Светлана Слуцкая

как вы думаете лож и правда всегда совместимы ?

Ответы
Тимур Мальсагов

И ложь, и правда совместимы
Когда становятся святыми.
Хотя, поспорить тоже можно:
Святая правда - тавтоложна.
И святость лжи - обман, возможно:
Хоть свята ложь, но, все же - ложна...

Ludmila Averchenko

Нет. Это два противоположные качества. Но люди их всегда совмещают, потому что правда - горька всегда.

Ирина Калачева

как не прискорбно , но это так , потому что человек ,как живое существо на земле ,самый опасный !!!

Галина Якушина

Я думаю, они существуют сами по себе, но иногда бывает приятнее ложь, а непригляднее правда!

Fatina Shafranskaia

Может я не права, но маленькая ложь обязана быть.Все зависит от ситуации

Владимир Яцерук

я думаю что это как + и -, нельзячто бы они были вместе , но и без их нельзя

Жанна Саламатова

я думаю они всегда рядом, за какойто тончайшей стеной здравого смысла

Мартен Солвеж

Нет....зависит от положения человека в обществе, Статуса если хотите

Ал
Александр

А как совместить добро и зло,свет и тьму,рай и ад,черное и белое,....?

Вадим Дорог.

" Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок." А.С. Пушкин.

Алёна Мельникова

нет, не совместимы, но бывают случаи, когда это необходимо....

Стелла Трубникова

у всех своя правда, как и своя ложь....глубокая философия)))

Владимир Яцерук

это как + и -, что бы были вместе нельзя, и без их нивкакую

Валентина Захарова

НЕ всегда. НО и ложью и правдой можно убить человека.

Анна Трушина

я думаю что лож пишется с мягким знаком (ложь)

Ирина Журавлева

Совершенно несовместимы - я так думаю!

Елена Яковлева

думаю, нет. но есть ложь во спасение.

Анна Горло

я б сказала вообще не совместимы.

Людмила Алекс

БЫВАЕТ... В ЖИЗНИ ВСЕ СЛУЧАЕТСЯ...

Надежда Арнаута

Это плюс и минус всего на всего.