Николай Пришвин

" Муж голова, а жена шея. Куда шея повернёт, туда голова и смотрит". Правильный ли этот принцип?

Ответы · страница 5
К.а.н.он

Неа

Николай Пришвин

Интересно узнать ваше мнение, почему вы так считаете?

К.а.н.он

Крайне редко сталкивался с подобной ситуацией, Да и по сути, она вредна. Нужны две головы на своих шеях.

Николай Пришвин

Но разве бывает , что у руля две головы и две шеи?

К.а.н.он

Есть штурман и есть рулевой - всё нормально.

Николай Пришвин

Но у них разные обязанности. Рулевой стоит у штурвала и отвечает за направление корабля, а вот штурман выступает в роли помощника. Так и в браке, муж исполняет роль главы, а жена является помощницей. Муж. как глава прислушивается к мнению жены, но окончательное решение принимает он сам.

К.а.н.он

Вы заблуждаетесь. Прокладывает курс и дает команды рулевому - штурман. Рулевой только штурвал вертит по указаниям.

Николай Пришвин

Цель закладывает капитан, а штурман определяет наилучший путь к этой цели.

Лю
Любовь

нет

Николай Пришвин

А с чем вы не согласны?

Лю
Любовь

Куда шее повернуться дает команду голова

Николай Пришвин

Логично. Именно голова подаёт сигнал шее. Так и в семье, Бог отвёл роль главы семьи мужу. Его обязанность - заботиться о благосостоянии каждого члена семьи во всех сферах жизни. А жене( шее) отведена роль помощницы и хранительницы семейного очага.

Лю
Любовь

Ошибаетесь... В каждой семье по- своему а вообще-то
ЖЕНЩИНА НАМНОГО ВЫШЕ МУЖЧИН- ТАК БЫЛО ВСЕГДА. Чтобы вы не дали женщин она возвратит вам больше. Дадите ей сперму она родит вам ребёнка. Дадите ей дом она устроит вам в нём очаг. Дадите продукты она приготовит вам еду. Вы ей улыбнётесь она отдаст вам сердце.
Она умножит и увеличит всё, что вы ей дали. Вильям Голдинг. Нобелевский лауреат по литературе.

Николай Пришвин

Я понял вашу позицию.

Al
Alexa

Нет

Николай Пришвин

А что нен так?

Al
Alexa

Все не так. Куда муж повернет туда и жена должна раз она за мужем

Николай Пришвин

Вы правы. Муж глава семьи. Но принимая окончательное решение, он должен принимать во внимание мнение жены, т.к. она является помощницей и неотъемлемой половинкой своего мужа. Только тогда семейный союз будет прочным и счастливым.

Al
Alexa

Какое у женщин может быть мнение если она не соображает

Ан
Анастасия

Нет

Николай Пришвин

Согласен с вами. Вы молодец. А почему вы так думаете?

Людмила Канивец

Да.

Николай Пришвин

А разве у шеи нет головы, ведь шея получает сигнал от головы.

Шепот

Да

Николай Пришвин

Конечно, идеальных браков нет, ведь ошибки делают все. Так Бог является нашим Создателем и основателем брака, то логично заключить ,что у него самые лучшие советы, которые могут сделать наш брак, счастливым и крепким. Мудрый Царь Соломон это подтвердил:" ....нитка втрое скрученная, нескоро порвётся". В эту нить вплетаются муж, жена и Божьи принципы.

Шепот

Интересно, кто зарегистрировал Адама и Еву???🤷‍♀️🙄

Николай Пришвин

Бог не только наш Создатель и Жизнедатель, но и Законодатель. Он Сам заключил брак между Адамом и Евой. Вы можете убедиться в этом, если зачитаете сами из Библии ( Бытие 2 : 22 - 24).

Шепот

А где свидетельство о браке??☝️🤷‍♀️🙄

Николай Пришвин

Брак засвидетельствовал сам Бог. Это место вы можете найти в ( Бытие 1 : 28).

Елена Ефимович

Да

Николай Пришвин

Бывает и не мудрые мужья. Поэтому, если жене приходится принимать самой решения, то она поступает благоразумно, т.к. это способствует благополучию семьи. В Библии есть много практических советов, которые помогают поступать мудро как жене, так и мужу и это способствует счастью в семье.

Елена Ефимович

Библия самая мудрая книга на земле,только ее надо правильно понимать

Николай Пришвин

Это так. Библия раскрывает секреты семейного счастья. Например :" Всегда будьте смиренными, мягкими, терпеливыми, миритесь с недостатками друг друга, проявляя любовь... всеми силами старайтесь сохранять это единство, живя в мире друг с другом".

Елена Ефимович

Аминь

Николай Пришвин

Библия может подсказать, как поступить. Её можно сравнить с ярким фонарём. Фонарь помогает видеть, что под ногами и что впереди. :" Твоё слово - светильник для моей ноги. И свет для моей дороги."

Ирина

Да

Николай Пришвин

А почему вы так думаете?

Ирина

Потому что весь мир вращается вокруг женщины

Николай Пришвин

Хоть женщины и многое делают в семьях, но все такие.Очень важно, чтобы роли мужа и жены гармонировали в общении, взаимопонимании и помощи и прислушивались к советам друг друга.

Ирина

Это безусловно

Николай Пришвин

Но всё таки мужу отведена роль главы, которую он должен осуществлять с любовью и заботой с помощью шеи( жены - помощницы), к мнению которой он должен прислушиваться.

Ирина

Слышать друг друга должны оба

Николай Пришвин

Совершенно верно. Недаром общение в семье сравнивается с кровеносной системой организма: пока система работает - организм живёт.

Людмила Воткаленко

Да

Николай Пришвин

Похоже вам это удаётся?

Людмила Воткаленко

Примерно, так)))

Николай Пришвин

Муж, как глава, обязан заботиться о благосостоянии своей семьи. Эта роль отведена именно ему. А жена со своей стороны должна глубоко уважать мужа. Завоёвывать его чистым поведением и спокойным кротким духом, т.к.ей отведена роль помощницы.

Людмила Воткаленко

Супер, мечтаю об этом))

Николай Пришвин

К счастью это не только мечта, это может стать реальностью. Таков замысел Бога для тех, кто старается жить по нормам Бога.Если хотите узнать об этом побольше, могу поделиться.

Людмила Воткаленко

Нет, спасибо. Бога оставим, будем жить в реальности

Николай Пришвин

Людмила, но как можно оставить Бога, если он наш жизнедатель и наша жизнь без него была бы невозможна. " ...ибо мы Им живём и движемся и существуем...".