Степаныч

В старые времена супругов подбирали родители (парню невесту и тд.) Высоко ценилось женское целомудрие и мужская честь. Разводы были практически невозможны. Что сегодня творится с институтом брака, Вы видите. Хорошо это или плохо?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

ЭТО КОШМАР ЧТО ТВОРИТСЯ И ВО ВСЕМ ВИНОВНО ТЕЛЕВИДЕНИЕ И НАШИ ЗВЕЗДЫ пугачиха какой раз замужем еще наверное не разменяла десятку счастливчиков но ее по прежнему считает телевидение звездой а вот если бы пошел человек на третий брак пожалуйста никто не возражает но ты после этого никто не рукопожатный и так с каждым глядишь лет эдак через 20 все успокоилось бы

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Не знаю насколько Хорошо, когда мне было лет 15, к нам приезжала семейная пара-родня наша в гости. Я их видела впервые и в шоке была от известия, что шикарную женщину с очень печальными глазами выдали замуж за ее сморчка мужа родители...по иному его и не назовешь, он именно такой.. мало того, вел себя у незнакомых людей по хамски...

Lira Ziyaeva

в целом не знаю но есть один факт. мальчиков растят разведенные матери они получают и пропитываются только женской энергией и много женопдобных мужчин. угодных женщинам. они воспитывают их не мужчинами а угодными себе. сколько вокруг тебя мальчиков, мужчин которых воспитал отец?

Степаныч

Абсолютно солидарен. Но многие этого не понимают

Lira Ziyaeva

увы

Мельникова Галина

С точки зрения супругов, думаю, хорошо. Не сошлись в чем-то и напрягаться не стоит. Но ведь есть ещё дети, которые растут в неполноценных семьях. И, бывает, что при следующей попытке родителей создать семью, становятся лишними и ненужными.

Мельникова Галина

С точки зрения супругов, думаю, хорошо. Не сошлись в чем-то и напрягаться не стоит. Но ведь есть ещё дети, которые растут в неполноценных семьях. И, бывает, что при следующей попытке родителей создать семью, становятся лишними и ненужными.

Екатерина Шулепова

Сейчас замуж выходят по любви и по расчету, а раньше выходили замуж по подборке родителей за не любимого, но по расчету и всю жизнь женщины мучились, не жили, а проживали жизнь тоскливо и без интересно.

Андрей Григорьев

То, что творится с институтом брака, прямой результат распада родовых отношений и индивидуализации. Раньше недостойный человек позорил весь свой род, а теперь каждый сам за себя.

Мария Орлова

все не однозначно...более серьезное отношение к браку, очень важно...но и возможность развода сохраняет для человека защитить себя в ситуации злоупотребления.

Степаныч

Согласен

Рая Люба

я бы не хотела выходить замуж за человека, который нравится не мне, а моим родителям, а разводы не так уж страшно, зачем терпеть дискомфорт? лучше освободиться

Степаныч

не хчешь? не ходи

Рая Люба

я вышла замуж по любви, за хорошего парня. и не жалею.

Степаныч

Зачем вапросец?

Татьяна Байганова

а в Европе Америке совсем весело живут с однополыми браками? что про них скажете ведь это пример для россиян и что то мы не идет их путем

Наталия

смотря в какие времена. Мою бабушку так в начале 20-х годов выдали замуж, в 30-х сбежала. Просто женщины терпели пьяниц, гуляк, садистов.

Степаныч

Не все же были такими

Наталия

Но многие.

Степаныч

Откуда вывод?

Наталия

оттуда, из прошлого. Бабушки рассказывали.

Лора

что делать жизнь меняется, говорить о том что было конечно можно, но смысл...Хорошо это или плохо сказать наверное однозначно нельзя

Степаныч

Согласен

Лора

)))

Галина Ломацкая

что же тут хорошего?Живут как собаки.детей -сирот при родителях больше чем после войны.что такое честь и целомудрие не знает никто

Епифания

А вы вспомните Григория Мелихова из Тихого Дона? Подобрал ему отец жену и что? Да ничего плохого с институтом брака не происходит!

Степаныч

Нет Это не везение. Это Любовь и Труд

Епифания

Хорошо, пусть так. Но нельзя от всех требовать того же!

Степаныч

Я не требую Не могу. Нет на это права. Я оцениваю. На это право у меня есть

Епифания

Тогда я вас не понимаю...

Степаныч

Ладно Удачи

Helena Veselova

Невозможно сейчас ответить. Это станет видео лет через 30-50. А сейчас процесс изменения и кому-то хорошо, кому-то очень плохо.

Степаныч

Возможно

Елена Данилова

Ну раньше тоже на лошади ездили и за мамонта ми с дубинками бегали. ..но сейчас почему то все не так....хорошо это или плохо?)))

Степаныч

Кто знает. Сравнить сложно

Елена Данилова

Так будущее и прошлое...а может быть здесь и сейчас?

Степаныч

Здес и сейчас

Зоя Кабак

плохо, потому что "воспитание запада" дает свои плоды: гражданские браки, детоубийство, отрицание роли семьи...все пл плану

Надя И

плохо.но наверное это просто этап такой.а потом снова всё возвратится и уже начинает возвращаться к истинным ценностям.

Степаныч

Возможно

Надя И

нужно ко всему относиться филозофски)

Степаныч

Я так и делаю. Просто интересно мнение народца

Забавка

Вам было бы приятно,если бы за вас сделали выбор родители?Здесь я не согласна!А вот порядочность во всё я приветствую!

Степаныч

Я считаю, что не всё так однозначно

Забавка

А как тогда многозначно?)

Светлана Войцеховская

В обществе,где полно всего и только "потребляй и потребляй" ничего другого быть не может. Тем более Икона века -деньги.

Степаныч

Солидарен