¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери?

Ответы · страница 2
Марина Михаленко

Характер человеку достается от предков, а сила характера формируется в трудностях и поиске их разрешений. (Марк Аврелий).

Лунный Свет

Не, умение находить двери - это сила интеллекта. А сила характера - это просто найти выход. Может даже и рядом с дверью...

Константин Стемковский

Взросление - пожизненный урок
умения творить посильный мир,
а те, кто не построил свой мирок,
охотно перекраивают мир.

Александр Летецкий

Врядли человек со скудным интеллектом сможет найти нужную дверь в решающий момент, значит не в характере дело?..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

но интуитивно то может почувствовать

Наталья Сорокина

Это точно.Нужно уметь или хотя бы стараться найти выход из трудного положения. А не опускать руки. И не метаться.

Александр Ивлиев

нужно уметь находить подход к людям,уметь с ними общаться,находить общие темы и тогда не нужно пробивать стены

Любовь Тулынина

Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину, дай любви, чтобы прощать его, терпенья - чтобы выдержать его характер.

Анатолий Запорожан

я не понял - это вопрос или утверждение,если утверждение то я согласен, а если вопрос то да Вы совершенно правы

Руслан Б.

Это сила ума! Сила характера измеряется не дверями и пробитыми дырами в стене, а желанием попасть за стенку!

Светлана

Но что бы попасть за стену, надо выбрать путь...

Руслан Б.

Да, вы правы! Но этот путь для целеустремленного человека не дверь и не пробитие стены, а что лучше! Дверь - не асегда верный путь))

Светлана

Если есть цель, то любые пути хороши для её достижения.

Руслан Б.

Только нельзя нарушать права других!))

Светлана

а это не всегда получается...

Олег Голубев

У человека есть внутренний голос, чтобы его услышать надо успокоиться, а чтобы успокоиться нужна сила воли.

Светлана Бурганова

сила характера вовремя отойти от этой двери,когда она с размаху откроется в самый неподходящий момент...

Светлана

А это не сила, а наоборот. А чтоб в лоб не получить, желательно предусмотреть все шаги.

Светлана Бурганова

по-большому счету сила в любви...она способна и силу дать и все,все..

Светлана

Согласна. Любовь движет и даже порой на самые необдуманные шаги...

Konstantin Zujev

.. чтобы найти двери, надо к ним подойти.... нужно умение смело идти вперед...и не бояться какой-то двери...

Иван Владимирович

Для решения столь сложной проблемы необходима работа органа из 2-х букв - УМ. Не у всех это получается...

Ар
Артём

стены пробивать много ума не надо,а вот дверь найти и при этом не сломать её это проблема для многих 🙂

Александр Лемберг

Да и ещё делать подкопы, перелезать через стены, и находить нестандартные решения в любых ситуациях.

Alone In The Dark

Почему я должен это отвечать Вам? Да мы порой бываем - бываем, ну приходиться сквозь стену пробежать!

Alone In The Dark

Задайте правильный вопрос - ответ сами увидите!

Светлана

чем вопрос не нравится? А ответ я и сама знаю...

Светлана

сопротивление стены? Получаете удовольствие от этого?

Alone In The Dark

Я не вижу стену - лишь её представление!

Alone In The Dark

Стизя такая! Решение как бы то нибыло!

Йожин Сбажин

находить двери - это значит решать задачи, а это относится скорее к интеллекту нежели к характеру...

Светлана

можно иметь интеллект на достаточном уровне, но не иметь желания решать непосильные задачи.

Йожин Сбажин

характер может быть отвратительным...

Светлана

именно с таким характером и сносять все на своем пути

Галя

сила характера - это не сгибаться под натиском ситуаций, а умение находить двери - это гибкость ума

Александр Барсуков

для этого характер не нужен он нужен для того чтобы вэти двери за вами не перлись все кому не лень

Роберт

А точнее уж тогда- ключики.И часто всё таки единственным оказывается всё та же кувалда или фомка.