Ек
Екатерина

для чего нужны каперсы и плоды физалиса?что с ними делают?

Ответы
Fedor Shkenev

каперсы солят и маринуют. А про полоды вот этого... не слышал ни разу... Почему-то у меня с этим словом ассоциируется медуза-т.н. "Португальская Королева"

..

Фезалис как украшение довольно часто используют, а на вкус маленькая кисло-сладкая помидорка)

Ек
Екатерина

видела на торте,и видела в супермаркете

Костя

Каперсы... тема... вкусная... маренованные да в салате... А физалис- беее помидор намного лучше

Ев
Евгений

Каперсы как приправа в салаты и блюда, физалис скорее как украшение десертов и коктейлей.

Кот Макси

Каперсы - не знаю. Физалис и сам по себе вкусный. И варентье ничего так. И в салат можно.

На
Натали

верно!

Кот Макси

Уже не помню - у нас росли давно так...

На
Натали

Да,на любителя,у меня бабушка садила

Ек
Екатерина

да по газонам много растет по осени

На
Натали

я собираю ветви с коробочками,смотрится фейерично в букетах,стоят весь год и дольше......прекрасно для композиции рисунка в постановке

Константин

Физалис бывает овощных сортов - он примерно как помидор, и сладких - они как фрукты.

Ек
Екатерина

все равно не очень...привкус какой то

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да все, что угодно! Салат из физалиса - пальчики оближешь!

Ек
Екатерина

специфический

Walter

Каперсы,как приправа. Физалис,ну очень вкусно и полезно.

Th
Theodore

Физалис едят свежим, а каперсы можно в салат добавить

Olga Ohorodnyk

каперсы добавляют в салат а с физалиса варят компот

Ѻлегъ

http://edaplus.info/produce/physalis.html и http://edaplus.info/produce/caper.html

:two_Hearts:

Для украшения, делают различные композиции

Lo
Loic

Ой... стыдно признаться, что делают.

Идущий К Горизонту...

Каперсы в солянку добавляют

Лунный Свет

Салатики делают. Маринуют...

Светлана Добрая

Я в суп-солянку добавляю !

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

ещё бы знать что это?...

Ек
Екатерина

в супермаркетах видела.видела что кто то покупал

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

у нас в магазинах рядом с экзотикой инструкция по их употреблению... 😄

Ек
Екатерина

у нас продвинутые все

дмитрий грудка

первое огурцы кушают

дмитрий грудка

ачтотакое каперсы

Ек
Екатерина

Каперсы – это цветочные почки кустарника, которые используются как приправа. На вкус каперсы кисло-солено-остренькие, немного терпкие, в основном их применяют при приготовлении соусов. Как плоды каперсы – самостоятельная холодная закуска, их можно есть отдельно, можно добавлять в салаты.

Каперсы - это невкусная гадость.

дмитрий грудка

для соусов понЯтно написано что есть можно а физалис

Ек
Екатерина

это на газонах растут яркие оранжевые фонарики

дмитрий грудка

ого да уж спасибо

Грета

кушают

Вадим Осипов

Такую гадость? 😀

Ек
Екатерина

на любителя

Светлана Борисенко

Едят

Lena Lubaia

В салат кладут