Анатолий Горецкий

Цитатник Вкусняшки_от_Белоснежки Пирожки с горохом это из Яндекса но очень похожий рецепт. Давно это было, моя бабушка пекла в русской печи пирожки с горохом, который замачивала на ночь в холодной воде .Затем перекручивала его на мясорубке, добавляла натертый лук, соль, перец.Эта начинка тяжела для желудка.Вареный горох лучше переваривается, но... ностальгия, до чего же вкусновзять свежеиспеченный пирожок, обмакнуть его в чесночный крем(с солью и жиром или просто с теплой водой)и отправить в рот с наслаждением! И наплевать на тяжесть в желудке и запах чеснока.Такое удовольствие я позволила себе спустя 30 лет и не жалею.В качестве начинки можно использовать жареную капусту, ливер, творог, картошку с жареными грибами и т.д.Рецепт дрожжевого теста взяла с сайта"Готовим дома".И так, для обыкновенного безопарного дрожжевого теста :молоко или вода - 1 стакан,дрожжи свежие- 20-30 г,мука - ~4 стакана,яйцо - 1 шт,масло сливочное/растительное или маргарин - 4 столовые ложки,сахар - для несладкого теста, сахара нужно положить ~1-2 чайные ложки,соль - 1/4 чайной ложкиПриготовление:В теплом молоке или воде (температура 35-37°C) растворить дрожжи и размешать, пока дрожжи полностью не растворятся в воде.Добавить яйца, сахар, соль, всыпать муку и замесить тесто (яйца лучше предварительно растереть с солью и сахаром, а потом ввести в тесто).В конце замеса добавить растопленное и охлажденное сливочное, растительное масло или маргарин и вымешивать до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к миске и рукам (тесто не должно быть крутым).Готовое тесто слегка посыпать мукой или смазать растительным маслом, накрыть салфеткой или полотенцем и поставить в теплое место.Когда тесто поднимется, его нужно обмять и дать еще раз подойти.После чего можно лепить пирожки, дать постоять немного, смазать яйцом и начинать печь при температуре 180 гр. до румяного цвета. К моему глубокому стыду я рецепта не знаю и жена тоже.их пекла моя мать. у нас(это центральные области Украины) их продают в каждом магазине и на базаре.

Ответы
Доминика

Спасибо Анатолий, будет время попробую приготовить...))))

Анатолий Горецкий

обязательно сделать чесночный соус...

Доминика

угу

Олеся Польская

http://www.cquest.net/iMjI3OQ видео-опросник. ОПЛАЧИВАЕМЫЙ!!!