Пе
Печаль

Гибель в Израиле десятков глубоковерующих паломников и ранения сотен из них, это доказательство того, что Бога нет и верить вредно для жизни и здоровья. Печально очень?

Ответы
Do
Dontopitek

Гибель десятков тысяч атеистов-НКВДешников от рук своих же коллег, атеистов-НКВДешников, - это доказательство того, что Бог есть, и кара за мерзости и подлости неминуема. Как и тот факт. что надуваясь от гордости за своё "единственно верное" и "единственно научное" мировоззрение, атеисты-коммунисты всего за каких-то 70 лет оказались у разбитого корыта. И сидят перед ним, проклиная "Мишку-предателя"...

Галина Чаплинская Против Войны

Гибель людей -это очень печально. Но вопрос не в боге, вопрос в организации. При массовых мероприятиях , увы, такое случается. Вспомните Ходынку. Были случаи на стадионах. На похоронах Сталина. нас в Беларуси, пивной фестиваль на Немиге. Виной всему -дурная организация мероприятий.

Пе
Печаль

Они верили в Бога, а он их убил

Vadim Mamaev

сколько убил бог , дьявол нервно курит в сторонке

Галина Чаплинская Против Войны

Как говорится -на Бога надейся но и сам не плошай. Разгильдяйство -дело рук людских а не божьих.

Пе
Печаль

Не спас сука даже глубоковерующих ему. Очень печально. Вот и верь ему. Не верили бы, могли бы жить

Vadim Mamaev

Не верили бы, могли бы жить -это точно

Пе
Печаль

И это печально

Nikas Juozaitis

Когда происходят несколько событий, из этого не следует, что предыдущее является причиной последующего, и наоборот. Например: Баба Маня, глубоко помолившись, вышла из церкви и попала под трамвай. Следовательно, молитва приводит к гибели в дорожно-транспортных происшествиях?

Пе
Печаль

Под трамвай она попала по глупости, это не зависимо от того, верит она или нет. Если молиться за рулём, однозначно. А эти учились строго по причине того, что были верующими.

Nikas Juozaitis

А в Иерусалиме люди погибли оттого, что полиция не справилась с потоком людей, не смогла их развести по разным выходам с места моления. А не от того, что они молились. Причину и следствие не путаем?

Пе
Печаль

Если бы погибшие не были бы верующими, то были бы живы. Не так ли?

Nikas Juozaitis

Если бы они не были верующими, то сидели бы дома и остались бы живы, это так.

Пе
Печаль

Я именно про это.

Nikas Juozaitis

Если бы люди сидели дома и не летали самолетами, не ездили на автомобилях, вообще не выходили бы на улицу, то аварий было бы гораздо меньше, не так ли? Огонь разжигать опасно, электричество включать. Вообще всякая деятельность опасна для жизни.

Вален Игнат

Человек слаб и ему необходима вера (обычно в Бога ), чтобы получать поддержку во всяких сложных ситуациях, но религий много и они даже враждуют между собой, и сейчас уже многие отходят от религии, предпочитая общаться с Творцом наедине в укромном месте...

Пе
Печаль

А образованные люди верят только фактам. Неучи творцом и богам. Это печально

Вален Игнат

И многие образованные верят в Высший разум...

Пе
Печаль

Нет.

Вален Игнат

Да, верят...

Старый Волчара

глубина веры не определяется глубиной поклонов. надев вериги святым не станешь.
А любым событием можно доказывать любой постулат, как веры так и не веры.
Я могу исключительно пользуясь цитатами из библии доказать что библия прославляет сатану)))

Пе
Печаль

Наши попЫ тоже за диавола

Старый Волчара

да все попы не богу служат)

Лора

ничего это не доказывает, это показывает глупость людей.Если обратиться к Библии . в тот момент, когда Сатана искушал ИИсуса, он говорил прыгни со скалы, но почему-то Иисус не прыгнул, хотя верил

Пе
Печаль

Вы сами слышали, как он говорил?

Лора

у вас с головой все нормально ?

Лора

если бога нет, то что о нем вообще говорить, если вы в этом не разбираетесь, то тем более,если вам говорят, что пальцы в розетку засовывать нел зя, а вы засунули, то кто будет виноват- электрик, дядя вася или вы ?

Пе
Печаль

Если бы они не верили в бога, они были бы живы. Это факт?

Лора

если бы они поступили согласно правилам, они бы были живы и вера тут не при чем, тоже самое может произойти где угодно, можешь ехать на метромосту , как сейчас произошло в Мехико и погибнуть...А уж верующие тем более должны следовать правилам, сказано не искушай...а они искусили, значит не верующие , а следующие традициям

Пе
Печаль

Слив защитан

Лора

🤔

Всегда Котов!

