Ch
Chernova-Anya_92

Как Вы думаете Библия в наше время актуальная книга?Можно ли к ней обращаться за помощью?

Ответы · страница 9
Ольга Железкина

всегда и во все времена

Ch
Chernova-Anya_92

Приятное мнение, а что интересного в ней находили лично Вы?

Нина Курбатова

Что ищите, то найдёте...

Ch
Chernova-Anya_92

Вам удавалось читать Библию?

Даша Селезнёва

к библии нет, к Богу да

Ch
Chernova-Anya_92

А как же тот факт, что Библия это слово Бога? Через нее мы узнаем намерения и замыслы Бога

Даша Селезнёва

не забывайте, что библии уже много много лет и она сто раз переписана людьми))). а так вам конечно решать)))

Ja Kotik*

Biblija svitaja kniga, ne mozno a nuzno

Ch
Chernova-Anya_92

Согласна...Вам удается ее читать?

Ja Kotik*

ocen tezelo jijo citat. v kastiole citajut

Ch
Chernova-Anya_92

Библию нужно читать ее тематически,вряд ли вы ее поймете сами.Нужно чтобы Вам в этом помогли.

Ch
Chernova-Anya_92

А от куда Вы знаете что в кастиоле трактуют правильную религию?

Ja Kotik*

patamu cto ja tuda hozu kogda imeju vremya

Таня Беляева

Смотря от ситуации

Таня Беляева

Конечно можно почитать и сделать для себя свои выводы

Аптер Пётр Яковлевич

Обязательно нужно

Ch
Chernova-Anya_92

Да,еще в ней записано много полезных советов,которыми можно пользоваться во все времена

Ухти-Тухти

За какой помощью?

Ch
Chernova-Anya_92

За полезными советами ,которые в ней написаны

Ch
Chernova-Anya_92

Их очень много,одна из них например для семей.

Ch
Chernova-Anya_92

"Муж должен любить свою жену,как свое собственное тело,а жена должна глубоко уважать мужа". Т.е жена должна не только подчиняться своему мужу , но и уважать его. Это выражается в том,что она проявляет спокойный и кротких дух,а также старается приносить мужу честь,отзываясь о нем положительно и содействуя тому,чтобы его решения успешно воплощались в жизнь. А муж должен заботится о жене - о ее физических ,эмоциональных и духовных потребностях- так же хорошо ,как он заботится о себе. Кроме того,он должен лелеять жену,проводя с ней достаточно времени и обращаясь с ней нежно,что должно выражаться как в его речи ,так и в поступках

Ch
Chernova-Anya_92

Согласитесь,что если применять такой совет отношения между супругами будут крепкие,и поможет избежать многих проблем?

Ухти-Тухти

У нас с мужем крепкие отношения без всяких библейских советов.

Ch
Chernova-Anya_92

Ну это хорошо,что у Вас все в порядке ,я говорю не о вас о семьях в целом,если почитать статистику то в наше время в России расторгается каждый второй зарегистрированный брак

Алекс Андр Синицын

без друзей плохо

Алекс Андр Синицын

не ищу прошу...и воздаётся

Анна Чернова

Думаю,что можно

Ch
Chernova-Anya_92

Искали когда -нибудь помощь в этой книге?

Анна Чернова

У меня мама увлекается этим

Алексей Пименов

да. безусловно

Ch
Chernova-Anya_92

Вы молодец,что так думаете

Алексей Пименов

) а почему вы задали этот вопрос?

Ch
Chernova-Anya_92

Интересно узнать мнение людей,как относятся к ней

Дмитрий Кропачёв

только библия

Дмитрий Кропачёв

я тоже долго не мого найти ее

Любовь Шеванёва

если помогает

Ch
Chernova-Anya_92

Помогать она будет тогда,если применять то что в ней гаписано

Валентина Титова

ДААААААААААА

Валентина Титова

конечно без сомнения, но понимать надо правильно что читаешь

Ch
Chernova-Anya_92

Да,а что помогает Вам,ее более точно понимать?

Валентина Титова

в воскресной школе,очень довольна, повезло на учителей,РАДА.

Ch
Chernova-Anya_92

Получили ответы ,например на такие вопросы:в чем смысл жизни?почему сегодня люди болеют и умирают?Что записано в Библии о будущем?

Валентина Титова

на очень простые вопросы, очень простые ответы получила

Инквизитор Инквизитор

В ПСИХУШКеее

Ch
Chernova-Anya_92

То есть по вашему вера в Бога-сумасшествие?

Ирина Карпова

мне не нужно

Ch
Chernova-Anya_92

Не верите тому что записано в Библии?

Ch
Chernova-Anya_92

Всегда?или с какого то момента?

Ирина Карпова

уважаемая я не хочу участвовать в вашем сетевом маркетинге по вовлечению людей по изучению альманаха неизвестного автора...поищите других собеседников

Ch
Chernova-Anya_92

А я и некого и не втягиваю,здесь люди общаются по интересам,если не интересно,пропускайте вопрос

Ирина Карпова

а я и написала с самого начала что мне не нужно...баллы себе хоть соберете

Ирина Кореневская

непременно

Te
Terminator-Term

нужно адаптировать под современный лад

Абдула Абдулаев

Нет.Сказки.

Ch
Chernova-Anya_92

В Библии много практической мудрости и она помогает многим людям находить советы.ответы на волнующие их вопросы и многое другое.Мне в жизни она оченьпомогает

Михаил Макаров

Разумеется

Ch
Chernova-Anya_92

По личному опыту?пользуетесь?

Ли
Лидия

конечно...

Ли
Лидия

заповеди помню всегда..стараюсь придерживаться

Ch
Chernova-Anya_92

Здорово))))Приятно встречать таких людей)))

Ли
Лидия

Таких как я много....Просто они не знают.что придерживаются писания...Он думают, что живут по совести....(Это потому что писание не читали)

Лидия Петерсен

конечно

Ch
Chernova-Anya_92

Я с вами согласна, что полезного в ней нашли лично вы?

Лидия Петерсен

жизненные принципы, спокойствие, умение воспринимать трудности как уроки жизни, а не как несчастье

Ch
Chernova-Anya_92

А вы не знаете о замысле Бога в отношении земли и людей? Если знаете, что планируется делать?

Лидия Петерсен

планирую жить так, чтобы Бог был мной доволен