Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Элита.
В.Г.Белинский дал определение толпы:
«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...»
Соответственно это определение можно дополнить весьма двусмысленным определением: cобрание авторитетов это — “элита”, но с другой стороны собрание авторитетов это — сходняк. То есть в ассоциативных связях живого русского языка социальная “элита” — это особого рода не локализованный в пространстве длящийся во времени сходняк авторитетов. А общество, состоящее из толпы, рассуждающей по авторитету (личности или предания) и авторитетов, поддерживающих предание и наиболее авторитетную в глазах толпы личность — толпо-”элитарное” общество. Но в ассоциативных связях русского языка, поскольку собрание авторитетов не всегда отличимо от сходняка авторитетов, толпо-”элитарное” общество — общество уголовников разного рода и ранга, чьё законодательство защищает правящую мафию (воров над законом) от ей оппозиционных мафий (воров в законе).

Ответы
Майя Петрова

👍 Довольно заумно, но суть верна...

Rima Kravcenko

воров над законом