На
Натуля

Почему покойникам приносят четное количество цветов?

Ответы · страница 2
Александр Баркалов

Не знаю. По мне- без разницы. Кто то придумал это, но, скорее всего, отмазка хлипокватая будет

Николай Николаевич

как пугачевой .. художник миллион алых роз)))) нет бы убавить хоть на одну или прибавить))

Лебедева Юлиана

вааще то покойнику подарить ни чё невозможно)))) это простой ритуал как и свадебный)

Наталья Мандрова

четное число это равновесие число2 у славян считалос единение между небом и землей

Та
Татьяна

Это условности. Так принято в России. За границей дарят живым парное число цветов

Владимир

наверно потому что душа разделяется с телом и в ознаменование что мы сутьдвояки

Keeper

Традиция. А вообще это не имеет никакого религиозного, ритуального значения.

Татьяна Виноградова

потому что живым дарят нечетное,одним так а другим так,чтоб не обидно было,

Роман Фёдоров

По моему мнению,по тому что человек дышит,т.е.вдох-выдох(живёт-умирает)

Александр Демчук

Не задумывался,я пока ещё не приносил никому чётное количество цветов

Григорий Averder

не могу подумать, Ваша фигура не настраивает на долгие размышления))

Владимир

парное количество всего что бы еще никого к себе не забрал для пары

Ди
Дима

Чтобы ода часть умершиму человеку а второя богу за принятия души

На
Наташа

Натуля, да надуманное это..."притянутое за уши") выброси из головы

Ирина Машкова

не имею понятия,за границей наоборот дарят четное число цветов.

Алина

четное число символизирует завершение в данном случае - жизни

Наташа Бевз

а представь и тебе и ... одинаковое,как бы ты себя чувствовала

Андрей Прохоров

ну наверное потому,что живым приносят не четное количество

Александр Бындов

Действительно не знаю ,самому интересно ,что люди ответят!

Сергей Антошкин

Вот как-то не спрашивал их....даже самому интересно почему?