Елена Смирнова

Как считаешь мы- "рабы Божьи" или "дети Бога"?

Ответы · страница 2
Евгений Григорьевич

сама ты раб, а мы- вольные

Евгений Григорьевич

печальный случай....этичная

Елена Смирнова

Ну, да .Ты прав.Я- воспитанная.И это печально потому, что таких как я-мало осталось.Таких как ты-много.

Елена Смирнова

Тебе тоже не мешает помыться .Особенно мозг.Головной.Однако. сомневаюсь. что кроме спинного что-то есть...

Елена Смирнова

Что, собираешься на прием ко мне?.И такой страшный, что чтобы не испугаться тебя нужно выключить электричество? 😛

Елена Смирнова

Не тобой! Ладно, иди с Богом, Вольный и Здоровый раб!!!!!!!!!!!!!!

Гагик Галстян

божьи твари 😄 😄 😄 😄

Елена Смирнова

Тварь-в значении" Творение Божье"? 😉

Гагик Галстян

ну не в смысле же "тварь дрожащая" 😄 😄

Елена Смирнова

Спасибо.Но причем тут Достоевский?

Гагик Галстян

можно было привести в пример "с каждой твари по паре", но вспомнилось более грубое изречение Фёдора Михайловича...

Геннадий Фонарев

Слуги Господни!

Елена Смирнова

А слуги это рабы или дети?

Геннадий Фонарев

Слуги. Челядь. Обслуга. Это вспомогательный контингент...

Елена Смирнова

Спасибо.Очень категорично.

Ел
Елена

Всё таки дети.

Елена Смирнова

Спасибо.Очень утешил.Все остальные полагают, что РАБЫ....

Ел
Елена

Странные люди. Хотят быть рабами.

Елена Смирнова

Нет, не странные.Зависимые и несчастные.

Ел
Елена

Ну так каждый сам выбирает, кем ему быть.

Елена Смирнова

Не все в мире зависит от ВЫБОРА.Есть еще понятие ИСПЫТАНИЕ.

Ел
Елена

Ну так в испытании мы выбираем, пройти до конца, или и сломаться. Вынести урок и стать сильнее, или обозлиться.

Евгений Mit

Мы отщепенцы.

Елена Смирнова

Наверное, молитесь на одного Бога-интернет? На службе бывали? Верующих воочию видели? Их лица во время молитвы? Их слезы?

Евгений Mit

Елена, я за свою жизнь всё повидал. Господь выгнал людишек из рая. Создатель множество раз пытался вразумить людей и огнем, и водой и т.д. Но человеки не вняли Богу и поставил он Сатану править этим миром. Фарисейство сущность человечества и слёзы, и лица, и службы.

Елена Смирнова

Я из рода староверов.Мои предки не доверчивы.А я доверяю людям.Профессия такая.Трудно Вам, Женя? Жить, веря только в людское несовершенство?

Евгений Mit

Человек был сделан по подобию Бога, но не стал совершенным человек. Более того, он, человек начал свою жизнь по своему усмотрению и появилась смерть, болезни, горе и беды. Верить в совершенство человека? Блажен кто верует. А жить мне не трудно, я хозяин своей судьбы и жизни своей кузнец!

Елена Смирнова

А чем, интересно, занимаются в наше время Кузнецы своей жизни?Поделитесь опытом.С личностью несовершенной во всех отношениях...

Niemand Против Войны

Одно и то же

Niemand Против Войны

Одно и то же. Рабы и дети -- разные вещи, но ведь рабы-то -- божьи! Одно и то же.

Елена Смирнова

Спасибо.Признательна за ответ.

Константин Куюмжиев

РАБЫ божьи

Елена Смирнова

Тогда почему на проповеди Батюшка говорит, что все мы дети Божьи?И БОГ любит нас как детей своих и плачет его сердце о нас?Спасибо за ответ, Константин

Наталья Токарева

мы-боги !

Елена Смирнова

Счастья тебе,Богиня в твоем заблуждении!

Сергей Дербенцев

Первое .

К.а.н.он

Дети!!!

Василий Про

РАБЫ