Liza

Что означают цвета губок для мытья посуды?

Ответы
Николай, М,

Многие производители обозначают степень жёсткости определённым цветом. Зелёный, чёрный самый жёсткий материал. Жёлтый, белый самый мягкий из всех. С ним можно не бояться, что на посуде останутся царапины после мытья.

Liza

Верно

Николай, М,

Вы пользуетесь губками?

Liza

Да поролоновыми губками,как и все

Николай, М,

А ты мне нравишься Как с этим справиться И все сильней к тебе Любовь моя А мне не верится Нет мне не верится Что будешь ты моею на всегда🌹😉

Kapitan Nemo

Они разные по плотности, и жесткости , скорей всего для мытья разных поверхностей....Я это заметил когда еще первый раз полировал до зеркального блеска поверхность клинка, и кое где поцарапал его

Kapitan Nemo

Да пробовал, но ей в начальной стадии нужно полировать, а в концовке уже салфетками тканевыми для мониторов с добавлением зубной пасты с отбеливающим эффектом..

Павел Капуста

просто нужно выбирать пасту нужной зернистости (для полировки - №1)

Kapitan Nemo

Я в курсе что есть 3 их разновидности, но просто решил попробовать чуток другой вариант

Павел Капуста

4... четыре номера... 😉

Kapitan Nemo

Оооо даже так, Я у нас 4 номер не разу не видел..

Захар Исаев

Я думаю, что ничего не означают, но благодаря разным цветам можно различать их по назначению. Например, хозяйка может решить, что жёлтая губка будет для посуды, синяя - для ванны...

Liza

Ну неет

🍃.
🍃...

В энергетическом плане все дни недели имеют свой цвет: 1-ый день - красный, 2-ой - оранжевый и тд. Вот и выбирайте в соответствии с днями...и будет Вам счастье!😁😂

Liza

В пачке губок три

🍃.
🍃...

Срочно найти упаковку со всеми цветами радуги! Срооочнооо!!!😁😂

Liza

Приступайте

🍃.
🍃...

Как раз в магазин собираюсь и на вашу долю прикуплю😂

ᚦᛊ∨ᛁ

...это те которые разного цвета в одной упаковке..?))...это для людей которые моют посуду разными губками после мясного и после молочного, чтоб не спутать..))

Liza

Можно и так,но вообще по жесткости

Федор Тиханов

После мяса и селедки под шубой - красной губкой, после зеленых щей и салатов - зеленой, после борща и свеклы с чесноком - фиолетовой, после постных щей и овощей на пару - синей, а поле горохового супа - желтой. ) Там в наборе ккак раз пять штук. ))

ᚦᛊ∨ᛁ

...верно, по жёсткости тоже есть..))🤝

Георгий Ламбоцкий

маркетинговый ход, яркая расцветка привлекает внимание. а вообще удобно - точно не спутаешь, например, экземпляры для посуды и раковины.

Музыкальный Кот 🐈

Мягкость они означают) фиолетовая и синяя - самые мягкие, зеленая и желтая - средняя, оранжевая и красная - жоссская, как Никита

Liza

Какой никита

Музыкальный Кот 🐈

Который жосский

Liza

Мож жостовский😁как поднос

Музыкальный Кот 🐈

Кхы))) всё по ЖОСТу/)))

Го
Гога

а придумайте сами - для чего! Вот к примеру, висят в ванной два полотенца под буквами М и Ж - разного цвета?

Александр Kãlis

Простая реклама ..цвет привлекает для разнообразия ,как и цвет трусов какие носим ,,всегда разные

Liza

Ну неет

Александр Kãlis

Нет так нет )))))

Анжела Никулина

Для меня: чтоб не перепутать для посуды с собачьей, аквариумной и для мытья раковины и плиты

Liza

🤦‍♀️

Романа

Я хочу только цвета молодой зелени или лайм. А продают наборами совсем не те цвета(((

Сергей Толстель

Да ничего не означают, чтобы разноцветные лучше брали в магазине, глаз привлекают.

Мамед Дуз-Оглы

Походу для распределения, зелененькая для газ плиты, синяя для мойки, я так думаю

Владислав

Каждый охотник желает знать где скрывается падла которая будет мыть посуду

Дмитрий

радугу .👍восприятия на красоту и на чистою посуду.)))))🤫🤣

Дядя Сирожа

под цвет ногтей. чего тут непонятного. красные ногти - бери красную)

Серик Шалбаев

Вот мне как мужчине , тоже интересно, в плане знать больше, чем жена

Владимир

процент изотопов в сырье. Чем ярче цвет у губки,тем она токсичнее.

В9
Влад 999

То же самое, что усики и клубничный вкус колпачков для лилипутов

Барон Мюнхгаузен

что бы не перепутали, какой тарелки мыл, а какой кошачью миску

Liza

Не кладите рядом

Барон Мюнхгаузен

я б еще миски мыл кошачьи