An
Anonymous

Вы стали бы любить человека, с умственной 50% (инвалидностью)?

Ответы
Инна Клим

Если говорить честно, то вряд ли. Испытывать к такому человеку сочувствие, постараться помочь, если это требуется, то конечно, по мере сил. Если говорить о родном человеке, который утратил умственные способности (травма головы или инфекционное заболевание с осложнениями и ещё множество причин), то об этом и говорить не надо. Если ты любишь человека, то болезнь не является причиной по которой ты можешь его разлюбить. Сколько людей бросают своих престарелых родственников или делают их жизнь невыносимой, если те впадают в старческий маразм или подвергаются другим возрастным изменениям. Такие негодяи забывают, что с ними может произойти всё, что угодно и их дети, которые насмотряться на их отношение к больному родственнику, тоже будут вести себя с ними соответствующе, беря пример с родителей. Я думаю, что и обсуждать нечего. Пусть каждый поставит себя на место человека с инвалидностью и постараеться почувствовать, как это. Все под Богом ходим.

Elena Alushkina

Я ДУМАЮ НЕ В ИНВАЛИДНОСТИ ДЕЛО КОНЕЧНО МОЖЕТ БЫТЬ ФИНАНСОВО ТЯЖЕЛО БУДЕТ НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБ ДУША ОТКРЫТАЯ У ЧЕЛОВЕКА БЫЛА А ЕСЛИ ВЕРИТ В БОГА ТО бОГ ЧУДЕСА ТВОРИЛ И ТВОРИТ И ИЗ ИНВАЛИДА СДЕЛАЕТ ПОЛНОЦЕННОГОЧЕЛОВЕКА МОЛИТЕСЬ ЗАНЕГО И бОГ ВАЗДАСТ СМИНЬ

Наталья Кузнецова

Если б сама была такой же. А может мы все такие влюбленные. Когда полюбишь ни на чего не смотришь. Распознаешь когда не один год будушь вместе. Значит ДА

Татьяна Кулагина

на это вопрос нельзя ответить только "да" или только "нет". все зависит от того кем тебе приходится этот человек и как проявляется эта инвалидность

Козлова Александра

Нет, я бы не смогла. Любовь предполагает близость, а такой человек не был бы для меня близок. Кроме того, я однолюб и я уже счастлива и не одинока

Андрей Бирюков

Нельзя однозначно ответить. Человек не может заранее знать как он поведет себя в той или иной ситуации. Тем более когда касается чувств

Карина Лебедева

не знаю как то не задумывалась над этим.мне кажется любовь не смотрит какой ты или кого ты хочешь полюбить она просто приходит и всё

Ольга Скляр

Я думаю на этот вопрос нельзя ответить со стопроцентной уверенностью, пока не переживешь что-нибудь подобное..

Татьяна Корженевская

это вопрос на который не предполагаеться однозначный ответ.сказать вот так с ходу "да или нет" не возможно!

Нина Морясова

Очень трудно ответить на Ваш вопрос, если я люблю этого человека, я приму его таким какой он есть.

An
Anonymous

Ok

Нина Морясова

Всех благ Вам !!!

An
Anonymous

Взаимно

Елена Герт

Детей принимают всякими, а не родных... это скорее взрослый ребенок - сострадание да , любовь?????

М)
Мари )))

не поняла. Он ненормальный? Скорее всего пожалела бы. А если инвалидность другая, то возможно

Марина Тарасова

любовь любви рознь, и "умственная" инвалидность бывает разная- это я как специалист говорю

Люд- Мила

Близкого человека не бросила бы! Чужого не полюбила бы - для меня главное мозги в человеке.

Любовь Боровинская

а как любит мать своего сына невзирая на умственную неполноценность -всё относительно

Наталия Мур

конечно,мы должны любить каждого человека и быть милосердными к любому человеку.

Светлана Герасимова

Не знаю. Если несчастье случилось после того, как успела влюбиться - может быть.

Руслан Кудряев

Зависит от характера того человека,ведь на 50% процентов он всё же нормальный.

Антон Рощин

а они что не люди?У меня даже пара есть такая знакомая и вполне хорошо живут

Ма
Маруся

Нет. Не смогла бы. Ухаживать, сочувствовать, поддерживать - да, любить - нет.