Предостережение Судьбы

Ленин стремился к цивилизованному обществу равных людей, в котором могла бы править даже кухарка. Сталин узурпировал всю власть в своих руках и создал пирамиду идеологического и физического рабства?

Ответы
Александр Мамедов

«Читая рассекреченные материалы НКВД и КГБ, начинаешь по другому понимать и оценивать – тех людей, которые сделали из необразованной России — Сверхдержаву с ядерным вооружением.

Миф: Сталин якобы умышленно сажал талантливых ученых за решетку, где они создавали в специально созданных «шарашках» новейшее оружие.

„Грязный“ и подлый миф. Хотя бы потому, что НЕ Сталин сажал их за решетку, а их же собственные коллеги. Биографию какого только крупного ученого или деятеля науки, который побывал в ГУЛАГе, ни возьмешь, в основе его дела, как правило, донос и клевета коллег. Причем по большей части по таким подлым и шкурным мотивам, как личная и научная зависть к талантам того, в отношении которого и был написан клеветнический донос.

Как вспоминал впоследствии выдающийся советский летчик-испытатель М.М. Громов, «аресты происходили потому, что авиаконструкторы писали доносы друг на друга, каждый восхвалял свой самолет и топил другого».

А ведь подобное происходило не только с авиаконструкторами, а было попросту повальным явлением, особенно в различных кругах научной и творческой интеллигенции.

Танец Любви

А кто придумал этот миф и зачем? Значит были враги, как и сейчас. Что побуждало их это делать? А ядерную сверхдержаву можно и сейчас построить, вон на примере Путина мы это видим, за наш счёт и ограбление народа он очень круто модернизирует армию и вооружения. Защищать свою шкуру прежде всего. А нищий народ это ему плевать. Обчищать народные богатсва недра, лес, нефть и платить по 4.5 млн в день своим нукерам зарплату. Это как по божески? Они в дворцах живут на земля по сотне гектаров. Так что не надо здесь никакого Сталина. Если в стране живут воры и мошенники повсюду никаокго иного государства вы не построите.

Александр Мамедов

Согласен с вами на 100 процентов.

Танец Любви

К сожалению горькая реальность

..
...

Организатор первых концлагерей – В.И. Ленин

Посмотрим, какую роль сыграл Ленин в организации тех учреждений, создание которых долгие годы приписывалось советской пропагандой гитлеровскому рейху. Речь идет о концентрационных лагерях, придуманных Лениным для граждан России еще в 1918 году. 9 августа 1918 г.

Ленин в телеграмме Пензенскому губисполкому и Евгении Бош писал: «Необходимо организовать усиленную охрану из отборно надежных людей, провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города» (50, 143–144). Провести массовый беспощадный террор! А ведь еще не было декрета о терроре. А главное – это ленинское требование запереть сомнительных в концентрационный лагерь, не виновных в конкретном деянии, а только сомнительных. Вот где истоки идеи концентрационных лагерей; они в ленинской телеграмме от 9 августа 1918 г., когда Гитлера, как одного из основателей фашистской партии в Германии не было еще и в помине.

Танец Любви

Да что вы говорите?

..
...

понятно..спи дальше мес менд недостроченная.

..
...

Организатор первых концлагерей – В.И. Ленин

Посмотрим, какую роль сыграл Ленин в организации тех учреждений, создание которых долгие годы приписывалось советской пропагандой гитлеровскому рейху. Речь идет о концентрационных лагерях, придуманных Лениным для граждан России еще в 1918 году. 9 августа 1918 г.

Ленин в телеграмме Пензенскому губисполкому и Евгении Бош писал: «Необходимо организовать усиленную охрану из отборно надежных людей, провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города» (50, 143–144). Провести массовый беспощадный террор! А ведь еще не было декрета о терроре. А главное – это ленинское требование запереть сомнительных в концентрационный лагерь, не виновных в конкретном деянии, а только сомнительных. Вот где истоки идеи концентрационных лагерей; они в ленинской телеграмме от 9 августа 1918 г., когда Гитлера, как одного из основателей фашистской партии в Германии не было еще и в помине.

Эд
Эдуард

К чему Ленин стремился мы никогда уже не узнаем. Это он говорил так,а власть-то при нем фактически была сосредоточена в его руках и красный террор,военный коммунизм тоже был с его ведома и согласия,а возможно и по его инициативе.Монархия,единовластие для России нормально кто бы что ни говорил. Сталин лишь возвел собственный тоталитаризм до уровня культа,но,собственно,восхваление себя-это все,что он позволял лично для себя. Все остальное он делал в интересах государства. Во всяком случае он в это верил.

