Элеонора Леонардовна

Почему в российском паспорте отсутствует графа : НАЦИОНАЛЬНОСТЬ?

Ответы
Ира Фоменко

По Конституции никто не может быть принужден к тому, чтобы указывать свою национальность. Если ввести в паспорте графу "национальность" и эта графа будет обязательной, то это будет противоречить Конституции

Элеонора Леонардовна

именно это происходит в Казахстане

Ира Фоменко

Не беда

Игорь Гладков

))))))))))ну наверно я скажу глупость....но паспорт то Российской Федерации...только русские получают его..

Элеонора Леонардовна

а какой же паспорт получают татары, адыгейцы или чуваши? Они-то себя русскими не считают...

Татьяна Архипова

Отменили не так давно. Решили , что мы все одной национальности - россияне.

Сергей.

Раньше была. А сейчас кто не стесьняется своих корней может вписать.

Светлана Федотова

Так все мы - теперь, братья, сёстры и вообще одна семья!!!!!

Добрый Самаритянин

а хрен его знает что там у вас в россии отсутствует

Надежда Зимченко

и не только в российском, в украинском ее тоже нет.

G*
Galina *

а она в любом отсутствует в нашем эстонском тоже

Archer

Потому что если ты русский - этим все сказано!

Галина Панова

а зачем..на лице все написано кто есть кто)))))

Лилия Порывкина

наверное чтобы было меньше информации

Людмила Сервитник

её и в украинском нет. зачем она нужна?

Андрей Смарыга

Сам Грузин жена хохоль дэти Русский 🙂

Антон Гарцевич

потому что все те кто в росии русские

Кт
Кто-То

а зачем она нужна, вы что расистка

Элеонора Леонардовна

меня радует Ваш ответ! Спасибо!

Кт
Кто-То

я вообде против разделения людей по национальнастям и цвету кожи

Элеонора Леонардовна

Я тоже! Категорически!

ОК
Ольга Козлова

Она во всех странах отсутствует.

Татьяна Геращенко (Головкина)

я не россиянка, поэтому не знаю

Виктор Герасименко

Потому что у нас все русские....

Элеонора Леонардовна

Разве? А как же татары, чукчи, адыгейцы, аварцы... Вы думаете, то они считают себя русскими?

Виктор Герасименко

а их мнения никого не волнует, в нашей стране вообще мало кого что то волнует.... кроме себя любимого...

Элеонора Леонардовна

спасибо за Ваш ответ.

Виктор Герасименко

пожалуйста

Зинаида Иванова

потому что российский паспорт

OLEG GERMAN

Вас это коробит или ущемляет?