Solomon Benamuki

Долго смотрел на чёрный квадрат Малевича... А что такое искусство по-вашему..?

Ответы · страница 5
Сергей Кафтаненко

🤔 Рисовать нужно нормально! Чтоб потом не закрашивать !😁

Solomon Benamuki

Точняк..!

Олег Пустохайлов

я думаю что искувство это как вкус О котором лучше не спорить)))

Олег Розов

Это прикол со стороны Малевича Проверка "ценителей" искусства.

Епифания

Это отрицание искусства, к тому же плагиат. Но вы же смотрели!

Solomon Benamuki

Смотрел, но не понял. Говорили, что там глубина... Игра тонов... А в чём суть-то..?

Епифания

Нет там никакой глубины. И сути никакой нет. Если угодно суть - в отсутствии сути... Примерно как фильм Феллини 8,5

Solomon Benamuki

А почему тогда это считают шедевром..?

Епифания

Это совсем другой вопрос, точнее, вопросы! Первый, а кто считает это шедевром?

Solomon Benamuki

Как их... искусствоведы наверно...

Юлия Александровна

4 негра в шахте уголь без фонарей добывают))- квадрат Малевича

Solomon Benamuki

Близко...

Та, Что Грезит

Статуи Микеланджело, картины Айвазовского, стихи Есенина.....

Solomon Benamuki

Вот это ближе..!

Solomon Benamuki

И на мой. Искусство должно быть понятным для восприятия.

Та, Что Грезит

И рождать какой-то отклик в душе

Solomon Benamuki

Ну да...

Александр Вольхин

Но вы же долго смотрели? значит не мимолетное произведение .

Solomon Benamuki

Пытался понять: почему кто-то решил, что это шедевр..?

Владимир Безручкщ

умные картины Ильи Глазунова , Сурикова , Саврасова Грекова

Solomon Benamuki

Согласен с вами на 100%..!

Владимир Безручкщ

Верещагин , погибший с адмиралом Макаровым

Надежда Шакула

ВО ВРЕМЯ ОТМАЗАТЬСЯ... ТОЧНЕЕ ЗАМАХАТЬ НЕ УДАВШУЮСЯ КАРТИНУ

Балбес

Часто думаю, может круг белый выставить на обозрение??🤣 ?

Solomon Benamuki

А что... Вдруг восхитятся и признают!

Балбес

Ник у меня непривлекателый... 😢 😂

Solomon Benamuki

Не многие могут себе позволить такой ник. Нормально.

Балбес

Но, как мне не стыдно, друзья, я не скрою... Свой ник обожаю, ценю и... Лучше я сам над собой посмеюсь, чем меня высмеют другие... 😉

Solomon Benamuki

Исключительно. Как говорил Форрест Гамп: - кто дурак, тот сам знает...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Субъективное восприятие реальности выраженное на холсте

Вы видели портреты Мартина фон Островски? 😂

Solomon Benamuki

Нет. А надо..?

Тогда вы просто не знаете какими материлами он пользуется💩 и это типа исскуство😂

Solomon Benamuki

Что-то с говном связано..?

Solomon Benamuki

Фу... Аж запахло... И это кто-то считает искусством..?

Solomeya

Это выражение своего восприятия мира в каком либо жанре...

Solomon Benamuki

Ну... соглашусь с вами частично...

Виктор

Я уже отвечал кому то,.В данном случае -втюрить искусство.

Сергей Кузнецов

Черный квадрат и есть. Посмотрите то, что он писал до того

Dobriy

Смотреть на эту хрень до полного с ней взаимопонимания...

Never

Врубель например,Дали.. разве мало хороших художников..

Solomon Benamuki

Дали вообще псих был на всю голову... Но я не только о картинах спросил...

Never

Все гении психи в какой-то степени

Solomon Benamuki

Я ещё могу понять, когда гений создал что-то великое и полезное людям, а когда псих мажет холст своим бредом, а некоторые даже говном, все "нормальные" люди этим восхищаются...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это сатанизм в чистом виде.. отрицание всего светлого ..

Solomon Benamuki

Согласен...

Лекса

Способность выразить свое восприятие мира красками..

Solomon Benamuki

Я такой же... Но хочется понять, почему..?

Лекса

Нет...и даже не хочется....Если б этот квадрат написал неизвестный человек,вряд ли бы о нем когда то бы шла речь.

Solomon Benamuki

Вы абсолютно правы..! Если я - Малевич, то любая моя мазня - это шедевр...

Лекса

Это так. У них главное-имя....Есть множество талантливых людей,не сумевших подняться именно из за этого.Или хотя бы того,кто смог его продвинуть.

Solomon Benamuki

Согласен. Я - музыкант, играл на ударных, барабанщик, короче. В 90-х было не пробиться из-за "динозавров", типа ДДТ, Наутилусов и т. д., нас брали только на "разогрев"... Особенно запомнился концерт в клубе Ю-ТУ, на Сходненской, когда после нашего разогрева пол-клуба свалило, а Сергей Галанин со сцены спросил: а где зрители..?

Ольга Махотка

Неужели "Черный квадрат" Малевича это искусство???.......

Solomon Benamuki

И я о том же... Но меня хотели сжечь на костре за то, что я так не считаю...

Ольга Махотка

Значит нам с вами по пути......Идём с гордо поднятой головой,но не предаём своих убеждений........

Solomon Benamuki

Пойдёмте... С хорошим путником и дорога короче...

Ольга Махотка

Это правда...!!! Будем рисовать свою картину,а не лицезреть это фуфло...( Прости меня,Господи!)....

Solomon Benamuki

Простит... Он это любит делать...

Solomon Benamuki

Но лучше Его не злить...

Ольга Махотка

Согласна...Поэтому будем делать это тихо и без суеты( смеюсь!)......😌

Алексей

Его не существует. Это просто стандарты зомбирования

Solomon Benamuki

Очевидно, вы правы... Ведь, кто-то решил, что это "шедевр" и навязал это мнение другим...