Ирина

Что означает "Не мытьём,так катаньем" ?

Ответы · страница 10
Галина Смирнова

Добиваются своего любым путем

Ирина Донскова

т.е. добьётся любым способом...

Ирина

Да.Это о стирке,мытье,налогах,валенках,добыче золота....

Азат Файзи

Значит брать своей хитростью.

Ирина

Нет.Здесь несколько определений. Отбор налогов - мытарь или кат. Стирка белья - в воде,или вальком и рубелем.....

Валерий Воронов

Стиральная машинка сломалась

Ирина

И это тоже).Еще о мытье,сборе налогов,валенках,добыче золота...

Юрий Любицкий

Вспомните как раньше стирали.

Ирина

И стирка,и помывка,и сбор налогов.Даже добыча золота

Александр Бейфус

иные способы достижения цели

Ирина

Да.Это о стирке,мытье,валенках,налогах,добыче золота....

Александр Бейфус

Вопрос не в способах , в цели

Газинур

кого-то закатать надоть 😨

Газинур

нет. что вы. я сама доброта

Майя Петрова

не одним способом, так другим

Майя Петрова

один и тот же результат

Галина

Всё равно , Эвераст покорится

Ирина

Здесь конкретно.И о мытье,и о стирке,и о отборе налогов.....

Boris Fedorchuk

Добиться своего (или добить).

Ирина

Несколько определений - Купание,или как эскимосы натираются жиром и скатывают грязь. Стирка,водой или катком и рубелем.Отбирание налогов -мытарь и кат.Добыча золота с помощью ртути

Радж Мамедов

Добиться поставленной цели.

Ирина

Здесь конкретно. Мыться в бане,или как эскимосы,намазаться жиром и скатывать грязь. И о стирке,о сборе налогов,добыче золота....

Радж Мамедов

Спасибки, даже такой ответ в голову не пришел, а честно и не знал.

Ирина

И я мало знала) Здесь рассказали

Николай Богомазов

Добиться своего любым путём

Ирина

Тут хороший ответ получила.Мытарить - собирать налоги.Кат - палач,мучитель.Не налогами,так мученьями шкуру содрать,добиться своего. Я тоже знала,что это добиться своего,но не так подробно)

Сергей Ежик

А вы давно на руках стирали?

Ирина

Это не про стирку на доске.Стирка на речке,или вальком и рубелем катать

Сергей Ежик

А на руках вы считаете это на доске?

Ирина

И на руках стирала.Всё было.Так тёрла,что руки болели

Ирина

😀 Я немного помоложе)) В музее видела

Ирина

Хватило мне стирок руками) Сейчас автомат.Красота!

Ирина

Тебе тоже всего хорошего!)

Сергей Ткачев

РАНЬШЕ ЖЕ КАТАЛИ ПРИ СТИРКЕ

Ирина

Да.И мытье тела,сбор налогов,валенки,добыча золота...

Ирина

В баньке,с веничком,или как эскимосы - намазаться жиром и скатывать грязь

Aleks Zinik

Так стирали в старину белье

Ирина

И стирали тоже.И еще много чего делали

Владимир Павлов

Не помоемся, так накатим...))

Ирина

Мытарить - собирать налоги.Кат - палач,мучитель.Содрать шкуру не налогами,так мученьями,добиться своего

Владимир Павлов

тогда должно быть - мытъё, а не мытьё....тоже почему так?..))

Ирина

Не знаю.Вспомнилось из далекого прошлого.

Александр Пиго

да пошли они!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина

Нет) Это конкретно - мытье,стирка,сбор налогов,добыча золота....

Александр Пиго

КАКАЯ ВЫ НЕПОНЯТЛИВАЯ!ИЛИ БАНЬКА ИЛИ ПОКАТУШКИ !!С БАБАМИ В РЕСТОРАН ЛЕСНОЙ!!-ВЗЯТКИ

Ирина

Такого я действительно не знала)) А вот или банька,или как эскимосы,намазаться жиром и скатывать грязь.

Ди
Диана

как нибудь, но сделать дело

Ирина

Мыться в бане,водой,с веничком.Или как эскимосы,намазаться жиром и скатывать грязь.Еще о стирке,валенках,сборе налогов,добыче золота...

Аликпер Агакишиев

что написали..то и значит...

Ирина

Это о разном.Например,сбор налогов - мытарь-сборщик и кат - палач,мучитель

Аликпер Агакишиев

хорошо...популярно это значит : не получилось по правилам, ищи обходные пути

Ирина

Помывка в бане,с водой,веничком. Или как эскимосы - натереться жиром и скатывать грязь.

Наталья

Вопрос конечно интересный

Наталья

Ну любым способом достигнуть желаемое

Наталья

ну-ну