Наталья Маринич

Морские тюлени, чтобы залечить раны, трутся об водоросли. Зачем или почему они это делают.??

Ответы · страница 3
Morkich Bekov

..но это типа - водоросли богаты йодом, - это как мы прижигаем, похоже.. 🙂

Николай Зуев

Наверное из-за того что там есть йод, а он способствует заживлению.(?)

Петр Юдин

Мы тоже раны йодом смазываем. В водорослях высокое содержание йода.

Наталья Маринич

Верно! Но многие не знают ответ на этот вопрос.

Петр Юдин

Значит Вам со мной не повезло.

Наталья Маринич

Я не знала, что мой вопрос вызовет столько откликов - сотни.

Петр Юдин

Я задавал вопрос: "Что вы будете делать, когда увидите зеленого человечка?" Это из анекдота. Но статистика подтвердила, что это не анекдот. 70%- брошу пить, 20%- начну пить, 10%- пойду с психиатру и 1%- начну переходить дорогу. Правда я точно не подсчитывал- были кое-какие нюансы с ответами, но, в принципе, соблюлось

Наталья Маринич

Я вам отвечала - буду переходить улицу. А какой верный ответ.

Наталья Маринич

Вот такая я реалистка. Все понимаю буквально!

Юрий Питеев

Это и ежу понятно. Водоросли обладают ранозаживляющими свойствами.

Виктор Сальков

ну наверное для того чтобы залечить раны ведь в водорослях есть йод

Александр Гридасов

в морских водорослях содержатся соединения йода! Бог усмотрел все!

Giga Kavteladze

u vodoroslei slizistoe plionka , kak obolochka , vot i eta slizistoe veshestvo lekarstvo ot vsiakix zarajenii i infekcii

Се
Сергуня

не знают что еще праздники.а если знали - лечились бы подругому ;;;

Се
Сергуня

Взгляни на свой вопрос и всё поймёшь.

Александр Цыганок

Потому, что морские водоросли обладают целительными свойствами.

Dron Copt

Так они же себе пластырь положить на рану не могут, ласты коротки

Wahed Ahmarov

Люди иногда тоже трутся друг о друга. Но здесть все знают - зачем.

Наталья Маринич

В морских водорослях много йода.

Wahed Ahmarov

В среднем в морских водорослях йода 1500 мг/кг, примерно столько же его в морских тресковых рыбах. Но о них тюлени почему-то не трутся, тюлени их жрут.

Arkadij Kocarjan

Люди тоже так делают. Чтобы залечить раны об кого- нибудь трутся.

Arkadij Kocarjan

Да ну. А я думал чего это они трутся.

Игорь Гуров

Об эо не слышал. А вот то, что в морской воде много йода это факт!

Людмила Крюкова

ну раз они так залечивают раны, значит поэтому они это и делают

Александр Попов

в водорослях присутствует йод,я так думаю-скажите если не так.

Наталья Маринич

Верно! Сотни ответов и не все знают про йод.

Роберт Трофимов

Об Ламинарии----там есть вещество с бактерицидными веществами

Роберт Трофимов

а я про что---про хвост что ли!?!?!?

Pe
Petp

Думается мне, высокое содержание йода в морских водорослях...

Мартина

а женщины предпочитают обертывания из ламинарии,эффективно

Татьяна Богданова

Если водоросли содержат йод,можно предположить,что поэтому.

Аркадий Жарков

затем же, зачем собаки и кошку ищут какието травки и жуют их