виновными будет персонал

Валерий Рудаков

а ТЕ кто в КЕМЕРОВО отвечал за ЦЕНТР

А Задрали Все!

Согласно подписанному договору.

Александр Матюш

его воспитавшие родители !

Момунов Ыманалы

Наверно работники лагеря.

Одинокая Сволочь

сотрудники этого лагеря

Сергей Павлов

Воспитатели, Заведующий

Никто

Начальник, воспитатели

Друг

Точно? А в случае летального исхода?

Никто

Начальник, воспитатели, назначенные приказом... В любом случае сообщается в вышестоящие инстанции, составляется акт о несчастном случае и далее, по инструкции. А что, так все плохо?

Друг

Ребенку (не моему) стало плохо на первой зарядке и он умер в больнице, то кто и как будет отвечать? Врачи, допустившие его в лагерь? Или кто?

Никто

Сначала все-таки начальник должен составить акт о несчастном случае, доложить вышестоящему руководству, сообщить в полицию и т.п. Будет расследовать, экспертиза и......... Определят чья здесь вина.....

Друг

Спасибо

Ви
Виктория

педагоги и воспитатели

Yts - 62

Воспитатель и вожвтый.

Виктор М

директо,медик, вожатые