Това

Теперь понятно почему монголо - татаоские иго 200 лет было . Кто еще понял ,почему ?

–1
Ответы
Александр Жданов

Сидишь в Израиле и сиди, чего осуждаете. На себя лучше посмотрите, как тихим сапом свои границы расширяете. Это во- первых. Во- вторых, иго о котором ты тут напомнила вовсе не было. Это уловки историков с Запада, которые работали в то время в Российской академии. Кстати с которыми и воевал Михайло Ломоносов. Труда, которого эти учёные успешно уничтожили. И иго , выдуманное ими, направлено только на одно - унизить и принизить России как в глазах и Запада, но главное в глазах собственного народа. Да и срок его якобы существования написали 300 лет, а ни как ты тут брякнула 200. Матчасть надо знать. И в-третьих, о каком мне можно говорить, если в период его существования , в главном стане этих "деспотов" Александром Невским был построен православный храм. Так что , лучше молчите ..

Това

Бл столько написал и ни о чем . Я тебе идиоту говорю что нет духа у народа . Отваги , мужества ,чести и достоинства нет за родину никогда не хотели воевать так и хлынули бежать . Хорошо еще нато не напали )))) а то еще 200 лет ходили б под америкосами как под печенегами , кыпчаками , нейманами ходили дань плотили .

Александр Жданов

Ни черта ты не знаешь наш народ, а судишь по каким то отщепенцам. Что же суди. Ну, а твоя реакция ещё раз доказывает,что кроме себя вы, евреи, никого не любите и не уважаете .

Това

Слишком много ощепенцев ))) что за обшество могло воспитать целое поколение дизертиров . Не возникает вопрос?

Александр Жданов

ни общество, влияние из вне. С чем могу согласиться, что многие наши чиновники больше думали о собственном кармане, а не о государстве. Но генная память все же имеет месту быть. так что не обольщайтесь , да и передайте вашим кураторам, что и им может достаться...

Това

Какой бред . Обычно бредят от бессилия . Для начала должно быть просто стыдно . Анализ должен быть . Самокритика а потом уже евреи.

Александр Жданов

да думайте, что хотите. Но то, что бред несёшь именно ты, это явно. А вот люди с еврейской национальностью - разные.

Десант

Его не было, это придумали, когда Ломоносов писал историю. но не успел, умер, а после кое какие товарищи переписали по своему факт пребывания у нас татаро-монголов. Это уже доказано.

Десант

Чтобы сами строили.... Так не приезжайте к нам работать за копейки, сами же обесценили сей труд и мы снова у вас виноваты. Как вы все хорошо устроились, чуть что, русские виноваты у вас как обычно.
Сами воевали... а кто за нас воюет мадам? Неужто Израиль? Или может республика Тыва одна воюет, а наши ребята даже и не вкурсе?

Това

Хорош оправдываться .Ахмат сила воююет , та же Тыва воююет , которая может и не знает где вообще эта украина . А русские молодые ребята все гостиницы заняли в соседних респупдиках , даже в подьездах ночуют чтоб избежать мобиллизации. Это мерзко и позорно , разве нет ? И у вас миллион оправданий . Украинцы мужчины не бегут , учатся воюют , опор дают , про арабов говорите ,так не дай бог с таким арабом в темном перулке встретиться бледнолицему ) . Не позорно что такая молодежь ? Права , не права но должно же быть понятие об отечестве о долге ? И вы ищете оправдиния ? Это пустые разговоры . Такое поведение у молодого мужского поколения обнуляет любую победу . И до победы видимо далеко .

Десант

Слушай, ты уже совсем завралась, реально не соображаешь, что творится и творилось?
. Наши ребята воюют и гибнут, а ты только в одну палку гнёшь, каких то сраных бегунов. Да я сам их позорить буду, когда увижу этих гавнюков, да и другие тоже.
Привыкли вы за спинами нашими прятаться, а как понадобились государству, так ныть начали.
Много ваших в Чечне было? Раз два и обчёлся, много ваших на других действиях было раньше? Я что то не видел ваших героев блин. Не трогали вас до пора до времени.
Пустой разговор с вами, что в лоб что по лбу, ничего не понимаете и не видите дальше своего носа.
Разговор закончен.

