Саида (Samarkand)

Почему Данте, Боккаччо и Петрарка печатались не при жизни, а только после смерти?

Ответы
Михаил Скамров

ну Данте вообще писал про ад-когда его ещё печатать

Саида (Samarkand)

Ещё не родился Johannes Gutenberg. первый первопечатник

Михаил Скамров

ну были же рукописные книги с печатью рукописчика

Александр ))

Недооцененные были, как всегда...

Саида (Samarkand)

Ещё не родился Johannes Gutenberg.

Александр ))

А это кто, почему не знаю???

Саида (Samarkand)

немецкий изобретатель книгопечатания в Европе. В середине XV века в Майнце напечатал т. н. 42-строчную Библию..Гутенберг был «золотых дел мастером», владел латынью, уже в 1436 изобрел нечто «относящееся к печатанию».

Александр ))

Как в школе узнал о первопечатнике Федорове, больше и не обеспокоился о истории книгопечатанья...

Сергей Вячеславович

При жизни они были заняты.

Саида (Samarkand)

Ещё не родился Johannes Gutenberg.

Сергей Вячеславович

Ни в этом дело, их могли бы переписывать. Но они творили и блудили, политика опять же, не у всех правда. Но не до этого им было.

Татьяна Семенова

запрещены были -цензура

Саида (Samarkand)

нет

Саида (Samarkand)

Ещё не родился Johannes Gutenberg.

Александр Погребняк

При жизни недосуг было

Саида (Samarkand)

Ещё не родился Johannes Gutenberg.

Александр Погребняк

Это не мешало тиражированию Святого Писания

Саида (Samarkand)

В середине XV века в Майнце напечатал т. н. 42-строчную Библию...

Александр Погребняк

До изобретения книгопечатания книги тоже писались и распространялись. К сожалению кроме несомненных заслуг этого изобретения на сегодняшний день имеем по факту засилье разного рода макулатуры и ситуацию когда бумажка важнее реального живого человека