Сергей Алачев

Если завтра война, если завтра в поход ... Вы пойдете добровольцем защищать Родину ?

Ответы · страница 6
Андрей Великанов

Россию? НИКОГДА

Сергей Алачев

речь о Родине. А не о стране. А что вы готовы защищать ?

Андрей Великанов

Родина - это твоя семья.
Я готов защищать семью.
Если речь идёт о месте, где ты живешь - нет

Сергей Алачев

а чем вас Россия не устраивает ?

Vova

в Сирию что ли..

Сергей Алачев

ну если у вас Родина Сирия - то Сирию.

Светлана Костырева

в смысле кого?

Сергей Алачев

друзья, семья, родительский дом, речка, школа, институт и т.д.

Светлана Костырева

тогда ДА! за это пойду..а за правит..-во -нет

Странная Тетка

я бы уже пошла

Св
Светлана

Я в партизаны

Сергей Алачев

какие партизаны ! Враг за тыщи км ! Чьи поезда под откос пускать собираешься !?

Св
Светлана

Значит будем помогать чем сможем слепая старая куда уж там защищать

Сергей Алачев

ох уж это женское кокетство ! Но... тем не менее абсолютное большинство женщин готовы Родину защищать. В отличие от большинства мужчин ... Грустно ...

Св
Светлана

Это так говорят на самом деле все по другому только вот не дай бог этому случится. Я живу в украине и у нас война. Идут брат на брата одни дом свой защ

Сергей Алачев

это конечно самое страшное ! Кто бы мог подумать, что через столько лет история опять повторится. Мы, в России переживаем за вас, как за своих. И не верьте ни своим, ни нашим политикам, мы как считали, так и будем считать Украину братской страной и братским народом. Ну как я могу назвать украинца врагом, если у моих внуков фамилии Сенник и Кононенко !? И таких в России миллионы.

Св
Светлана

Я не из фанатичных патриотов сепар по нашему и меня трудно в чем то переубедить у меня свое мнение сформированное это вы не верьте что все мы здесь скачем война идет не с россией и не и донбасс стоит за свою землю и спасибо что им помогают

Татьяна Шведова

нет...конечно

Татьяна Шведова

потому что Родина у меня это Советский Союз, которого больше нет...

Сергей Алачев

но речь -то не о государстве, а о Родине, о том, что вам дорого ...

Татьяна Шведова

а у меня нет Родины, традиционном понимании...Я родилась в Эстонии, потом жила в Москве, на Дальнем Востоке, сейчас живу в Белоруси...Есть отдельные места и люди которые мне дороги...но чтобы что-то коннкретное...нет

Татьяна Шведова

Моя Родина- планета Земля..от кого защищать?

Эльвира Соколова

а если устал?

Сергей Алачев

... не тревожьте солдат, пусть солдаты немножко поспят ...

Людмила Ламыкина

А почему нет

Людмила Ламыкина

Не знаю может кто как воспитан

Светлана Клименко

Думаю-да!

Сергей Алачев

Спасибо ! К сожалению такой однозначный ответ дают в основном ... женщины ... Грустно ...

Светлана Клименко

Да...Если бы не события...в горячих точках..,так и не узнали бы,что есть у нас ...все таки мужчины-воины...герои!?!

Сергей Алачев

конечно есть, но это военные - профессионалы. Но у нас трубят о высочайшем патриотическом настроении в обществе ... По ответам "спрашивальщиков" это не очень заметно ...

Андрей Щербаков

Никогда )

Андрей Щербаков

У нее сейчас есть хозяева, пусть этим и занимаются 🙂

Дуся ***

не пойду

Сергей Алачев

что так ? На Родину обиделась ?

Дуся ***

толку то от меня...ружье держало оно такоое тяжелющее

Анжела Инцкирвели

свою, да

Сергей Алачев

конечно, у каждого своя Родина

Анжела Инцкирвели

правильно, не надо на РФ наезжать

Анжела Инцкирвели

нет, но с 82 живу в Москве

Сергей Алачев

вы извините, я, судя по фамилии, подумал, что вы из Грузии. А у жителей бывших советских республик отношение к России неоднозначное ...

Анжела Инцкирвели

В 1994 году нужен был муж, попался грузин, но надо было менять фамилию, чтобы все поверили в брак

Наталия Серёжечкина

Конечно

Наталия Серёжечкина

Но к сожелению уже возраст

Амина

конечно

Владимир Асиновский

конечно

† † † Мари † † †

конечно

Ход Конем.

Я и иду.

Антон Зайцев

Ну-ну вот не знаете, а брехать продолжаете ... лучше молчать, сорри!

Сергей Алачев

а вас вообще - то ко мне никто и не звал и что вы сюда влезли ... ?

Ход Конем.

Антош, пошли отсель!

Ход Конем.

К псам!

Сергей Алачев

пришел, увидел, нахамил ! И свалил с чувством исполненного долга. День не зря прожил ! Браво !

Геннадий Алпатов

Легко.

Виктория Осипова

Пойду!

Антонина Токаренко

а вы ?

Сергей Алачев

а то ! Но я первый спросил.