Александр, Н. Новгород

Актуальный вопрос, как воздействуют домашние электроприборы на организм человека, если это годами? Холодильник, розетка, провод, скрытое в стене соединение проводов...?

Ответы · страница 2
Kabimsan Сулименко

Все Э/приборы и сотовый телевизор и провода всё это электромагнитные волны и частоты ,очень плохо влияют на организм на всю структуру организма т.к. у нас тоже есть магнитные и электроволны ,происходить нарушение внешними волнами на внутренние волны человека)))Как то так))))

Александр, Н. Новгород

Думаю, Вы правы!

Татьяна Байганова

конечно не в лучшую сторону, но есть и более опасные источники негативные которые нас разрушают намного больше это геопатогенные зоны в квартире, открытые порталы и они разные и сущности и параллельные миры и порча в квартире, которую добрые самаритяне нам устраивают

Александр, Н. Новгород

И где учились? И какие успехи? Конкретно

Татьяна Байганова

основные вехи начало Рейки, Павлов, космоэнергетика, тета-хиллинг, квантовая технология. Мелкие интересы - ничего не значат для меня сейчас

Александр, Н. Новгород

А, какие интересы значимы? Или Вам нечего рассказать?

Татьяна Байганова

так все что написала - это ступени которые привели к моим знаниям и я ими пользуюсь...

Маргарита Шульженко

Только отрицательно. Даже мой холодильник стоящий на кухне у стены передает через стенку маленькой комнаты где спальня дает отрицательное воздействие. Пришлось отодвинуть кровать от стенки Почему и рекомендуют выключать электроприборы которые не нужны в сей момент

Александр, Н. Новгород

ещё надо устанавливать заземление

Маргарита Шульженко

точно. Но все равно у меня практически только холодильник включен постоянно

Александр Заболотный

типа .зачем ты бритву достал? на яхте нет этектричества 220 вольт. вот. так я и розетку купил. -как-то так. действует. излучение эл магнитное минимальное. и чтобы проверить сеть для прибора нужно автономное питание батарейками. или индукционным контуром.

Александр, Н. Новгород

проверить не трудно, если знаешь предельно допустимые нормы)

Александр Заболотный

не спорю. даже проверять как раньше батарейку на язык не будешь.

Александр, Н. Новгород

да, я и сам не знал причину... пока не появились проблемы..)

Онава Надежда

Воздействуют и отрицательно. Страдают и сосуды, и кровь. При работе в искусственном магнитном поле, рабочий день не более 6,5 часов и на пять лет работники раньше уходят на пенсии. Много бед принесёт и сотовая связь. Но прогресс нельзя остановить.

Александр, Н. Новгород

Всё так...

Ск
Скарлетт

Замечательный вопрос! Смысл поняла, но к сожалению не имею познанний в этой области..Подскажите пожалуйста, что нужно сделать в квартире, чтобы не получать вред от электроприборов? Живу в квартире.. Дому 10 лет.. Все розетки с заземлением..

Александр, Н. Новгород

Уже разобрал с этим вопросом... В современных домах с хорошим и правильным заземлением - проблем нет. Если сомневаетесь, то лучше проверить электро-магнитное поле, ну, хотя бы с помощью простейших приборов, типа, "отвёртки"...

Ск
Скарлетт

Отвёртка с индикатором? Что нужно делать? Как проверить?

Александр, Н. Новгород

Да, с индикатором, для поиска эл. проводов в стене. Но почему-то, после моего вопроса, они резко пропали из продажи... но, наверное, есть у электриков... Вообще, тема, действительно, серьёзная, я сам болел 10 лет сердцем, пока не сделал хорошее заземление. Э-м поле у меня превышало норму в 200 раз.

