Сергей Алачев

Если завтра война, если завтра в поход ... Вы пойдете добровольцем защищать Родину ?

Ответы
Tatjana Kuhtovich

Знаете ,у меня этот вопрос из головы не вылазит ,но когда у нас началась война ,оказалось ,что я не могу бросить старенькую маму ,что мне надо позаботиться о крохотном внуке. И я часто мучаю себя вопросом- это отговорки или объективные причины ,что я не стала добровольцем? И прихожу к выводу - что это таки трусость!

Tatjana Kuhtovich

нет,не видно конца этой кровавой возне.Гонят и гонят на Донецк колонны ,накапливают силы.Не понимаю ,кто может э

Tatjana Kuhtovich

это остановить?

Сергей Алачев

видимо только Штаты, но им это не надо. Надеемся, что наши найдут какие - нибудь рычаги влияния на них ...Мужества вам и терпения. Мы за вас переживаем, как за родных !

Tatjana Kuhtovich

спасибо Вам огромное

Сергей Алачев

это вам спасибо за вашу стойкость и веру !

Людмила Хафизова(Емельянова)

трудно сказать. В душе человек труслив бывает. Но коснись его близких - порвёт любого! Наверное, пошла бы. Страшно, конечно. Но у меня есть идеалы: пионеры-герои, комсомольцы... Воспитана на военных фильмах и книгах.

Kaleria **

неа) я буду защищать своих близких находясь рядом, если надо буду отбиваться пулеметной дрелью, но близко не подпущу ни одну тварь, которая захочет им сделать больно

Сергей Алачев

класс ! Дрель пристреляли ?

Kaleria **

и ее тоже

Belich Roman

Вот пойду, но если только защищать... Но нападать не пойду... Морально буду поддерживать тех, кто выполняет наши обязательства... Но они не должны быть малолетками...

Галина Ломацкая

а родина меня защищает?я живу в Луганской обл. а в Луганск попасть не могу. не говоря о том что там полно моих родичей.какую родину мне защищать?

Сергей Алачев

это уж вам самой выбор делать ...

Декабрист Февральский

вот если случится "если", тогда и поговорим. потому что сейчас что угодно сказать можно. а мы на деле сразу посмотрим. и вопросы сами отпадут

Сергей Алачев

большинство мужчин вот как - то так и говорят - неопределенно. А большинство женщин - конкретно - пойдем !

Декабрист Февральский

ты как в голову мою заглянул :))) постоянно вспоминаю один из таких примеров. речь была не о войне, о более реальном. кричала одна дамочка что готова на все и возьмется за дело.... о продолжении ты догадываешься. а пострадали люди. никогда нельзя давать подобных клятв... это как минимум смешно. думаю, ты меня понимаешь

Декабрист Февральский

вот! нашел таки высказывание Гагарина: в каждом человеке живет подвиг. он естественен. и если надо, человек совершит этот подвиг!

Сергей Логинов

Ни когда не думал, что среди баб столько потенциальных предателей, которые любому готовы задницу лизать лишь бы им лучше было

Сергей Логинов

а я и не сказал, что все

Сергей Алачев

но их совсем немного ... А что ж о мужиках мнением не поделились ?

Сергей Логинов

мужчинам чаще отвечают женщины, а женщинам наоборот, поэтому у Вас женских ответов гораздо больше мужских

Сергей Алачев

я же указываю в процентном отношении, а не абсолютные цифры. Мужчины стали более рассудочны, расчетливы и ... трусоваты.

Сергей Логинов

таких всегда хватало, здесь очень много хамов, такие точно трусоваты, а через хамство показывают свою крутизну

Натан Бухман

В нашей стране ВСЕ встанут в строй,а я в свои 82 сделаю тоже все что мне по силам не задумываясь

Галина Смирнова

меня не возьмут из-за возраста.Думаю,что пошла бы.Моя мама добровольцем ушла на фронт в 18 лет.

Сергій

Я бы сначала разобрался бы, родину или власть имущих , как вы понимаете это не одно и то же

Сергей Алачев

естественно - кто ж власть Родиной назовет ?

Константин Чистяков

Провокация? Старый я уже от пульков бегать, но посильную лепту в дело общей победы внесу,

Константин Чистяков

Ну, за народ ответить не могу. А за себя... Есть другие варианты?

Константин Чистяков

Не надо было страну разваливать, общество бы и не деградировало.

Надежда Доронина

У меня возраст не тот уже, но в партизаны пойду, хоть кашу варить буду бойцам ,и то польза!

Наташа Белугина

А куда деваться? Может и без того энтузиазма, который был в 41-ом, но надо, значит надо

Сергей Алачев

спасибо. К сожалению таких однозначных ответов не так много ...

Наташа Белугина

Если так, то действительно к сожалению.

Сергей Алачев

увы ... И так отвечают в основном люди нашего поколения

Неизвестный Неизвестен

К сожалению той Родины. которую я хотел бы защищать уже с 1991 года нет. А ее огрызки...

Belochka-Zimnaja L.

задала я однажды этот вопрос одиннадцатиклассникам.... выдели бы вы их лица...

Сергей Алачев

и ... ?

Belochka-Zimnaja L.

они словно бы "исчезли с радаров"... (

Сергей Алачев

все ? А они вообще поняли о чем вы ?

Belochka-Zimnaja L.

а то... правда это было лет 5-6 назад...

Татьяна Зыкина

что то не сильно то хочется... давайте депутатов первым затолкаем на войну)))

Сергей Алачев

и как же вы их затолкаете !?

Татьяна Зыкина

в приказном порядке добровольцами))) пусть свою Москву защищают)))

Владимир Мочалов

родина это такая штука которая защищает свой народ.а нас только обдирают.

Сергей Алачев

Родина - это не где - то в Кремле, а то и те, кто возле вас. А обдирает вас государство.

Владимир Мочалов

а вас не обдирает?вы где служили?

Сергей Алачев

конечно. Но Родина и государство - это не одно и то же.

Владимир Мочалов

когда мне в военкомате сказали что они меня в афган не посылали то я подумал что я там делал!!!а служили вроде как за родину

Сергей Алачев

отправляла вас не Родина, а государство, и служили там не за Родину - а исполняли интернациональный долг.

Владимир Мочалов

немой с глухим не договорится.пока

Лариса Мельникова

обязательно, только похоже теперь женщины будут защищать мужчин и детей

Сергей Алачев

к сожалению, вы правы. И ответы на мой вопрос подтверждают это.

Лариса Мельникова

печально

Сергей Субботний

привет, тёзка! А было в твоей жизни, что ты защищал Родину? В моей было.

Лина

я буду работать в зачистке....расстреливать тех кто не захочет идти)

Олег Горохов

так... видимо буду зачисткой зачистки)))

Лина

аха щас...

Сергей Алачев

так, а воевать очистки будут ?

Лина

дык...с дезертирами же... 😕