Miss Ketrin

Быть верующим - значит уметь прощать несмотря ни на что?

Ответы
Светлана Шенец

Вот уж вера в этом вопросе никакой роли не играет. Более того, никто не любит так спорить и не уметь прощать собеседника, не поддерживающего его взгляды, как тот, кто мнит себя верующим. Я считаю, что уметь прощать по-настоящему мало кто может.

Виктория Волгина

не обязательно, все мы люди мирские подвержены грехам...от нас не ждут, что мы будем правильные, но ждут, что мы будем к этому стремиться... как то так)))

Николай Костылев

По моему, нет. Прощать несмотря ни на что, губить того, кого прощаешь. Да это и не прощение, а пофигизм.

Tjoma Tjoma

смотря какая религия, кто знает этих шаманов из вуду, там о прощении и намёка нет наверно )))))

Ирина Лукашок

Это порой даётся безумно непросто . Но если действительно захочешь простить , то получится .

Светлана Борецкая

вера сама по себе не появляется, она растет по мере личного общения с Господом)

Анастасия Култышева

А что такое сама вера, просто глупое слово, которое придумали для отмазки

Тетяна Боброва

Можно быть и неверующим , но прощать, Смотря что прощать и как прощать...

Александр Сидоров

в том числе, но это не значит продолжать с прощенными общаться

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

есть предел даже для прощения)))а верить можно во что угодно)))

Я С Марса

быть верующим - творить чудеса.. эт прямая речь Христа.

Валера ___

ну примерно так... это значит понять и принять Бога

Зара

по законам Божик, то так, а по жизни не получается

Алексей Ерёмин(Бердск)

Можно уметь прощать не будучи верующим.

Борис Шошин

нет, верующий, значит. верит во что то

Дмитрий Волчков

да конечно, а не рановато собралась,

Марина Фёдорова

быть любящим-значит уметь прощать...

Нина Попова

Жизнь подсказала, что это глупость.

Арсен Петров

нет, можно простить, но не забыть

Кристина Романовская

возможно,что так и есть..

Quantun Quantun

Нет. Всех Бог прощать не велит, только личных врагов

Quantun Quantun

Врагов Божиих Сам Бог велел истреблять

Miss Ketrin

значит, крестные походы и аллах-ак-бар - поддерживаются священными книгами?

Quantun Quantun

Крестовые походы без сомнения

Miss Ketrin

и борьба мусульман с неверными - тоже

Quantun Quantun

их книги для нас не священны