Ирина

Что означает "Не мытьём,так катаньем" ?

Ответы · страница 4
Владимир Ильин

Описывается процесс ручной стирки. Отстирать, добиться своего...

Ирина

Нет.Тут уже получила грамотный ответ. Мыто - налог.Кат - мучитель.Так примерно.Добиться своего - взимания налога,любыми путями

Владимир Герасимов

Странно. А я поддерживаю Владимира. Его ответ считаю грамотным. Что ж вы его так?

Владимир Герасимов

О какой истине идет речь? Сбор налога(мыт) не имеет глагола МЫТЬ. Гораздо лучше к сбору налогов подходит слово МЫТАРИТЬ.

Ирина

Правильно,мытарить.А налог - мыто. И причем здесь мытье?

Владимир Герасимов

Вот именно. Причем здесь мытьё в вашем вопросе и так называемом "правильном ответе"? Ответ на ваш вопрос связан именно со способами ручной стирки, с помощью которой добиваются желаемого результата.

Владимир Ильин

Владимир Асиновский

Если так не можем сделать, то можно попробовать другим способом

Valerij

а раньше,когда бельё бабы стирали,они скалками катали по белью..

Надежда Теплова

способы стирки белья от полоскания до колочения по нему валком

Ирина

И это тоже.И много другого

Надежда Теплова

... что достигается от предмета обработкой такими способами))

Ирина

Зайди ко мне,почитай.Там интересно обо всем

Света Смагина

Ну если мирно не купить ,например дитенышу,то он ревом выпросит

Ирина

Тут разное. Купание в бане,с водой,веником,или как эскимосы -жиром намажутся и скатывают грязь

Светлана Бойко

Спросите тех женщин , у кого мужья на бутылку каждый день тащут.

Ирина

Это интересный вопрос,имеющий несколько ответов.При чём здесь женщины и их мужья-алкаши?

Валериан Семенченко

Это означает любыми способами добиться своей намеченной цели

Ирина

Тут конкретно. Стирка в воде,или с помощью валька и рубеля. Сбор налогов.Мытарь - сборщик.Кат - мучитель,палач......

Валериан Семенченко

Конкретику ох не любим мы.

Валериан Семенченко

А зря д ненадо както добавлять

Валериан Семенченко

Молодец, а то в жизни одна неграмотность Ирина.

Ирина

Я здесь,на сайте,пыталась бороться за чистоту русского языка. И что удивительно,иностранцы более грамотны,чем русские

Al Hunt

это значит, что если один способ не помог, то использую другой)

Ирина

Да.И это касается многого. Отъем налогов - мытарь,кат. Купание в бане или как эскимосы-натереться жиром и скатывать грязь. И еще.....

Al Hunt

Ну да "он их в дверь, они в окно")))

Al Hunt

Это В.С.Высоцкий "Там шпионки с крепким телом, ты их в дверь они в окно"... Что-то про то, как рабочего-кузнеца отправляли в турпоездку) И инструктировали)

Вячеслав Мамкин

Раньше стирали на стиральной доске, вспомните как это делали.

Ирина

Это другое. Стирка с водой,или врубелем. Отбор налогов - мытарь,или кат......

Вячеслав Мамкин

О способах сбора налогов известно со старых времён не только из Библии, но есть замечательная работа Починка А.

Надежда Генералова

Это значит.что-то длолго пытаться сделать разными способами.

Ирина

Это конкретно.Или мыться водой с мылом,или как эскимосы - натереться жиром и скатывать грязь..

Ирина

И стирка,и сбор налогов,и отмывание золота с помощью ртути

Оксана Вяткина

Я понимаю так,кто что то захочет, любыми средствами добьётся.

Александр Можаровский

По большому счету это значит -Достижение поставленной цели.

Ирина

Да.Но здесь конкретно. Стирка,помывка тела,отбор налогов...

Александр Можаровский

А конкретно - буду оказывать на вас давление ( как мат . так и моральное) для достижения необходимого вам результата.

Игорь Яскевич

А это, когда вальком бельё отбивают, чтобы лучше отстирать...

Ирина

Рубелем катают. А еще - Купание в баньке,водой,с веничком,или как эскимосы - намазаться жиром и скатывать грязь

Владимир Живкович

как говорят украинцы "нэ вмэр Даныло, так болячка задавыла"

Ирина

Здесь много разных определений. Отбор налогов - мытарь и кат. Купание - в воде,или натереться жиром,как эскимосы,и скатывать грязь......

Николай Косенко

Это когда хотят добиться результата (нужного) любой ценой!

Ирина

О разном - стирка,мытье,сбор налогов,валенки,добыча золота...

Сергей Колобов

Не одно, так другое -))) Все равно цель будет достигнута 🙂

Ирина

Да.Но это конкретно о стирке,купании,сборе налогов,добыче золота...

Ирина

Или в баньке,с водой,веничком,или как эскимосы,жиром намажутся и скатывают грязь. Стирка - в воде,или вальком и рубелем катать...

Ольга Чепурнова

Думаю это грязь на теле!!! Не отмоется -- так скатается!!!

Ирина

Почти.Мытье в бане,или как эскимосы,натрутся жиром и скатывают грязь.Еще это о стирке,о сборе налогов

Алексей Волжский

Это если решили выгнать так все равно выгонят с работы

Александров Павел

то же что не кнутом так пряником все равно достич цели

Ирина

Это другое.Вот мытье - в баньке,с веничком.А эскимосы намажутся жиром и скатывают грязь