Ирина

Что означает "Не мытьём,так катаньем" ?

Ответы · страница 14
Юра-Валера Казаков

если он круглый.....

Ирина

Стирка,мойка,сбор налогов,валенки,добыча золота....Например сбор налогов - Мытарь -сборщик,Кат -палач,мучитель

Павел Иванов

Не так ,так иначе.!

Ирина

Это о разном.Например сбор налогов. Мытарь - сборщик.Кат - палач,мучитель

Павел Иванов

тоже правильно..Не мытарем,то катом...

Ирина

Стирка,мытье,валенки,добыча золота...

Нина Нина

Лезть напрополую.

Ирина

Нет.Это конкретно.Помывка в бане,водичкой,с веничком,или как эскимосы -намазаться жиром и скатывать грязь. Также про стирку,сбор налогов,намывание золота...

Нина Нина

Я думала по-другому.если так не получится попробуем более радикально.т.е.не мытьем так катаньем

Ильяс Мамаев

Не могу вспомнить

Ирина

Это о разном.Стирка,мытье,сбор налогов,валенки,добыча золота...

Куртуазный Маньерист

не зцы прорвёмся)

Ирина

Тут конкретно. Помывка,стирка,отбор налогов,валенковаляние,добыча золота..... Пример: Мытарь - сборщик налогов.Кат - палач,мучитель

Куртуазный Маньерист

эта трактовка сомнительна)

Ирина

А мне нравится! Очистка тела: В баньке,с веничком,водой,паром.Или как эскимосы - намазаться жиром и скатывать грязь

Ирина

Какая? Что ты иронизируешь как-то непонятно...

Наталья Полищук

НЕ ТАК, ТАК ИНАЧЕ.

Ирина

Здесь о многом. Отбор налогов - мытарь,кат....

Ирина

Баня,с веничком,водой,паром,или как эскимосы - жиром намазаться и скатывать грязь

Суровый Вольнодум

..но добьюсь тебя)

Ирина

Это о другом) Стирка,мытье,сбор налогов

Суровый Вольнодум

кто о чём, а вшивый о бане))

Особенная Особа

ни так, так эдак!!!

Ирина

Да.Это о стирке,мытье,сборе налогов,валенках,добыче золота...

Валерий Качесов

это про валенки..

Ирина

Не влюбишь.И убегать не обязательно

Валерий Качесов

Не гоже Мужчине хвалится о своих победах и наградах.. Но коль Женщина решила сыграть в пари... Женщина любит побеждать но мечтает быть побежденной...Малыш ,прости это природа...

Ирина

Сердце мое занято...И пари не поможет

Валерий Качесов

Ириша ,милая .......... На ваше сердце я посягаю у меня его давно уж нет...А насчет пари малыш не зарекайся....

Валерий Качесов

Слова " Прости ,я была не права " - не принимаются...Договорились..?. В любви и на войне правил нет....

Людмила Петрова

А СВОЕГО ДОБЬЮСЬ

Ирина

О разном - стрика,мытье,сбор налогов,валенки,добыча золота...

Валентин Токарчук

добиться своего.

Ирина

Это о разном. Стирка,мытье,сбор налогов,валенки,добыча золота... Налоги.Мытарь - сборщик.Кат - мучитель,палач

Влад Иванов

Любым способом...

Ирина

О стирке,мытье,сборе налогов.....

Андрюшка

Добисься своего

Ирина

Ты завтракал? Дремлешь что-то)

Андрюшка

Точно точно дура да ещё какая!!!

Ирина

Медучилище.А потом везде понемногу и стала специалистом по гигиене питания.Санэпидслужба

Ирина

На пенсии давно.Но хожу,провожу санминимум.Это нормально

Ирина

Нормально.Наряжаюсь,прогуливаюсь,общаюсь))

Александр Тихонов

Это про валенки,

Ирина

1.мытье с водой,или как чукчи,натереться жиром и скатывать грязь. 2.стирка в воде,или вальком и рубелем катать.3.взимание налогов - мытарь и кат. 4.отмывка золота,или с помощью ртути

Александр Тихонов

Ну, такую глубину, пожалуй и Вы не знали. Просто вычитали?

Александр Тихонов

Ну вот А Вы меня пытаете...

Александр Тихонов

Спасибо. А то я что-то закис. 🌹

Ирина

Вот этого не нужно! ☺️

Петр Тарасов

Добьются своего

Ирина

Воистину воскрес! Ну хорошо,я тебе расскажу больше. Ответы на вопрос - 1.Мытье,с мылом,водой или как эскимосы - намажутся жиром и скатывают грязь 2.Отъем налогов в старину - мытарь,сборщик налогов,или кат -истязатель. 3.Добыча золота с помощью ртути ну и 4.Стирка,водой,катком,рубелем.

Петр Тарасов

--добьются налогами и рубелем

Ирина

Все испортил! Рубель - деревяшка для стирки,а не деньга!

Петр Тарасов

Рубелем катают, вяльком бьют при стирке

Константин Крылов

Не так, так эдак.

Ирина

Это о разном.Например сбор налогов.Мытарь - сборщик.Кат - палач,мучитель

Константин Крылов

Спасибо. А по сути так и есть: не так (сбором налогов), так эдак (казним).)))

Ирина

И о стирке,мытье,валенках,добыче золота...

С(
Светлана (Садкевич) Сергеева

добиться своего

Ирина

Здесь конкретно. Мойка,стирка,сбор налогов.....

Ирина

Мыться в бане,с водой,веником.Или как эскимосы намазаться жиром и скатывать грязь

Ирина

Их несколько.Хочешь,зайди в переписку и почитай

Максим Павлов

не так , так этак

Ирина

О стирке,помывке,сборе налогов,валенках,добыче золота...

Максим Павлов

хорошо разбираетесь в технологиях .
есть еще один : не утюгом, так паяльником . привет из 90-ых

Rosa Pojurovskaja

добиться своего

Ирина

Конкретно - о стирке,мытье,налогах,валенках,добыче золота...

Надежда ***

добиться своего

Ирина

Да.Это о многои.О стирке,помывке,отборе налогов.....