как-то нет печали. каждый год одна и та же хрень.
у нас вот по весне рыбаков на льдинах отрывает и гибнут. уж и запрещают им и предупреждают - все ровно. жалко? нет.

Пе
Печаль

Вопрос о верующих. Рыбаки безбожники и алкаши. Пусть гибнут, от них никакого толка

Всегда Котов!

верующие ничуть не лучше. больные на голову фанатики.

Лиора Орли

Береженого Бог бережет.... Фанатики толпой стремились против предупреждений.... Вместо 10000 разрешенных поперли 100000... Они никого не уважают кроме себя.

Пе
Печаль

Вера в бога погубила верующих

Лиора Орли

Фанатизм... Приводит к жертвам.

Mass. Тerr

Наоборот смешно. Мне всегда было смешно смотреть, как эти фанатики устраивают безумную вакханалию от того, что чувак вынес зажжённый факел.

Mass. Тerr

Да уж... Никто в истории человечества так не троллил людей, как церковь. Уже открыто заявляют о своей брехне, а люди продолжают плясать под их дудку...

Пе
Печаль

Не люди, малограмотное быдло.

Mass. Тerr

Сами виноваты.

Пе
Печаль

Печально

Mass. Тerr

Смешно.

Рафаиль Канюкаев

Это не доказательство отсутствия Бога, в Мекку на хадж идут старые, больные люди, если они помирают там или по пути, то попадут в рай

Аркадий

Интересно а какому Богу они так неорганизованное поклонялись. Иегова- Бог порядка и такого беспорядка в Его народе нет.

Сергей Горин

Ни чего это не доказывает погибли они по глупости своей а вот насчет того что есть Бог или нет вопрос очень филосовский

Пе
Печаль

Никакой философии. Верят в то, достоверность чего невозможно доказать. С учётом того, что у старых мозги атрофируются и исчезает способность логически мыслить, верующими являются престарелые и малообразованеые. Или имеющие гуманитарное образование.

Пе
Печаль

Это очень печально, но что поделать. Такова биология организма, старение организма и утрата её функциональности.

Светлана Костина

Смотрела,что они там вытворяют.На ковид забили,скученность офигенная.Это называется допрыгались.

Анна

Не печально. Трагична гибель людей, а верования личное дело людей. Это не печалит и не радует

Пе
Печаль

Если бы они не были верующими, были бы живы и это печально

Анна

Возможно. А возможно погибли бы и по другой причине

Наталь

Ничуть. Это личностый выбор. Его не вправе оценивать никто, кого это напрямую не касается.

Пе
Печаль

Если бы не верили, то могли бы жить

Наталь

Вам от этого холодно или жарко? Мне - никак.

Пе
Печаль

Вера губит жизнь

Наталь

Не Вашу же. И не Ваших близких.

Пе
Печаль

Вы успокойтесь, только вашу😀

Людмила Давыдова

а может как раз наоборот???..........наказал за грехи.........за неисполнение заповедей????

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

В мире умирют сотни тысяч людей ежедневно, это тоже доказательство, что Бога нет?

Пе
Печаль

Эти были бы живы, если бы не верили

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Это все предположения

Пе
Печаль

Факт. Но верующие на то и верующие, что им на факты фак

Аламути

Бывает, что люди травятся. Но это не доказывает, что человеку вообще не надо есть.

Пе
Печаль

Если бы они не верили, то именно они ещё бы жили. Погибли потому, что слишком верили

Аламути

Они погибли бы раньше, если бы не верили

Пе
Печаль

Печально, что вы такой идиот, очень печально

Серьёзна#И#Непроста

хмм ..вам бы всё уподобиться богам и отменить смерть..а так не бывает . грешники

Пе
Печаль

Не путайте гибель от идиотизма и естественную смерть

Ke
Keks

Авраамического Бога точно нет ,и смысла ему молиться нет ,так же как и Иисусу

Пе
Печаль

Какой по вашему есть?

Ke
Keks

Да я вообще не вкурсе есть он или нет ,возможно есть,но дела ему до нас нет

Пе
Печаль

Печально, что вы потенциальный верующий в будущем

Ke
Keks

По крайне мере я не верю в дьявола ,Иегову и прочие сказки еврейского народа ,а про Бога действительно не знаю ,да и вообще что это само по себе такое

Пе
Печаль

Значит с возрастом начнёте верить.

Ke
Keks

В Иегову,Яхве ,Иисуса точно нет,так как я не понимаю как от евреев произошли китайцы ,негры,люди нордической расы