Вера Власова

Так все таки? Есть российские войска на территории восточной Украины или нет?

Ответы
Алексй Поросков

Нет, не думаю. Вы представляете что такое ввести войска? Вы представляете что значит организовать их обеспечение? Вы говорите "Люди в Харькове говорят" Ну так говорят что в Москве кур доят... Если Российские ВС в Украине действуют, должны быть погибшие, раненные, попавшие в плен, где они? Ладно если информацию о них скрывают Российские власти, почему эту информацию не предъявляют Украинские власти? Для меня очевидным является только один ответ - у них ее просто нет. А значит и войск нет.

Вера Власова

А вот тут появилось предположения что рос армия выдается как "добровольцы", тогда как? откуда у ополчения столько ресурсов и сил чтобы столько времени держать оборону?

Алексй Поросков

вот скажите, как это армия выдается как добровольцы? Ну физически как это осуществляется? Армия имеет четкую структуру и тактику действий, это не спец. подразделений, которые могут действовать разрозненно выполняя специальные задачи. Относительно самостоятельной структурной тактической единицей является бригада. Вы представляете что такое мотострелковая бригада? Вы представляете что значит обеспечить ее действия в тыловом отношении? Вы знаете каким образом осуществляется управление войсками в бою, это все делается на основании массы руководящих документов, и это не может игнорироваться. На основании изданных боевых приказов осуществляется выдача и списание материальных средств, планов, распоряжений, указаний, рабочих карт и т.д. В армии вообще все телодвижения очень регламентированы. Вы действительно считаете что за 6 месяцев действий армейских подразделений не было бы утечки информации на бумажных носителях? Или вы думаете что у бойцов были изъяты документы? Почему вы считаете что нужно очень много ресурсов для того, чтобы держать оборону? Вы знаете о том, что Киевский военный округ был самым мощным в СССР? Вы знаете сколько военных складов и баз хранения вооружения и техники было на территории Донецкой и Луганской областей? Тогда как вы можете рассуждать об имеющихся ресурсах?

Вера Власова

Конечно я так масштабно всё не знаю, как вы излагаете, и вроде всё логично, но я не одна такая кто сомневается, люди уже конфликтуют уже внутри страны вставая на одну или другую сторону версий, Россия всегда и везде вмешивалась, где война и конфликт там наши парни, это сильнейшая страна, я горжусь ею и я не против, по мне так вообще надо всех под себя закрыть, мелкоту эту, чтобы на нас вообще вякать боялись, но не надо врать, чего всех за дураков держать???? Говорить как есть, мол работает спец наз, всё под контролем многоуважаемые граждане РФ, Украина нам не указ, да и остальные тоже! Может вы из специальной группы поддержки заказанного сверху единого общественного мнения??? а то мне про Харьковское мнение тоже говорят что.это провокация))), закрывайте границу тогда как просит Порошенко

Алексй Поросков

Я не знаю на чем основывается "Харьковское мнение", ни в какую группу поддержки я не вхожу, оперирую той информацией которая является общедоступной и своими знаниями и опытом в области военного дела. Для того чтобы сомневаться, в чем-то нужно быть компетентным в этом вопросе, все остальное от незнания. То что Россия вмешивалась во все войны и конфликты - ничем не обоснованные заявления, а попросту говоря - ложь. Если сложившаяся в Украине военно-политическая обстановка и используется в качестве полигона для испытания тех или других средств вооружения, обмундирования и снаряжения, для наработки опыта каких-либо спец. подразделений, а такое вполне возможно, ибо все государства используют военные конфликты для решения в том числе и этих задач, то осуществляться это на гласной основе никогда не будет. Да и глобальных масштабов тоже не имеет.

Вера Власова

Значит все таки спецназ работает, ну с этим все согласны, у нас собственно везде подмена понятий! я не могу так быстро изучить военное дело а хочу понять, врут мне или нет, вот и слушаю версии, то верю то не верю

Алексй Поросков

Я не утверждаю, что спец.наз. работает, но лично бы я обязательно бы воспользовался подобной ситуацией, что бы бойцов обкатать в боевых условиях. А в чем вам врут? Регулярных подразделений и частей ВС в Украине нет, это официальная позиция России и обратного никто доказать не может. Что в этой ситуации может служить доказательствами - читайте выше, я уже об этом говорил.

