Slawa Zil

Почему ,если человек живет в бедности,то принято считать,что он алкаш или лентяй?

Ответы
Эдуард Новаковский

)) Это подмена понятий нездорового социума, как политика, принуждающая к низкооплачиваемому труду, невзирая на затраты сил, времени, здоровья в тщетных надеждах достичь материального благополучия !!! ))) Такая политика оправдательна для пришедших к власти барыг, воров и прочих, нечистых на руку элементов, единственной целью которых, является нажива за чужой счёт !!! )))

Slawa Zil

🤝 👍Эд! Ты пав сто раз!

Константин Крылов

Такой образ нарисовали СМИ, особенно постарались редакторы, гонящиеся за жареным материалом. Это установка у них такая - чем хуже будет показана глубинка России, тем более рейтинговыми будут их конторы и, соответственно, хозяева больше отвалят деньжат.))

Санбай Манибай

Да ! Это главные условия! НО некоторые люди особенно Уверованные , верующие пойдут на этот процесс сознательно , самостоятельно , чтобы воспитывать на пути Единого Всевышнего ! Жить в достатке рпазрушает сознания!

Де
Дед'уктор

Конечно, это не правильно. Но люди эти слабые. Убеждениями, характером, волей. Ведь, если бедный не лодырь, тогда он раб. В истории человечества всегда самыми бедными были рабы. Но и работали всегда рабы.

Костя Н

кем принято? это наверное теми кто сразу по блату работу высокооплачиваемую получил. А по данным статистики бедных у нас 60 процентов - вчера в интернете читал

Slawa Zil

Так и есть!

Володя

по тому что так и есть в 90 % случаев. остальные 10 % это больные люди не способные думать, говорить или их возможности взаимодействия с внешним миром ограничены

М)
Медузьон )))

Как интересно.а вот гены?

Володя

надо заменить гены нищеты на гены богатства ))

М)
Медузьон )))

Это вам под силу?)а если там еще и гены покорности?)

Володя

и лени и тупости и еще много чего. главное ничего не делать и оправдывать отсутствие результатов . нужны просто ила и знание это всё

М)
Медузьон )))

Нет генов стремления)

Володя

ага )

М)
Медузьон )))

Вообще нет!)

Наталья Петрова

Или больной . Потому что человек обычно стремится к благам. К чему то большему и лучшему. Если нет, то что то с ним не так: 3 вышеперечисленные причины

Людмила Давыдова

так проще............иначе хорошему человеку захочется помочь,а не каждому есть чем..........хотя.......всегда есть чем поделиться,но......

Slawa Zil

Дай достойную работу! И с разу видно будет!

Людмила Давыдова

Найди работу и делай её достойно!!!

Raf Kanyukaev

потому что рабочий человек не может жить в нищете, никогда за свою жизнь не надеялся только на зарплату, всегда подрабатывал

Людмила Державина

ошибка...но если человек мыслит правильно и говорит о своих проблемах достойно...никто его не будет считать конченым...

Slawa Zil

Людмила! Я веду к тому,что ,начинают не воспринимать,как человека?

Людмила Державина

ошибаетесь...не знаю где вы это видели...у нас такого нет...

Елена Щупак

Мир ещё не преобразовался настолько, чтобы все работящие люди получали достойную зарплату, я думаю.

Slawa Zil

Правельно!

Наталья Анатольевна

Потому что только алкаш или лентяй живет в абсолютной бедности. Или престарелый и бессильный уже.

Александр Некрасов

Скорее всего, это люди, не научившиеся махлевать. Честным трудом очень сложно жить на земле.

Slawa Zil

Молодец!

Olya Soyl

Нет просто возможно он не интересуется материальным,вспомните Перельмана или Диогена

Ла
Лара

Он просто очень умный. Не зря же говорят "Чтож ты такой бедный, раз такой умный?"..))

Slawa Zil

Бывает и так!

Марина *****

Если бедность временная, то они неправы. Ну, а если постоянная, правы, к сожалению

Людмила Бондаренко

потому что те кто так считает придурки а богатые разве пьют что стоять не могут

Slawa Zil

Мля...В лип конкретно...

Александр Турьянов

Это просто повод для алкашей и лентяев возвысить себя перед бедным человеком

Евгений Терехов

У богатых своё видение жизни.Да и плевать на их мнение,по большому счёту.😉

Зинаида

А может он просто не можит зарабатывать больше. А ему нравится его работа.

Slawa Zil

Согласен!

Наталья Петрова

Тоже причина, да

Зинаида

Это большая и самая главная причина. И проблема этого человека.