Александр, Н. Новгород

Актуальный вопрос, как воздействуют домашние электроприборы на организм человека, если это годами? Холодильник, розетка, провод, скрытое в стене соединение проводов...?

Ответы · страница 7
Валентина Бахтыгареева

Об этом никогда не думала, наверно как-то негативно, но мы же все уже адаптировались и организм здоровый справляется и с этим

Александр, Н. Новгород

организм здоровый справляется до поры, до времени... 🙂

Валентина Бахтыгареева

Даже если мы и лечимся, то мало кто думает, что заболел от бытовой техники, находится много других причин

Александр, Н. Новгород

да, это так...

Александр Чернавин

Имхо-по большоку счёту-никак.Вредное влияние начинается при частотах переменного больше 100 000 000 гц.А в розетке стандарт-50 гц.

Александр, Н. Новгород

Ошибаетесь. Существуют предельно допустимые нормы и для низких частот, и они наиболее вредны.

Александр Чернавин

Для низких частот-но акустических излучений.А тут-электромагнитные.

Александр, Н. Новгород

0,01мвт\см2

Realistka

электромагнитное поле может воздействовать на биополе человека. Голова может болеть, утомляемость и т.д. Это врачи говорят.

Александр, Н. Новгород

10 лет были проблемы с сердцем, а я и не понимал почему...

Realistka

всё отключили?

Александр, Н. Новгород

Подключил заземление!

Realistka

на радиатор?

Realistka

отопления

Александр, Н. Новгород

ааа...))) Нет, не обязательно!)))

Тот Самый _

Если все приборы одновременно включены и работают, а человек круглосуточно лежит на электрощитке, наверное, это не есть good.

Александр, Н. Новгород

Так я прочитал об их предупреждения только сейчас. И не верил, когда меня предупреждали знающие люди (электрик).

Тот Самый _

Понятно. Отсюда вывод - специалистам стОит верить. Или, хотя бы, учитывать их мнение, принимая решение.

Александр, Н. Новгород

Всё правильно, об этом и речь. Может кто-то задумается... Поэтому и пишу... Эту тему широко не освещают...

Тот Самый _

Верно. Разрозненные данные, бывает, встречаются. Но, системно никто не обьясняет - насколько это опасно. Спасибо за информацию.

Александр, Н. Новгород

электромагнитное поле и его влияние на здоровье человека http://www.pandia.ru/text/77/132/420.phpБиологический эффект ЭМП в условиях длительного многолетнего воздействия накапливается, в результате возможно развитие отдаленных последствий, включая дегенеративные процессы центральной нервной системы, рак крови (лейкозы), опухоли мозга, гормональные заболевания.

Николай Пепеляев

Закаляется ,однако . И новомодное понятие - становится ближе к Высоким вибрациям наступающего будущего .Этого везде полно .

Aleks Arts

Есть стандарт на эл.маг. излучения. Но можно и нете покопаться на счёт исследований данного вопроса. ... Плохо воздействуют.

Александр, Н. Новгород

Я замерял электромагнитное поле, над спальным местом 100 кратное превышение нормы, на рабочем месте у компьютера в 200 раз превышение предельно допустимой нормы. Специалисты обещают сердечные заболевания и онкологию. Не поверил бы, но имел несчастье убедиться...

Александр, Н. Новгород

Так, никто и не интересуется, откуда болезни берутся... 🙂

Галина Золотарева

наверное,это вредит здоровью... а натяжные потолки, а стены пластиком в доме обшивают, а двери заменяют на новые клееные......

Людмила Хандрыко

из практики никак не имеющие домашних электроприборов точно также отходят в мир иной по окончанию своего жизненного пути

Дария Неглиженская

не на столько,чтоб поднимать такой вопрос,что согласовывается с тем,что чаще надо проветривать помещение,ходить по улице

Александр, Н. Новгород

Конечно, если жить в лесу, то нет проблем)

Дария Неглиженская

слышала только-жить под ЛЭП-не есть хорошо...

Александр, Н. Новгород

Так если в ЛЭП 110 000 вольт на расстоянии 50 метров. А если 220 вольт на расстоянии 0,5 метра. Думаете есть разница?

Александр, Н. Новгород

Так пройдитесь с прибором и сами поймёте во сколько раз превышены предельные допустимые нормы.)

Дария Неглиженская

и где тот прибор?и делать мне нечего...

Александр, Н. Новгород

Да просто у меня были проблемы со здоровьем, вот я и начал разбираться с этой темой... А если у Вас нет проблем, значит даже не думайте.

Елена Самойлова

Не стоит бытовые приборы постоянно держать в режиме ожидания. Нужно отключать от сети те из них, которыми не пользуетесь.