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Официальных силовых групп с других стран нет с обеих сторон, потому всегда и отрицается их наличие. А вот неофициальные самоорганизующиеся группы возможны, но они не будут светиться в СМИ, как это любят на Ютьюбе выставлять в постановках. И ещё, если бы там действительно были российские войска официально, то уже бы западные СМИ взорвали общественные массы фактами с видео, аудио и фото материалами, как то заметил Сергей Лавров!

Вера Власова

!!! Очень доходчиво, я думала есть, уже поняла что армии нашей там нет, только добровольцы

Олег Grom

Вы зайдите на сайт солдатских матерей, правда его регулярно банят, но иногда можно попасть и найдёте самый точный ответ о кол-ве 200 срочников.....

Вера Власова

Настолько насколько это возможно находясь бок о.бок с затратами, если я об этом заявлю и нарушу открыто Систему со мной быстро расправятся))), поэтому протесты имеют скрытую недоказуемую форму.......до поры до времени)))

Олег Grom

Неправильный вывод, если Вы имеете паспорт и средства к существованию, Вы уже в системе, ежели не удалились в глушь тайги....Но если Вы системе неинтересны(различные факторы), то вы для неё просто в слепом пятне....

Вера Власова

Теперь я не поняла, я хочу быть не интересна системе, вот она мне совершено не нужна, и как это сделать, ведь как только я выползаю из под её запретов, меня сразу все замечают, а мне это не нужно, пусть смотрят туда куда смотрели, а меня обсуждать не надо типа, и поведение мое тоже! а еще меня забавляет запреты на пропаганду)))), как стадо баранов ей богу!!! вы не кричите тут типа, а то.баранов мне испугаете они у нас громкие звуки не знают как воспринимать, так что кричать нельзя! чушь

Олег Grom

И чем Вы готовы пожертвовать, чтоб стать ей неинтересной?...

Вера Власова

Спокойствием(сопротивление в любой форме вызывает осуждение а значит спокойно не будет), стабильностью отчасти

Юрий (Челябинск)

российские войска в 2008г были на территории грузии, война длилась пять дней, сомневаюсь что состояние украинской армии лучше чем грузинской

Андрей Чувихин

Думаю, да. Вот Вы откуда? Представьте свою область. Какие у ней ресурсы? Может ли она сама по себе противостоять армии?

Вера Власова

Мне уже тут все объяснили, я тоже думала что есть войска а СМИ врут наши))), и именно по такой же причине, сколько там этих ополченцев???? 2,5 человека? их убили бы давно, а уже больше полугода война!!!! Оказывается все дело в юридических терминах))), официальные армии под управлением государств не вводятся ни одной из стран, воюют в итоге добровольцы, наемники, ну и наверняка операции секретных спец служб! российские войска - это термин официальной государственной армии, поэтому Москва заявляет каждый день что Её там нет! и не врут!

Андрей Чувихин

ну да. Это как разница между понятиями "экспроприация экспроприаторов" и "грабь награбленное"

Андрей Чувихин

Ленин: "В лозунге «грабь награбленное» я не могу найти что-нибудь неправильное, если выступает на сцену история. Если мы употребляем слова: экспроприация экспроприаторов, то почему же нельзя обойтись без латинских слов?" (в своём выступлении на заседании ВЦИК 29 апреля 1918 года) 🙂

Аleksey كييف

Нету конешно. Если бы Россия ввела войска - через неделю они до Польши бы дошли..

Вера Власова

Мда? странно, всё больше слышу что врет нам телек и всем врем, что не вмешиваемся, потому как не их это дело

Аleksey كييف

Конешно врёт, причём не только с украинской стороны. Идёт ещё и информационная война. Добровольцы российские конешно есть, но регулярной армии нету.

Вера Власова

Просто подмена понятий, армия не армия а добровольцы, ну какая-то другая тактика управления добровольцами в отличие от армии значит! Врут я думаю и с нашей стороны и ещё как! У украинцев тоже вранье, но пишут из Харькова, если бы живьем не видели как войска с российской стороны идут ни за что бы не поверили, и авианалеты и бомбежка по мирке, и тоже, пишет обычный человек, не враждебно настроенный, правда с рассказа соседа прибывшего на побывку, может солдат -сосед тоже "обработанный" на пропаганду в родных местах????? черт поймешь кто прав кто виноват

Аleksey كييف

А вы не верьте тому что пишут и показывают. Просто поговорите с людьми которые живут в ДНР и ЛНР. Они не станут обманывать.

