Сергей Алачев

Если завтра война, если завтра в поход ... Вы пойдете добровольцем защищать Родину ?

Ответы · страница 4
Леонид Музафаров

Нет, пусть в военкомате решают.

Сергей Алачев

судя по ответам, защищать нас будут одни женщины

Леонид Музафаров

А мне вообще то больше пятидесяти, на фронт не возьмут.

Сергей Алачев

да речь не о том... А о том, готовы ли мы Родину защитить ...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

кто ж меня спросит, в войну-то...

Сергей Алачев

допустим, у вас будет выбор

не будет. но по возможности откошу.

Александр Родин

В армии сейчас спецы требуются

Сергей Алачев

да речь не о том, кто требуется, а о патриотизме

Елена...

Пехоту вряд ли будут набирать

Сергей Алачев

речь не о том, кого будут забирать. А о готовности ДОБРОВОЛЬНО пойти на защиту.

Елена...

Так добровольцев и брали в пехоту,остальные были кадровые военные

Людмила Ульяновская

Да! Только,откажут мне ✋

Имя Женское

а родины нет...за детей пойду

Сергей Алачев

о программе переселения узнавали ?

Имя Женское

зачем? дети же здесь останутся. а я в полном одиночестве...зато на родине!

Сергей Алачев

ну так все - таки сами не хотите, а не "кому я там нужна" ... А детей все устраивает ?

Имя Женское

не всё, но приспособились

Сергей Алачев

а что вы тогда переживаете ? Детям хорошо, в Россию можете всегда съездить, навестить ...

Кручинин Владимир

Уточните: РОдину или страну?

Сергей Алачев

если враг напал, значит Родину. А чего - это мы на ВЫ стали ?!

Кручинин Владимир

Серега! Привет. Я на аватарки и автора не гляжу. Вопрос - ответ и далее.

Сергей Алачев

понятно. Так что, тряхнешь ... стариной ?

Сергей Алачев

есть еще и порох и ягоды !?

Кручинин Владимир

И порох в пороховницах и похер в ягодицах.

Сергей Алачев

ну на том и порешим. Но пасаран!

Кручинин Владимир

Не просаран! У них не выйдет. Кто с чем к нам придет, тот без того и уйдет (тем и огребётся!)

Галина Ясная

Буду патроны подносить )))))))

Галина Ясная

Вы не поняли меня...))где обед будут ждать))

Галина Ясная

Так я и не добилась ни вашего местонахождения ,ни соседа)))))Просто партизаны готовые )))))

Сергей Алачев

как только обед будет готов - сообщим явку. Болтун - находка для шпион а.

Галина Ясная

Боюсь,что расторопнее здесь некоторые оказались......обедом будем кормить их.А вам пожелаю хорошего настроения!

Галина Ясная

Благодарю вас!Всем окажем посильную помощь! 😊

Тамара Гончарова

Медсестрой и переводчиком.

Сергей Алачев

уверены, что переводчик пригодится ? Врага подберут с подходящим языком ?

Тамара Гончарова

У меня 3 языка - англ., нм. и укр.

Евгения Солнце

думаю что 60% будут против...

Сергей Алачев

примерно 95% женщин и 70% мужчин - за

Евгения Солнце

это пока не дошло дело до того как будут привозить соседей что ушли раньше на войну....

Вя
Вячеславовна

Где родилась или где живу?

Вя
Вячеславовна

В Казахстане,а родилась в России.

Эдвард Ким

Что за дебильный вопрос?

Эдвард Ким

Извини, я принял тебя за совсем молодого человека! Извини еще раз! По поводу учебы у меня все нормально, институт нефти и газа, работа на буровых механик по бурению. Два года на пенсии На счет головы , да вроде бы не замечал расстройства.

Сергей Алачев

принято. Бывает ... Извини тоже за резкость. Я, кстати, почти 15 лет проработал в нефтедобыче. Так что смежники. И тоже 2 года на пенсии.

Эдвард Ким

Супер! На каких месторождениях работал?

Сергей Алачев

Томская область - ВГНМ (Васюганская группа нефтяных месторождений), Вахское, Лугинецкое, Игольско - Таловое.

Эдвард Ким

Да! Богатая география! У меня поскромнее будет. У меня Казахстан Кумкольское месторождение, Усть- Каменогорск, Тарбагатай Мунайское месторождение.

Volodia Dolin

Как то, не очень хочется.

Volodia Dolin

Там могут убить,то есть короткая жизнь сократится еще быстрей,поэтому лучше худой мир

Сергей Алачев

а худой - это какой ? Вопрос о защите, т.е. об агрессии.

Александр Alex

А вы где Родину увидели ?

Александр Alex

Не знаю. Вокруг меня чиновники , депутаты , бандиты , коллекторы , банкиры , прочие ублюдки и нахлебники , так что.........

Сергей Алачев

а вокруг меня дети, внуки, друзья, мой дом. А на остальных мне плевать.

Татьяна К

может уже хватит о войне

Сергей Алачев

а я не о войне. О Родине. Об отношении к ней.

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

))) чуть война шмыг тайга.

Сергей Алачев

а там тебя белка размером со слона встречает - по тайге уже отбомбились

Галина

сейчас походы не нужны...

Сергей Алачев

гипотетически ... Родину защищать будете ?

Светлана Агламазова

я не добровольцем пойду

Светлана Агламазова

мед.сестрой

Сергей Алачев

а если вас не будут призывать - проситься на фронт будете ?

Светлана Агламазова

будут призывать)

Сергей Алачев

вас могут оставить в тылу - в госпитале, САМИ вы проситься будете на фронт !?

Светлана Агламазова

защищать родину предполагается на рубежах?или идти в поход?)

Светлана Агламазова

кто посмел?он идиёт?)

Аллочка Кирина

Пойду, хочу в партизаны)

Сергей Алачев

что бы пойти в партизаны, надо супостату свою землю отдать

Аллочка Кирина

Без жертвы не может быть победы)

🇷🇺

Я бы пошла в свое время