Елена Крючкова

С завтрашнего дня я начинаю правильно питаться. А что для вас правильное питание?

Ответы
Валентина Мезрина

Разнообразное: должны присутствовать 6 вкусов- сладкий, горький, кислый, соленый, вяэущий и острый- для полноценного пищеварения. Нормальное по объему (порция должна умещаться на ладони), чем проще еда, тем она полезнее (не смешивать несовместимые продукты), регулярное, необходимое и достаточное количество сахара (12 ложек в сутки) и соли-2г, воды 1,5-2 л

Елена Крючкова

12 ложек сахара это много для меня, я почти не двигаюсь.

Валентина Мезрина

Это все усреднено. Я тоже больше трех не использую

Николай Дубинин

...ложки десертные ...многовато будет

Валентина Мезрина

Кто ж сахар десертными ложками меряет? Чайных конечно!

Николай Дубинин

...в детстве и отчасти в юности мне было мало и двадцати столовых ложек. Мозг нужно было питать, что бы информация что шла, усваивалась

Валентина Мезрина

В детстве я сахар поглощала целыми вазочками. Все удивлялись : куда лезет и как кишки не склеятся. А вот организм требовал

Николай Дубинин

...требовал мозг ...видимо его активность была внушительной

Че
Человек

Прожил старик со старухой долгую жизнь, да и померли в один день. Глаза открывают, а они молодые, красивые, травка, сад, красота. И тут дед бабку хрясь и говорит: "Вот если б не твоя лечебная манная каша, давно уже тут были бы". Так вот всегда ли диета лечебная и всегда ли надо ее соблюдать?

Че
Человек

Посмотрите в интернете. Морепродукты плюс хорошее красное вино и овощи.

Елена Крючкова

Спасибо огромное про напоминание про морепродукты и овощи, а вино мне нельзя.

Че
Человек

а почему? давление или густая кровь?

Елена Крючкова

Я гормональное лекарство применяю.

Че
Человек

ясно.

Николай Кушнир

Хотя бы, кушать по времени, чистую ( кошерную ) пишу, больше живой, солнечной пищи и пить, норму, ЧИСТОЙ ВОДЫ ( 30 гр. на 1 кг. веса ) Ложиться спать до полуночи и спать в темном помещении или с темной повязкой на глазах и не меньше -7 часов 👍🌹🤝

Anna

Это полезная еда, приготовленная дома (да, она тоже бывает вкусной). Просто нужно запомнить: что, когда и в каком количестве можно кушать в течении дня. Об этом вроде уже предостаточно есть инфы в инете)

Юрий

С утра кофей. В обед борщ. Ужин отбивная или шашлык или гуляш или котлеты. Второй ужин то что в первый не ел. Третий ужин уже с коньяком,виски. И перед сном яишница с салом, пирог или пироженное, кофей.

Fenix🇱🇹

Каждый выбирает себе то что по карману , это скорее необходимая мера . Я вегетарианка и мне хорошо . Я думаю , что питание должно быть разнообразным, но надо знать меру .

Влад Тиссен

ничего у вас не получится. вы уже отсрочку дали "с завтрашнего дня". это так же, как бросают курить после нового года. они не бросят. начинать надо сразу, а не потом.

Алекс С

правильное питание приходит тогда когда мы ставим цель смысл и мотивацию.Быть может Цель Здоровье и здоровый образ имеет ещё смысл ради кого и чаго жить

Виктор Дубилей

Выпить грамм 200 водки закусить салом и хлебом . Потом супу и борща . Еще грамм 200 . И Вы накушались . Правильно ? Вот правильное питание

Елена Крючкова

Я вот не поняла, что одновременно и супа и борща?

Виктор Дубилей

Нет . Либо одно либо другое

Сергей К.

сейчас сложно найти натуральные продукты ... это нужно ехать в деревню и сажать овощи, выращивать фрукты ... завести корову и кур

Сергей К.

У вас хорошая земля ...можно и сам выращивать все

Елена Крючкова

Родители живы были, выращивали на даче, овощи и фрукты свои были.

Сергей К.

Бабушка держала корову козу свинью кур ...да и огород был шикарный ... но прошло 40 лет ... никого уже не осталось ...маме 88 лет,брат больной, да и земля в Ленинградской области не очень ... не сажают ничего

Елена Крючкова

Понимаю, надо всё покупать. У нас брат на дачу ездит в сезон привозит фрукты ещё.

Сергей К.

👍

Endarkenment

Я с вами) Для меня правильное питание, это мало и невкусно, или вкусно, но дорого.Но зато 100% решение проблемы лишнего веса

Zza-Zza-Lorak.

Поменяла ,скоро год. Утром вода,фрешь каша ,потом обед что за хочется ,овощи ,фрукты , егурты, молочка ,кефир ,сметана итгд

Yuri Kozhevatov

В студ.годы питались по Шелтону какое-то время,сейчас жру круглосуточно,стрессы...вот это называется каки🖼

Анатолий Муйтуев

Три раза в день по паре кг. свиного окорока и по три литра сухого вина "Рислинг". Это и есть правильное питание...😄

Та
Татьяна

Я его не очень соблюдаю. Вот, на сегодняшний ДР наготовила холодца, салатиков. купила торт, сижу. вино пью...

Елена Крючкова

Ну праздники себе надо устраивать, незавимо не от чего.

Та
Татьяна

Я люблю покушать.

Ѻлегъ

кушать только то, чего хочется и тогда, когда хочется ...при чём, количество пищи должно быть минимальным

Денис

🤝

Ведающий.

Моё правильное питание это "слышать организм". Чувствовать его. Питаться тем, что ему необходимо.

Елена Крючкова

Здорово.

Ведающий.

Всё остальное "правильное питание" ради других. И только понимание организма это - для себя.

Елена Крючкова

Я имела ввиду то питание, что правильно для своего организма.

Ведающий.

Только сам организм знает, что для него правильно.

Андрей Григорьев

Да всё по пословицам. Щи да каша..., завтрак съешь сам... И наконец, всё полезно, что в рот полезло)

Марина

Я уже 4 месяца держу питание, меньше жиров, еда должна быть варёная, на пару, запеченая

Александр Нечепуренко

просто больше двигаться... и ещё зависит от конституции человека

Марина

Когда сидячая работа, сильно не подвигаешься

Александр Нечепуренко

надо делать зарядку статическую... поочереди напрягать мышцы

X-M@N

Ну жля начала по малу но часто а там уже и по калорийности и по полезности смотреть.

Елена Крючкова

Согласна с вами, спасибо за ответ.

X-M@N

Аха