Константин Христич

Можно ли простить своего ребенка, совершившего тяжкое преступление? Например, убийство? И как это выглядит в глазах верующих?

Ответы
Евгения Мерзликина

Верующие мне никто..и их мнение тем более..всегда высокомерны..так и норовят учить..сами абсолютно в этой жизни ничего не зная..Никто от этого не застрахован,....это может случиться в драке на улице..в целях самозащиты...а может и совсем при других обстоятельствах...и есть одно важное -он Мой..и ничей..и если так получилось..значит либо я при воспитании что то упустила..либо это Судьба

Татьяна Третьякова

сложный вопрос, надо знать в данной ситуации как и что произошло , слово убийство пока не о чем не говорит, обстоятельства могут быть разными, а про верующих тут пока не стоит и говорить , есть такое не убий , но увы может это необходимая самооборона была , тупо следовать канонам не стоит

Ольга Лад

своего ребенка надо всегда ВСЕГДА прощать и защищать!!! Кто если не мать и отец.А судьи найдутся.Наказание тоже.Но родители - это его опора.Он должен знать -что комуто до него есть дело.Любовь.Жалость.И не важно сколько ему лет 12 - 18 -30 =55 Он чсей-то ребенок.И нуждается в любви

Маришка Соколова

хм..думаю, можно..во все времена были войны..они тоже преступление, как ни крути..и ведь обстоятельства разные бывают опять же.. а вот если вырастила тунеядца, лгуна, вора и убийцу в одном флаконе..то тут уж навряд ли, я думаю..хотя и тут бабка надвое сказала..

Елена Титова

На мой взгляд у хороших родителей, которые воспитывали правильно своего ребенка, не совершил бы такого преступления...поэтому в таких случаях родители должны винить себя в первую очередь. А в глазах верующих - это бессословно большой грех.

(=
(=Анька =)

это твой ребёнок имне кажеться эго можно простить.даже если это насилие ребёнка он твоёй ребёнок так что тут и речи не может быть.ты его мать кто его подержит если не ты?

Olga Pasulka

Своему ребенку можно простить все . Простиь не хначит одобрять , простить значит понять и стараться помочь найти выход из ситуации , или встать на путь исправления .

Наталья Бордюгова

странный вопрос, какая разница как это выглядит в чьих-то глазах, главное как выглядит человек в глазах Бога... а по-моему Он прощает, и ожидает того же и от нас ..

Mira Mendeyeva

мы не можем считать человека убицой,....это смотря на то,за что он его убил....если это во благо ему или вам то почему бы не простить...Аллах любит прощающих...

Александр Мигунов

Вам лучше с этим вопросом обратиться к священнику, я могу высказать свое мнение, как бы я поступил, но оно может быть неточным, и может вас запутать

Сергей Шаталов

Мне моя мама в детстве говорила:,-"Сергей, живи, люби, дерись, если считаешь необходимым- убей, я пойму тебя, но никогда не будь равнодушным"...

Svetlana Kurish

СУДЬЯ ВСЕМУ ЛИШЬ ТОЛЬКО БОГ,НО КАЖДЫЙ ДА НАБЛЮДАЕТ ЗА СОБОЮ,МЫ ПРИЗВАНЫ ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ,НЕ ПОТОМУ,ЧТО ОНИ ХОРОШИЕ,НО ПОТОМУ,ЧТО ЛЮБИМ ГОСПОДА!

Наталья Поставнина

Это же свой ребенок. За него надо глотки грызть! А молитва матери самая сильная его грех можно отмолить перед Богом, а верующие просто люди!

Алёна Кругова

Это знак Вам, задуматься над тем, что Вы в ребенка вложили. Бог простит, но нужно искренне раскаяться в содеянном и извлечь опыт на будущее.

Марьям Султанбегова

Обычно родители прощают))) а на счет веры - думаю бог накажет по справедливости, а на мнение других плевать оно меняется со временем

Алексей Андреев

почитай библию.в любом случае не отворачиваться от него и попытаться понять.моё мнение может не совпадать с мнением других людей.

Наталья Танковская

не знаю,как это выглядит в глазах верующих,а простить можно все - для себя , в душе,а может и нет,преступление должно быть наказано

Вера Шамак

что бы он не сделал, это твой ребенок, значит большие пробелы в воспитании, не доглядели где-то, а верующим молиться день и ночь!!!

Анна Н

Своего ребенка по любому будешь любить, любого.И сердце за него болеть будет всегда.А прощать или нет - это прерогатива Бога.

Любовь Рябикина

Для матери (настоящей, а не кукушки) кем бы не стал ее ребенок - она простит. В глазах верующих - не знаю. Разучилась верить.