Сергей Логвинов

Однозначно там их нет , если бы были давно уже все закончилось бы

Вера Власова

Ну мы же там по тихому, по хитрому хожу, может времени надо побольше

Сергей Логвинов

Да нет Аннушка нет там российских войск , не знаю к счастью или к сожалению , а время покажет

Вера Власова

Да, меня уже убедили и уточнили по терминологии!)) армии нет, добровольцы есть

Сергей Логвинов

А как же иначе как ни крути они наши братья

Людмила Трубникова

Они придут туда, когда этого потребует время и обстоятельства.

Миша

Мне тоже интересно знать. Официально нет. Только добровольцы

Вера Власова

Но это одно и то же в итоге?

Вера Власова

Ну понятно, короче вмешиваемся, без сомнений, и пусть не врут, хоть бы сказали по внутриместным каналам что мол ведем спец операцию конечно, а когда это было чтобы заваруха в мире и вдруг без нас! мы держава дай бог, не пристало такой махине в стороне отставиваться! ))) нет, меня, честно, гордость за страну берет конечно!!!!! так всем и надо, держитесь подальше, не злите медведя!!! но вранье конечно оскорбляет, мы должны знать, от имени нас всех осуществляются действия на вне!

Миша

Там добровольцы по своей воли, и по своим взглядам, и убеждениям. Помогают и воюют за идею без денег. Наше правительство не вмешивается. Если бы вмешались санкции были жёстьще. и последствия не предсказуемые

Вера Власова

Кошмар! воюют за идею, бесплатно, без поддержки, ну и мотивы?!?!?.... хотя, мужчины же, войнушка с детства

Миша

В подсознании почти всей России ассоциация Украина - это часть России и ни как иначе. До 1920 г. ПОЛОВИНЫ УКРАИНЫ ЗЕМЛИ ПРИНАДЛЕЖАЛИ СССР. И КРЫМ В ТОМ ЧИСЛЕ. Какая то часть от украины принадлежало Польши. Вот и суди!!!

Олег Соколов

Нет, конечно, если б были, ничего бы давно бы и не было!

Сергій Скибіцький

Москалів повно і тут вони знайдуть свою смерть

Александр Грызлов

Не хочу о ней слышать, давно надо было ввести

Миха Мокий

российских войск нет, а наёмники везде есть

Ванюша Вааще

а вообще в России есть войска или нет?

На
Наталья

Нет, конечно! Откуда?)) "Мы - мирные люди! Но наш бронепоезд..."))))))))

Ур.

войска не знаю а груз 200 есть в россию

Ур.

российское так да

Сергей Нейланд

Есть добровольцы в российской форме

Ол
Олег

нет. слышал только про добровольцев

Знайка Николаевич (Солнечный Город)***

Да, только они кричат Аллах Акбар.

Евгений Стариков

Там только повстанцы-срочники...

Zлата Vасильева

они там до сих пор верят в это 😄

Вера Власова

Я тоже думала что есть, а СМИ врет! но вроде сейчас тут поговорили на сайте, переубедили)))

Zлата Vасильева

За окошком дождь и град.Это Путин виноват!Кошка бросила котят - Это Путин виноват,Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка! Вот кончается доскаУ несчастного бычка, Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе! Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор, Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор, Не понравилось кино, Наступили вы в го*но… У любого катаклизма Объяснение одно… Знает каждый демократ - Это Путин виноват! Кто вчера в моём подъезде Лифт засал до потолка? Мне, товарищи, поверьте-Это Путина рука!Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки! Куча под столом го*на. Это Путина вина! Засорился унитаз - Это Путина приказ,Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков! По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт. Пьяным во дворе танцует.Это Путин - обормот!Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах, Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах! Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе! Вас гроза в пути застала? То рука Кремля достала. Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват. Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам. Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья! Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват! Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья! В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа. Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз. Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля! Если верите в такое - Это просто паранойя! 🙂