Александр, Н. Новгород

Скарлетт, не грустите 🌹

Юлия Черкашина

этот вопрос нужно задать моему соседу. он не имеет мобильного телефона, когда включает микроволновку, чтобы подогреть обед, закрывает дверь в кухне и убегает на улицу. Наверное ему известно все, что приносит вред. Мне, к сожалению, нет)))))

Александр, Н. Новгород

электромагнитное поле и его влияние на здоровье человека http://www.pandia.ru/text/77/132/420.phpБиологический эффект ЭМП в условиях длительного многолетнего воздействия накапливается, в результате возможно развитие отдаленных последствий, включая дегенеративные процессы центральной нервной системы, рак крови (лейкозы), опухоли мозга, гормональные заболевания. Особо опасны ЭМП могут быть для детей, беременных (эмбрион), людей с заболеваниями центральной нервной, гормональной, сердечно-сосудистой системы, аллергиков, людей с ослабленным иммунитетом.

Шеф Татарин (Самара)

в основном излучение дают сотовый телефон,телевизор, компьютер, остальные бытовые приборы дают малое излучение и никто перед холодильником не сидит часами, если выдерживать расстояние и заземлять приборы, то вред минимальный

Александр, Н. Новгород

Фон потока мощности у меня на рабочем месте и над кроватью 2мвт\см2, уже много лет. Я читал исследования учёных, русских, что это очень высокий фон.

Шеф Татарин (Самара)

наверное можно разными экранами убрать этот фон, вообще железобетонные квартиры похожи на конденсатор, самый оптимальный вариант деревянные дома, там естественный фон,дерево дышит,

Александр, Н. Новгород

"можно разными экранами убрать этот фон" Можно, конечно, но не обращал внимания, пока не начались головные боли. На рабочем месте сделал заземление, у кровати отключил все провода, но осталась розетка над головой, и выше электро развязка в стене. Видимо, надо найти другое место.

Polli

Я дурак в этих вопросах, но от онколога слышала, что работа телека и компа одновременно может стать причиной опухоли. Он говорил про какой-то конфликт полей. Пишу без заумных фраз, ибо нифига не разбирабсь, но это вот запомнила.

Александр, Н. Новгород

Да, специалисты знают на сколько вредны электро-магнитные поля, но нигде это не афишируется... Так, что, подключение заземления рекомендуется, но это решение каждого человека...

Наталья Домаренок

Учёные говорят что исчехзновение тараканов домах следствие воздействия современных приборов особенно магнитных волн телефонов компьютеров и т.д. ну а человек чем лучше тол ко процесс затянется таракана то легче уничтожить

🇷🇺Anna😊

Ой, насущная проблема! А раньше я ее не замечала. - Холодилник у нас встроен в кладовку и я сплю головой впритык к ней. И это ужас. И поставить больше некуда. И повернуться я не могу, привыкла. Действует на нервы, по крайней мере.

Александр, Н. Новгород

Раньше я тоже не замечал... пока не заболел... 🙂

Александр, Н. Новгород

Электромагнитная радиация ни чем не отличается от обычной радиации, и имеет особенность накапливаться со временем

🇷🇺Anna😊

Радиации там нет,электромагнитные волны. А у нас еще трамваи под носом по мозгам дребезжат и транспорт всякий.

Александр, Н. Новгород

Электромагнитная радиация по воздействию ничем не отличается от любой другой.

Прекрасное Inkognito

Ерунда всё это! Если вас не трогают оголенные провода под током, то ОНИ ВАС НЕ ТРОГАЮТ. ИЗЛУЧЕНИЕ ДАЕТ ТОЛЬКО БЫТОВАЯ АППАРАТУРА СВЧ - микроволновки в основном, ну и некоторая цифровая техника, в том числе сотовый телефон.

Александр, Н. Новгород

Понятно, Прекрасное, Вы, видимо, даже не знаете, что такое электромагнитное поле и допустимые нормы... И почему электрики рано уходят на пенсию.

Прекрасное Inkognito

Вы хотите омрачить нашу и без того бесперспективную жизнь? Нас со всех сторон пичкают ГМО, продукты дорожают, мир готовится к войне, теперь ещё и вы скажите нам, что мы живем в опасных квартирах и наши провода приближают нашу смерть! Замечательно!!!

Александр, Н. Новгород

Ни в коем случае. Счастья Вам! 🌲

Олег Георгиевич

плохо особенно с частой в 50 гц правда есть страны у которых 60 гц, эти страны жалеют своих жителей. 60 гц нормально воспринимается человеком, и не устает, и мозги лучше работают, и депрессий меньше. Опытным путем установили

Александр, Н. Новгород

Так заземление надо делать в любом случае?)