Това

Не пиши бред .

Десант

Бред как раз, пишешь именно ты! У тебя либо ума нет, либо совести, а вернее ни того, ни другого.

Селия Вымри

Конечно. Потому что не было опыта государственного строительства. Вот когда мы стали правопреемниками Византии, тогда добавился опыт. И перестали междоусобные войны вести.

Лоуренс Аравийский

Монгол, работающий кондуктором в трамвае Рязани, до сих пор верит, что это он собирает дань своему хану

Константин Сибирчи

Не было ни какого "монголо - татаоские иго". Это коммунистическая пропаганда. И Киевской Руси не было.

Валерий Дементьев

иго было татарское только почему-то русские не говорят по-татарски а татары говорят по-русски

Нептун

как говорится - татары пля, где монголы? вы же вместе приходили, куда вы дели монголов?!

Jane Consuelo

Потому что геном у русских такой - быть послушным и безропотным стадом барашков😏

Виктор Соловьев

Не тиражируйте чьи домыслы.История Руси вообще почти всё ЛОЖЬ..

Виктор Соловьев

Обычно есть среда обитания она определяет народность...причем немцы и русские очень близки корнями.поэтому такие воины хорошие..Но ушли далеко от начальной темы.Лучше не трогать ИСТОРИЮ. отрывок стиха-ТЫ бурь ушедших не буди .под ними хаос шевелится.

Това

История творится сегодня . О том что происходит сейчас будут так же рассказывать или отрицать . Для одного правда , для другого неправда . Я хочу сказать о том что родину надо защищать и оправдывать и превозносить в любом случае , а на это как оказвалось способны не все якобы великие страны и народы .

Виктор Соловьев

История творится сегодня?? историю пишут победители..Украина. почитай историю..вообще чуть ли не первочеловеки всех победили..Пока человек живет теориями придуманными-построив государства-будут войны и разрухи-это результат службы своему ЭГОИМЗУ. УРЯ снесем врагов..понеслось войны разрухи смерти ..И опять УРЯ снесем тех кто снес..-тысячи лет одни и те же грабли- с лозунгами о свободе мире. и тд.-как бараны убивают друг друга .ЗА ЧТО??.А на этом наживаются те кто послал.

Това

Давайте как нибудь без Украины . Ч говорю о толпах бегущих молодых людей , которым приятнее ночевать в подьездах гастербайтеров чем идти и зпщищать интересы своей страны . Это хорошо еще никто не напал . Сразу надо на дань подписываться , бежать куда ?

Виктор Соловьев

Давайте тогда о себе.. Каждый живет как видит.и отвечать будет за свои шаги. а не другого..Я не судья другим..Война это место где в пожаре сгорает НЕГАТИВ туда сливающийся. от людей которые его исторгают..Поэтому если идут войны-то виноваты ВСЕ кто даже думают плохо о других.-это закон мироздания.

维克多

Очень даже понятно, но почему, именно Вам не скажу, обидетесь.

Това

И я не скажу . Никого не хочу обижать

Си
Сибирячка

Уже говорят, что его не было. Где монголы и где татары...

Григорий Шапиро

Не задумывался...Просвети,пожалуйста!

Владимир С

А монголо - татаусам об этом известно?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Оно просто было без всяких почему...

Котэ Живущий На Излучине

Так не успевали мобилизовываться ))

Егорка

Неужто историю хорошо знаеш

Иван Куцаев

потому что мы разрозненны ...

Аламути

250. Но все равно почему?

Со
Соседка,,

Не было ,, всё пиздёж,,,,,

Евгений Андреев

Из-за разрозненности