Амир Абдуллаев

Какая ваша любимая цитата? Собираю цитатник.

Ответы
Марина Приймакова

Если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось.(Паоло Коэльо)В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец…(он же)Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.(он же)КАК ПРАВИЛО, САМЫЕ ВАЖНЫЕ ВСТРЕЧИ ПРОИСХОДЯТ В ТОТ МИГ, КОГДА МЫ ДОХОДИМ ДО ПРЕДЕЛА, КОГДА ИСПЫТЫВАЕМ ПОТРЕБНОСТЬ УМЕРЕТЬ И ВОЗРОДИТЬСЯ.(он же)Дети отрекаются от мечты, чтобы обрадовать родителей, родители отрекаются от самой жизни, чтобы обрадовать детей…(Паоло)Господь, закрывая дверь, непременно откроет окно.

Натан

Созерцая всю безмолвную вселенную и человека, оставленного во тьме на произвол судьбы, заброшенного в эти закоулки вселенной, не ведающего, на что надеяться, что предпринять, что будет после смерти... меня охватывает ужас как человека, которому пришлось заночевать на страшном необитаемом острове, который, проснувшись, не знает, как ему выбраться с этого острова, и не имеет такой возможности. Паскаль.

Валентина Горобец

Доверяйте любимым, не ищите изъяна, не пытайтесь поймать хоть пол-слова обмана… В мелочах не копайтесь, в прошлой жизни не ройтесь. Доверяйте… любите… просто так и не бойтесь. Научитесь любить без упреков… укоров… без истерик и сцен… без чужих разговоров. Доверяйте любимым и любите без фальши. Наша жизнь мимолетна… будьте в ней настоящим!

*лёльчепочек* Круткова

Незрелые люди, влюбляясь, уничтожают свободу друг друга, создают зависимость, строят тюрьму. Зрелые люди в любви помогают друг другу быть свободными; они помогают друг другу уничтожить любые зависимости. Когда любовь живёт в зависимости, появляется уродство. А когда любовь течёт вместе со свободой, появляется красота.

@ Ошо

Маргарита Селезнёва

Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

Haha

"Как хорошо бодрствовать ночью. Тогда и разговаривать легче... - Ночью каждый человек такой, каким ему бы следовало быть, а не такой, каким стал" Эрих Мария Ремарк "Время жить и время умирать"

Ночь - это удивительное время суток. Только ночью начинается настоящая жизнь!

Марина Макова

Иллюзии - как и мечты эфимерны,
Надежды в них прячут свои,
а жизнь - это дама, с характером стервы,
в ней нет состраданья, любви.
И вот эта дама по хрупким цветочкам,
Как вмажет своим каблуком
Но наши мечты не рассыпятся в строчки,
Не вырубишь их топором…
Марина Макова

Георгий Зайчковский

"С момента рождения и до момента смерти мы идем дорогой жизни на которой встречаются разные люди, несущие нам позитив или негатив. Они приходят на миг или на годы, а потом уходят. Отпустите их, не жалея и не проклиная, ибо они выполнили свою миссию" Олекса Городенко

Татьяна

Возможность самому загубить свою жизнь - неотъемлемое право каждого человека.
А. Пулен
Желание начать новую жизнь - не от хорошей жизни.
Б. Крутиер
Ничто не даётся нам так дёшево, как нам хочется.
А. Кнышев

тоже собираю - дарю

Ирина Романова

Уж если вы что-то любите, то любите без границ; а если ненавидите, будьте в ненависти подобны дьяволу; ну а если вы уж ввязались в драку, то лезьте в самое пекло и сражайтесь там, как черт... иначе вы не умеете ни жить, ни ценить жизнь.

Марина Денисенко

- В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса… (С. Довлатов)

Людмила Плешакова

Если подчиненный всегда соглашается со своим начальником, то он - бесполезная часть организации.Хайман Джордж РиковерHyman George Rickover (27.01.1900 — 08.07.1986), адмирал США, известен как отец американского атомного флота.

Татьяна Гончарова

1)семь раз отмерь-один раз отрежь--2) семеро одного не ждут 3)где родился -там и сгодился 4)врачи свои ошибки в земле прячут 5)из-за дурной головы-ногам покоя нет 6)рыбка ищет-где глубже-а человек -где лучше

Галина Швецова

Я люблю цитаты Омар Хайяма: Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Любовь Литвинова

Взаимная любовь может наскучить. Любовь страстная перейти в дружбу или ненависть. Но любовь неразделенная окончательно никогда не покинет сердце, так прочно ее цементирует обида. (Дмитрий Емец)

Иван Поздняков

Всё проходит в этом мире, снег сменяется дождём, Всё проходит, всё проходит, мы пришли, и мы уйдём. Всё приходит и уходит в никуда из ничего. Всё проходит, но бесследно не проходит ничего

Андрей Глебов

Если существует несколько способов сделать что-либо и хотя-бы один ведет к катастрофе, то кто-нибудь обязательно изберет именно этот способ. Э. Мэрфи, инженер авиационных двигателей.

Yanka Egyptianka

"Назови мое имя - и я буду жить вечно" это древнеегипетская фраза, часто писалась в гробницах. Согласна с египтянами в том, что надо прожить так жизнь, чтобы кто-то помнил твое имя)

Светлана Борисенко

"не нравится запах изо рта - отойди и не дыши" М Жванецкий; "еще ни одна свадьба не угодила всем соседям сразу" автора не знаю..

Агния Пашкова

Чтоб мудро жизнь прожить,знать надобно немало...2 важных правила запомни для начала:Ты лучше голодай,чем что попало есть и лучше будь один,чем вместе с кем попало...(Омар Хайям)

Владимир Дементьев

Не бросайте на ветер СЛОВ... Погода переменчива... ВСегда есть вероятность того, что через некоторое время направление ветра изменится и именно ваши слова собьют вас с ног.