Александр, Н. Новгород

Об этом и речь)

Александр Батаев

Перечисленные практически безвредны. Вредное излучение есть от компов и мобильников. Это в СВЧ-диапазоне. От многих лазерных принтеров выделяется очень много вредных частиц, подробнее - есть статья в журнале СоmputerBild.

Александр, Н. Новгород

Просто поражает безграмотность даже не глупых людей...

Александр Батаев

Для большинства людей характерно удручающее невежество. Но власть имеющие этим довольны.

Юрий Абаринов

Также как и линии электропередач на улице как солнце как звезды как все космические излучения. Давно уже пора понять что мы живем в мире всяческих излучений. Да мы и сами являемся генератором электромагнитных волн

Fistashka Qwerty

позитивно, ведь всё самое необходимое. Теперь и организмы очищают при их помощи, и лечут да и всё остальное. Я б вернулась в старые времена, посиделки за свечкой на столе, квас с погреба, утюг с деревянных палок....

Александр, Н. Новгород

Что, позитивно? А, на счёт старых времён, есть свой резон!)

Fistashka Qwerty

влияет позитивно. Да по сути едим разную синтетику, дышим гадости, да электроприборы нас уже не возьмут

Александр, Н. Новгород

толкни падающего?!

Аг
Агафон

Самое опасное-- высокочастотное излучение от радиотелефона для тех, у кого стоит кардиостимулятор. Все остальное поправимо, а кардиостимулятор быстро отказывает в настройках и человек умирает неожиданно.

Tania Krizina

Если мы будем точно знать воздействие на организм человека бытовой техники , воздуха (окружающиго нас в закрытых помещениях и вне их ) , микроорганизмов , микробов , бактерий и т.д. - то перехочется жить.

Tania Krizina

А это что такое , извените за дурацкие рассуждения, но логически подумать то и измерять не нужно. Больше быть на свежем воздухе заряжаясь кислородом и меньше у телевизора...

Александр, Н. Новгород

Если жить в лесу, то нет проблем. А в квартире делать заземление обязательно.

Tania Krizina

Да что Вы говорите ? В современных постройках разетка с тремя дырочками , это заземляет электроприбор при включении?

Александр, Н. Новгород

Смешно... Фон замеряли?

Tania Krizina

Я простая женщина . У меня нет приборов. Как Вы думаете, таким " дуракам" есть место в этом мире?

Ле
Лена

Саш, привет. Я пытаюсь не заморачиваться этим. Явно, пользы мало. Но... можно и обмануть себя тем, что тело - проводник и создатель тока само по себе и отдельные токи, как и малые дозы радиации ДАЖЕ ЛЕЧАТ.

Александр, Н. Новгород

Лена, привет! Хорошо выглядишь!)) Тема действительно серьёзная, в Инете все предельно допустимые нормы есть

Ле
Лена

Лучше не знать, я так буду увереннее здоровой.))

Александр, Н. Новгород

Тоже так думал...)

Александр, Н. Новгород

И сильно болел... не понимая причин...

Ле
Лена

Сочувствую. Главное, что выровнялся, так?

Александр, Н. Новгород

Да... у меня хрущёвка, ни какой защиты иначально

Ай Кидо

считай сам напряженность магнитного поля Земли в наших широтах ~40А/м а напряженность от бытовой проводки с током в 10А ( чайник+люстра) на расстоянии 1м - 1.5 А/м так что Земля наша матушка раз в 20 вреднее.

Александр, Н. Новгород

А ты Землю нашу чем замерял?

Ай Кидо

почему я? люди замеряли. все есть в справочных данных. экватор тоже не каждый измерял но величину все могут узнать.

Александр, Н. Новгород

Парень, отдыхай... Или просто возьми самый простой прибор и замерь электро-магнитное поле в своей квартире. Удачи!

Ай Кидо

самый простой прибор???? те у тебя тебя ИМП-6 рядом с неонкой лежит и ты им постоянно пользуешься?