Анна Такшиетова

Я тоже считаю если не пользуешся выключи

Александр, Н. Новгород

не всё так просто... в старых домах провода в стене сильно фонят, и не заземлённые электро приборы

Идальго

скорее нейтрально, гася в самом своём хаотичном расположении самих себя... хотя некий вред своим присутствием наносят

Дмитрий Р

На женщин положительно, а на мужчин отрицательно. Поэтому женщины дома шуршат, как пчёлки, а мужчины лежат на диване )))

Лилия Крупицкая

О -0-0!... Если об этом думать, да переживать, то лучше сразу - в могилу.. Проще сказать, что не вредно из бытовых приборов..)

Gr
Greenhamper

По сути негативно. Но больше всего на вас воздействую всякие различные радиоизлучения. сотовая связь, Вай фай... и т.д.

Александр, Н. Новгород

Есть конкретные факты?

Gr
Greenhamper

Люди работающие с электроникой быстро лысеют...

Катарина Дан

Холодильник выдаёт самый большой поток радиационных лучей,после него идёт по вредности для здоровья микроволновка

Александр, Н. Новгород

Откуда такие сведения?

Катарина Дан

С надежных источников.Со спецлитературы исследований

Александр, Н. Новгород

Холодильник радиоактивный?! Это что-то новенькое! 😄

Катарина Дан

Не ново совсем.Об этом через день вещают СМИ

Александр, Н. Новгород

Можете показать ссылку или цитату?

Катарина Дан

Что касается опасности воздействия электромагнитного излучения, то прямая связь с определенными заболеваниями пока не доказана. Но в экспериментах показано, что излучение может приводить к нарушению питания клеток кальция, а также влиять на эпифиз головного мозга, - там вырабатывается мелатонин в соответствии с суточным ритмом, и эта выработка может быть нарушена.По данным Ростест, обычный холодильник дает низкий уровень электромагнитного излучения - напряженность магнитного поля не превышает 0,2 мкТл, причем в непосредственной близости - в радиусе 10 см от работающего компрессора. А вот холодильники, оснащенные «No frost», уже не так безобидны — превышение предельно допустимого уровня ЭМ излучения было зафиксировано уже на значительном расстоянии - в пределах 1 метра от их дверцы. http://www.bolshoyvopros.ru/questions/475839-est-li-vred-ot-elektromagnitnogo-izluchenija-holodilnika-kakoj.html

Александр, Н. Новгород

Спасибо. Но с радиоактивность, я так понял, Вы погорячились. 🙂 А что касается электромагнитного поля, то замеры делались с уже заземлённым корпусом, а если без заземления уровень повышается в сотни раз. А все ли устанавливают заземление для своего холодильника?

Татьяна Веневцева

Лучше жить конечно в лесу .ПЕЧЬ дровами топить . СВЕЧИ ЗАЧЕЧЬ. И НИКАКОГО ИНТЕРНЕТА.Тогда уж точно жить будете долго.

Александр, Н. Новгород

А установить заземление Вам в лом...

Татьяна Веневцева

А зачем. никакой цевилизации.

Галина Дубровник

наверное неблагоприятно. честно говоря я не очень хорошо знаю как воздействуют электроволны на организм человека.

Александр, Н. Новгород

мне, лично, надоело болеть, поэтому всегда тестирую своё рабочее место)

Галина Дубровник

для этого нужно специальное оборудование.

Александр, Н. Новгород

Нет, самый простой прибор - отвёртка за 150 руб...

Александр, Н. Новгород

Коротко: Если поставите на максимальную чувствительность, то когда будет трещать прибор, будет означать, что в том месте фон превышает норму в 200 раз.

Александр, Н. Новгород

я так вылечил болезни сердца... кабы раньше была Спрашка...)

Валентина Воронюк

но это ни что по сравнению с воздействием телефонов на головной мозг(хотя бы не прикладывайте телефон к левому уху)

Любовь Спивакова

А я живу возле подстанции.и все трансформаторы от моего дома в 10 метрах.так что я заряженный человек.А что приборы?

Александр, Н. Новгород

Люба, это ещё ничего не значит. А электро-магнитное поле замеряли? Ну хотя бы отвёрткой ОП?

Любовь Спивакова

Да.нет не замеряли. Так вот получилось.что живем на подстанции. Наверное уже организм привык к электро-магнитным волнам.

Александр, Н. Новгород

Если миллион лет живёте здесь, то конечно. Но может быть у вас нормальное э-м поле?

Вл
Владимир

Есть очень радикальный способ защиты. Откажись от использования электроприборов. И отключи эл. энергию защита 100%.

Александр, Н. Новгород

Или ещё вариант, не столь радикальный, подключить заземление...