Танец Любви

В руках сталина была власть сосредоточена, мой друг

Эд
Эдуард

Ну и что? Это нормально. А сегодня у нас власть не сосредоточена в руках Путина? Разница лишь в том,что у них цели разные,но если бы Путин этого захотел,он бы согнал в лагеря полстраны не хуже Сталина,возможностей у него для этого достаточно.

Дмитрий Лебедев

Сидит внучка декабриста в Питере 1917го у окна. Видит беготню, суету. Посылает служанку узнать. Та возвращается радостная: - Барыня, ревалюция! - Ураа! А чего хотят? - Чтоб богатых не было! У барыни изуиленно вытягивается лицо: -Дааа? А мой дед хотел чтоб бедных не было... Сталин есть верный ленинец. Все делал по заветам вождя.

Лена Глотова

Не было рабства!!!! Да, идеологическое воздействие было сильно. Ульянов поторопился, пытаясь создать условия для формирования новой личности, где благо соседа будет важно для человека как своё собственное. Не готовы были к этому. Не справились ((

Танец Любви

Надо, мир это строй порядок

Лена Глотова

Без порядка лучше?

Танец Любви

Без царского да, и без путинского ещё лучше

Лена Глотова

Неужели хрущевский или горбачевский лучше?

Танец Любви

Нет. Всё дрянь.

Александр Некрасов

О кухарке высказался один из оппонентов Ленина в Думе, а Ленин это суждение критиковал. Прочитал комментарии и удивился, что никто не высказался о партии "нового типа". А ведь отсюда происходят трудности, которые не преодолены и через 100 лет.

Танец Любви

Они ещё долго будут непреодолены

Александр Некрасов

Да, к сожалению.

Игорь Морозов

Иначе не провести ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ ! Ни кто не ожидал такой разрухи после гражданской войны . Социализм - оно дело хорошее , только жрать( почему то ) хотели все ! Друзей , в лице Китая и Турции ещё не БЫЛО !

Танец Любви

А после отечественной войны какая разруха была? За короткий срок всю страну отстроили. А эти шакалы что делают?

Игорь Морозов

ГАДЯТ и только !

Танец Любви

На своих угодьях не гадят

Игорь Морозов

Свои за БУГРОМ !

Танец Любви

Тут тоже хватает.

Александр Новиков

стереотипы у вас. они делали одно и то же. ленин даже резче был, просто умер рано. то что вы говорите про ленина - хрущёвско-брежневская легенда. пирамида - единственная устойчивая структура

Танец Любви

Ну спой ещё, попугайчик. Тебе до Ленина далеко будет

Александр Новиков

ленин велик и сталин велик. ленин и сталин - оба великИ. один перевернул россию с ног на голову, второй перевернул обратно

Танец Любви

нуну стратег)

Александр Новиков

сталин - это ленин вчера..И Ленин великий нам путь озарил:
Нас вырастил Сталин — на верность народу,
На труд и на подвиги нас вдохновил!(с) С.В.Михалков

Кристинка Жан

Хрущев показал что страной может управлять каждый дурак,Брежнев доказал,что страной совсем можно не управлять Горбачев доказал что Вся Германия не смогла сделать с СССР он сделал один

Танец Любви

Ничего он не показывал. Это до него давно уже показали. Кто только Русью не правил за последнюю тысячу лет

Павел Пахин

этот вопрос к чему ? тебе мало соцсетей , такие темы тухлые обсасывать ......это темы для историков !! ты мне лучше скажи ..почему у моих границ танки немецкие с крестами стоят ?

Павел Пахин

нет ...место и время , плюс узость вопроса ....

Танец Любви

В пределах возможностей. Тут не тот размах для широты обзора.

Павел Пахин

и не та публика ))) люди здесь отдыхают , а не загружаются ....

Танец Любви

Есть и умные люди здесь.

Павел Пахин

здесь все ЛЮДИ УМНЫЕ .....ты за словами следи , узколобое создание !!

Ев
Евгений

ленин создал все это, он родил и сталина и калина и прочих... но все это позволил им сделать Бог, так как царь Николай и жена его ради спасения сына продали души свои сатане...

Танец Любви

Не слишком много на Ленина возлагаете?

Ев
Евгений

он сделал переворот, убил царя, ну ему так и надо, нечего было Распутину поклоняться, в дом его свой принимать...

Геннадий Попов

Фраза «Любая кухарка может управлять государством», приписываемый В. И. Ленину, ему не принадлежит, но часто используется при критике социализма и советской власти.

Танец Любви

Но слово кухарка было. Только не думайте что речь о кухарке. народ должен управлять, а не кучка дегенератов вроде Путина и Грефа.

