Физическое Лицо (Ж)

откуда пошла мода на тип отдыха у костра в палатке?

Ответы
Наталия Романова

Разве это была мода? Изначально это был отдых после работы, что бы согреться, обсохнуть, сделать поесть и чайку с дымком, поговорить. Романтика первых пятилеток.
Мы с мужем до сих пор не знаем лучше и приятнее отдыха: костёр, друзья, гитары, еда в чугунке из того, что добыли в лесу и реке... Сказка!!!

Регина Шарипова

Ну если брать из истории, то этоначалсь ещё пару тысяч лет назад. Люди ещё жившие племенами,один из их племени всегда уходил в путешествие в поисках нового или других племён,,ну а со временем придумалось подтип отдыха с палатками у костра в отдалённых от цивилизации времени.

Елена Иконникова

от древних славян, наверное)))... Наши славные предки, так же как и мы собирались у огня, обсуждали важные и не очень события... только не припоминаю, что у них там с палатками))...

Виктор Москалик

Как найдешь первых туристов, которые это все придумали, сообщи))) А так, это еще из далеких предков пришло, с разницей что палаток тоды еще не было, а только костер...

Александр Стариков

Если мне не изменяет память, то эта Мода берёт начало в 60х годах. Это создавалось для ограждения власти от народа. В тоже время была введена и бардовская песня.

Физическое Лицо (Ж)

правильно

Anastasiya Oberemok

не знаю, думаю еще с давнишних времён, может когда стражи какие нибудь сидели у деревень, и что бы не заснуть разводили костры и рассказывали друг друг байки...

Рустам Гизатуллин

От природы человека, вначале рольпалатки играли пещеры или сень дерава, потом шалаш, повозка, юрта, фургон и уже в последнее время палатки.

Niк )))

да фиг знает у нас всегда так было ...на юг с палатками дикарями...путёвок достать не возможно было ...дома в лес тоже компашкой...

Алексей Батогов

От молодёжи, желавшей заняться любовью, но не имеющей к этому квартирных условий. И в гостиницы тогда трудно было попасть.

Елена Ходырева

от туристов. раньше наши родители так отдыхали,собирались целыми отрядами. Вот это был отдых, а сейчас все по другому

Kanashii Neko

Не знаю насчет моды, но моя мама с детства с ребятами ходила так и на речку в соседнем городе и сейчас ходит в походы..

Наталья Мусина

из древности? как по мне, так отдых должен быть комфортным, а не в палатке с кучей насекомых, без кровати и удобств.

维克多

90% наших горожан, выходцы из деревни, максимум во стором, третьем поколении. Природы не хватает, душа требует!

Джексон Orlov

Это не мода - это естественная потребность! Человек такая-же часть природы как и всё что его окружает.

ОК
Ольга Клим

Потому что у людей денег нету на дорогой отдых, вот и придумали , классный всем любящий отдых )))))

Дмитрий Альшанский

с древних-древних времен.... когда после охоты отдыхали у костра в шалаше на звериных шкурах :))))

Zn
Zna2583

по- моему это всегда было из покон веков, еще древние викинги отдыхали у костра, после охоты))))

Владимир Борисов

Откуда пошла - не знаю , но такой отдых довольно своеобразен и не каждому понравится .

Николай Кудинов

Да скорее всего это возврат к естественному состоянию. Детьми мы любили костры и т.д.

Natalie Rosenberg

От нищеты и нежелания находиться в толпе еще и на отдыхе. И от романтики, конечно.