Ирина

Сегодня в магазине видела,как мама"воспитывала"сына,называя его молодую жену -неряхой,дурой и овцой,Женщины,а Вы суете свой нос в жизнь детей?

Ответы
~~*Ольга А*~~ *Светлая*

мне никто не крутил интриг и я с этой позицией живу. Хочешь счастья своему чаду,какое бы оно не было - это их выбор, мой долг: подсказать, найти выход, опрометчивые решения - неуверенность в себе. Лёгкий путь выбрать тоже непросто и уйти от неких задач жизни не так-то просто.Исправить сможет только загробье, а предвещанное судьбой НЕ избежать.

Ирина

Согласна

Константин

Лезут еще как. И не всегда с благими для детей намерениями. Моей жене в свое время ее мать давила на блиндаж. Жене надоело и она ответила, -Вот вечером опять расскажу, мужу, что ты говорила, и не буду его сдерживать, чтоб он приехал к тебе, не позвонил, а приехал. А там сама разбирайся. С тех пор теща молчит)))

Ирина

молодец. ваша жена

Константин

Это да. И меня обезоружила, и от давления на блиндаж избавилась)))

Ирина

никогда не лезла к детям,,. сын хоть и развелся, но сноха так и считает меня мамой

Константин

Это большая редкость. Здорово у вас вышло. Жаль конечно, что разошлись.

Ирина

вот видно было мне. что жить не будут,,, но разве же свои мозги вставишь, молода девчонка совсем.взбалмошная,,, приняли ее ка свою,, а вот не сложилось

Константин

Это жизнь. Так бывает. Да со стороны виднее, но свои мозги не поставишь, да и жизнь чужая, сами прожить должны.

Ирина

да

Рустам Пилотов

это очень здорово что вы это подметили! Расскажите всем своим знакомым и родственникам у кого есть дочери чтобы как можно раньше начали учить их готовить мыть прибирать ухаживать за собой за мужем и за будущим ребёнком иначе их будут так сначала свекрови обзывать а потом муж выкинет из дома как жабу!

Ирина

А по моему муж-маменькин сынок,а мама?его истеричка

Рустам Пилотов

если бы мать была довольна невесткой зря бы ничего не сказала - значит невестка нулевая А вы придерживайтесь своей точки зрения она у вас такая правильная что все разводы только из за такого мнения!

Ирина

Ну что ,не все конечно,просто я Придерживаюсь мнения,что дурная свекровь теряет невестку,а умная приобретает дочь

Рустам Пилотов

это типа свекровь наверно должна лебезить перед невесткой которая скорее всего в общежитии приобрела только один опыт или наоборот невестка своим трудом чистоплотностью слежением за супругом завоевать её доверие и расположение?

Ирина

Свекровь,она же мама должна?уважать выбор сына,по моему

Ал
Алекс

Из разговора в очереди:
— Ты представляешь, Сара, он послал меня на три буквы!
— А ты?
— А шо я? Я сказала: «Молодой человек, я там была больше, чем вы на свежем воздухе».

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-kultura/tak-govoryat-v-odesse-797010/ ©️ AdMe.ru

Наталья Полозюкова

Это ужасно. Как мне жаль эту девушку. Есть такое выражение,кто видит недостатки у других,значит в этом человеке как раз они и находятся. И ещё в Св. Евангелии:"Что видишь у соседа соринку,а в своём глазу бревна не замечаешь".

Юлия Пак

Мама дура и овца. Ну разведет, следующая будет лучше? Таким матерями никогда не угодить. Меня Бог миловал, сыновей не дал, а к дочерям я и не суюсь. Сами замуж выходили, сами пусть и разбираются.

Ирина

Согласна,,,да и сынок еще тот баран

Юлия Пак

Так яичко от курочки далеко не котится....

Ирина

Сама себе родила,сама под себя воспитала))

Юлия Пак

В том-то и дело что не воспитала. Сама не воспитана.

Ирина

Точно

Эмирхан Нурмухамедов

Не знаю, что думают женщины, но с точки зрения психологии это радикальное нарушение семейных границ. Пусть мамочка вынет свой длинный нос из дел своего сына, и засунет его в свои собственные.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Беда не столько в совании носа... сколько в его форме и обстоятельствах ... проблема в уровне культуры--- вот беда. Если такие "мамы" ---это норма у миллионов людей, то такое общество ожидает беда.

Ирина

Согласнак с Вами

Им
Имя

нет, если сами не просят помочь разобраться. я приучила детей, пока растила, к вечерним беседам за чаем. не прошло даром. не прошу делиться, сами посвящают в тайны

Им
Имя

молодость без мудрости...и пока накопят, сколько ошибок совершат

Ирина

Какая вы умница!

Им
Имя

давно пора быть умницей.....жаль, что молодость вот так же была наивной

Ирина

У многих так

Им
Имя

💐

Павел Жаров

Я видел как такие мамаши семя разваливали. Я бы таких топил
Вообще в народе ходит пословица - если роилась дочка то лучше её сразу утопить
Женщина это зло.

Ирина

А кто-же вас бы тогда родил?

Павел Жаров

Фраза крылатая. Говорит о том что от женщин проблем больше чем от мужчин.

Аркадий Губанов

К сожалению они все такие, моей маме 85 лет, но это не мешает ей говорить примерно тоже. а бывает и хуже, психология собственника...

Аркадий Губанов

Поживем увидим!?

Ирина

Я уже свекровь-))

Аркадий Губанов

Моя мама три раза свекровь... ну и это ей не мешает... быть в образе...

Ирина

Ее проблемы

Аркадий Губанов

Спасибо...

Niherasebeblia

«Что-то платьице у тебя неказистое?» — спросила у меня свекровь в день свадьбы.
«В следующий раз лучше будет! — ответила я.

Ми
Мила

Нет. И не буду. Обзывая невестку я в первую очередь оскорбляют своего сына. Раз он выбрал такую девушку, значит сам такой.

Ирина

Солидарная

Ирина

Считаю что надо уважать выбор сына

Ми
Мила

К сожалению это мало кто понимает.

Пчелка

У меня три взрослых семейных сына. Прекрасные невестки. Я никогда ни к кому не вмешиваюсь. Поэтому и живем очень дружно!

Владимир Беккер

Ой, бабы без этого почти не могут. Особенно если баба жила без мужа, то она обязательно постарается молодых развести.

Ирина

Точно

Владимир Беккер

Как Вы меня понимаете !

Ирина

Я-да

Коt Коt

Ну девочка реально дурочка, раз вышла замуж за такого олуха.. Стоял и молча головой кивал когда его семью обсирали?

Константин Кашкин

эти так называемые "ДЕТИ" должны жить отдельно и точка.И не будет тогда никаких обсуждений и суваний носов

Елена Савина

ой, нет! а еще не очень нравится, когда мне пытаются пожаловаться на моего оболтуса его девушки

Алла Кузякина

Совать нос в жизнь молодой семьи неблагодарное дело и дочь не приобретёшь и сына потеряешь.

Людмила Головач

у многих не выдерживают нервишки а остальные видят знают и молчат ждут,что сами разберутся