Геннадий Попов

Он имел в виду, что учить управлению государством надо всех рабочих и крестьян, чтобы даже кухарка имела понятие, как управлять государством. А сейчас порою кажется что даже власть имущие толком не знают, как управлять государством

Танец Любви

Правильно! И был прав. Они не управляют по сути. А грабят и наполняют свои закрома. С этой целью и был задуман августовский путч.

Владимир

Сталин принял Россию с сохой, а оставил вооруженной атомом! (цитата Черчиля) А, что бы стало со Страной при обществе равных, вместе с кухарками... страшно подумать!

Танец Любви

Оно нам надо?

Танец Любви

Именно

Владимир

Хоть и не говорите!

Елена Юрьевна

Ленин устроил революцию на германские деньги и заодно отомстил за брата. А Сталина я всегда уважала- столько лет управлять страной! Нашей! Да за него шли в бой.

Танец Любви

Хватит втирать

Елена Юрьевна

А ты почитай. Как это он на Финляндском вокзале в кепке оказался- подумай! Он же был буржуа, в котелке ходил. Вот то-то.

Танец Любви

Я сейчас почитаю и мы всё решим...

Сергей Глущенко

...ну, положим, кухарки и по сей день ...занимаются не своим делом! А то, что наша страна - страна экспериментов (Сколько же чек может выдержать?) прискорбно...

Танец Любви

Логично. Ничего не можем изменить, на выборы ходим не понятно за кого голосуем. Это будет длиться вечность. Джае если не проголосуем всё равно выберут тех кого надо, выборами этот вопрос не решить никогда. тут нужны более радикальные меры как в 1917 году. Буржуи они никогда власть добровоьно свою не сдавали и не сдадут

Сергей Глущенко

А вот на выборы я не ходил лет...несколько, пока не начали с работы контролировать под угрозой увольнения!

Танец Любви

Айяяй

Сергей Глущенко

Если бы на выборах что-то от нас ЗАВИСЕЛО - нас бы туда не пускали! Ещё Марк Твен сказал!

Танец Любви

Надо сделать так чтобы зависело. А то получается что кучка прохиндеев творит всякие гадости как им хочется, купаются в роскоши. живут как цари в палатах. Делая вид, что народ это одобряет. А надо поменять местами, чтобы их туда не пускали.

Nora

Ленин стремился к власти..и пришедшие к власти *нацилизируя* имущество людей первые заселились в их дома..а обычный народ так и продолжал бедствовать..

Танец Любви

Это вам сорос так вдолбил в ваши деревянные мозги

Nora

мозги у Вас набекрень..читайте историю

Танец Любви

В гробу я видел вашу историю

Nora

вот и весь ваш аргумент..

Игорь

Ленин не говорил что кухарка могла бы править. Он говорил учится учится и еще раз учится. А Ельцин что создал. Сталин отдыхает по сравнению с ним.

Игорь

Не вся . Но чем дальше тем чище.

Танец Любви

А что создал Ельцин?

Игорь

Ничего. Только разрушил

Танец Любви

Так и есть

Игорь

Да людей угробили немеренно.

Buhwumen Mihujlowa

Видимо я та кухарка. Прочитай статью Ленина. И батьку Иоську не трогай. Сталин был ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Рабство создавали "перегибщики на местах".

Танец Любви

Жуть

Buhwumen Mihujlowa

Я и дедушку Ленина люблю)))

Александр Г

Не надо повторять и интерпретировать банальности либерастов. А ответы на свои вопросы ищите у Захара Прилепина. Он вам не соврёт!

Танец Любви

Он и сделал, потому что Ленину не дали. Он и убил его. Подьём был, народ строил. Теперь мы видим что мы построили

Александр Г

Ленин умер от склероза мозга в том же возрасте, как и его отец. Уж в чьей смерти точно Сталин не виноват, так это в смерти Ленина. Да, народ строил, потому, что понимал ради чего. И учились нужным стране профессиям (Это, по поводу идеологического рабства) К тому же было кому строить: инженеры, рабочие, технологи, мастера... Мужики! А не продюсеры, менеджеры, и прочие... с нетрадиционной профессиональной ориентацией.

Танец Любви

В него стреляли 3 раза отравленными пулями и он за свою шкуру не дрожал никогда. запомните это. Если вы были б ы н а его месте то и до склероза мозга не дожили бы. Его отравил Сталин, помог ускорил отправку на тот свет

Александр Г

Да откуда такие сведения? Стреляла в Ленина Каплан отравленными пулями один раз. А болезнь Ленина вовсе не связанна с этим, а предопределена генетически. Вот к смерти Сталина больше вопросов.

Танец Любви

Ниоткуда. Почитайте внимательнее историю. Совсем память отшибло, либералы вам её запудрили.