Наталья Измайлова

Как лучше воспитывать детей кнутом или пряником?

Ответы · страница 2
Александр Садикович

Главная мудрость в понимании когда дать пряник, а когда приложить кнут к попе.

Игорь Исайчев

И тем, и другим. Тока с кнутом осторожней, а пряник чтоб не слишком приторный.

Павел Разоренов

пряником, а если заслужил то и кнут пригодится (главное не переборщить)

Elen Lit

Правильно подобранной мотивацией! Иногда кнутом, а иногда и пряником..

Павел Суздалев-Заславский

Отцовский ремень с пряжкой был признан лучшим учителем года в 2012 году

Ника Гордиюк

Каждый ребенок индивидуален - общей схемы на мой взгляд не существует

Алена Галочевская

без кнута тоже не обоитись но лучше по больше пряников и разговоров

Карина Мельникова

кнут -это совсем уже крайняя мера, да и с пряником можно переборщить

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

дали пряник, сказали что ребёнок его спиздил, и кнутом его, кнутом...

A.
Ariadna .

Лучше любить их иди в след своей любви,но однозначно не кнутом....

Александр Неберт

и так и так в меру, ну естественно эти лишь в переносном смысле)

Сергей Деркач

пряником, но отказываться от кнута полностью я думаю не стоит.

Lаzy

пряником и разъяснениями. Кнут неприемлем в любом проявлении

Галина Валентюк

бабушка говорила, что ремень не воспитатель, только любовь

Владимир Ларионов

с кнутом возможно и переборщить а со сладостями испортить

Вадим Гуляев

нужно всего по немножку,не много пряника и иногда кнута)))

Евгения Бушмелева

без рукопрекладства, но и строжиться иногда нужно)))))))))))

Мария

смотря какая ситуация, баловать сильно нельзя это точно

Евгений Кутаков

Лучше воспитывать своим примером, уважая его личность.

Antonina Sawatzky

кнут и пряник и воспитание может быть родителей детей?