$Фантазёр$

Почему некоторым так важно кем ты работаешь какой у тебя статут? По моему главное любить свою работу, и делать её добросовестно и будет тебе счастье, буть ты дворником, водителем или простым работягой с завода...

Ответы
Уральская Рябинушка

Вспомнила. Лет 25 назад работала у нас дворником молодая женщина, жила в нашем доме и тут же работала. С утра пораньше встанет, подметёт весь двор, уберёт мусор. Как только за окном услышу как шыркает её метла по асфальту, думаю-"Люда, дай поспать немного"😆 Всегда было чисто, порядок везде. Проработала 10 лет, ради служебной квартиры. Квартиру получила и уволилась. Как мы её любили и уважали. А теперь мы её вспоминаем, хоть бы пошщыркала своей метлой под окном. Но увы-нет. Двор потихоньку зарастает или мусором или снегом. Если раз в неделю уберут чуть-чуть, теперь для нас это праздник. Поэтому-не работа красит человека, а ЧЕЛОВЕК красит работу

$Фантазёр$

Золотые слова👍🤝☕🍋🎆

Иван Ивановченко

В целом мысль верная, только не получается представить счастливого дворника)) мне кажется, что это уже ближе к безысходности)) хотя кто его знает)) может быть дворник со своей метлой счастливей директора фирмы)) двоорник, жопа с метлой))

$Фантазёр$

Фильм мусорщик не смотрели?

Иван Ивановченко

Не припомню)

$Фантазёр$

Посмотрите

Иван Ивановченко

Про счастливого мусорщика?)

$Фантазёр$

Ага )))

Иван Ивановченко

Документальный?)

$Фантазёр$

Нет художественный

Василий Бубновский

Помешательство на социальных статусах - это одно из психических расстройств. Это спрашивают люди с несовсем здоровой психикой. Не исключено, что с начинающейся или вялотекущей шизофренией.

Василий Бубновский

Людям, акцентирующим внимание на социальном статусе следует предложить обследоваться у психиатра, а если он имеет высокий социальный статус, то пусть найдёт себе хорошего и дорогостоящего психиатра.

Sl

Если только "дворник , водитель, простой работяга" сами не будут указывать Вам о более высоком статусе, должности...Типа, конечно ," где мне до тебя...я же простой водила.".

$Фантазёр$

Вы наверно начальник Жека или РЭО

Sl

Ни коем образом...Такое даже не снилось...Смеюсь...😀

$Фантазёр$

😁😆😃 на Людмилу Прокофьевну похоже)))

Sl

Не стесняюсь спросить..А Людмила Прокофьевна- это кто??🙂

$Фантазёр$

Служебный роман смотрели,?

Sl

Хм..главная героиня? Алиса Фрейндлих?

Даша Харламова

А что было бы,если бы женщины никогда этим и не интересовались даже уже живя с человеком,мне кажется это было бы странно,жить с человеком о котором мало знаешь

Анатолий Исматуллаев

Согласен полностью! Даже в одной мудрой книге сказано: "И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий".

Александр Шебалин

Я всегда говорил и говорю:"Человек всегда должен оставаться человеком,какой-бы национальности он не был,какую-бы должность не занимал".

Александр Шебалин

Возможно я сужу по себе,т.к.у меня всегда было много друзей,среди высокопоставленных деятелей бывшего СССР,и дворников.А так-же среди простых работяг.

$Фантазёр$

Замечательно

Екатерина

Дело не в статусе. Просто тебе ж вроде должно быть интересно с человеком общаться, поэтому должны быть какие-то точки соприкосновения.

Любовь Арутюнян

Знаете, мне всегда странно слышать "простой работяга". Без этих людей не будет ничего. Рабочие руки очень важны.

$Фантазёр$

Естественно

Днайв Эбаное

В точку.Но выходят замуж по любви только за каких нибудь старых продюсеров,музыкантов,а не за старых слесарей

De
Denis

Статусность, была во все времена. Это просто свойственно человеку. Даже в СССР это было, но не так явно.

$Фантазёр$

Ага

Ге
Гестия

Важно, потому что нужно понимать темы общения, интересы. Обычно манера общения очень отличается

$Фантазёр$

Заигрываю😄

Ге
Гестия

Ну это ж совсем другое дело)

$Фантазёр$

Юль пускай я буду у тебя первым))

Ге
Гестия

Так и думай)).

$Фантазёр$

Конечно Юленька

Аделина Свабода

Факт. Я с уважением отношусь к людям, особенно к тем, кто работает на низкооплачиваемых работах.

Евгений Снежин--Бригиневич

и мудро так сказано!)) "Жизнь? - хоть и неприятная ш у т ка , но занятная и дивная такая!"))

Аделина Свабода

О дааа.

Светлана Ахмедова

мне важно. Я шла к своему статусу...через трудности.....и таланты....Хочу общаться с подобным...........

$Фантазёр$

А какой ваш статус? А другие что не люди?

Светлана Ахмедова

Я училась в школе хорошо....потом в институте хорошо....потом долго работаю....дошла до большой должности. Почему мой статус должен быть приравнен к статуту дворника, который грамотно писать не может....?

$Фантазёр$

Какая ваша должность? А что дворник нечета вам?

Светлана Ахмедова

Вторая после директора НИИ

$Фантазёр$

Ну вы значит молодец 👍🎆

Ка
Кайса

Сейчас слишком многим нужны просто деньги, а не человек. Потому-то и тянутся за статусом...

$Фантазёр$

Точно

Ка
Кайса

Печальная реальность(

Алина

Вот главное какой человек хороший или плохой добрый или злой, а остальное дело наживное

$Фантазёр$

Да

На
Наталья

Потому что статус есть у всех, кто работает, его не профессия делает, а сам человек.

Ал
Алексей

прав главное любить . я на пенсии еще 6 лет проработал . и на повышение не пошел .

$Фантазёр$

Кем трудились?

Ал
Алексей

техник наладчик КИАиА учился на хим производство на иностранное оборудование . а пришлось в 4 новых городах заводы пускать .

Ал
Алексей

а КАМАЗ все заводы пролшел и остался тут

$Фантазёр$

Какие выпускали?

Ал
Алексей

камазы я не ыпускал а пускал заводы в Сумгаите . Димитровграде . в Тольятти и Наб Челны

$Фантазёр$

Понял

Та
Татьяна

Не совсем так. Людям, близким по статусу и профессии легче найти общий язык.

Mиlana

Не понимают, что главное в жизни, это здоровье, покой и гармония внутри.