Та
Таня

Женятся однофамильцы Иванов и Иванова . Она взяла его фамилию и стала Ивановой . Как объяснит что это уже не девичья фамилия? Или не взяла его фамилию . Как скажет что это фамилия мужа и что замужем ?

Ответы · страница 2
Никифоров Валерий

Просто , нужно послушать местных , если они говорят , про него что это зять Ивановых....

Гия Гогохия

У меня одноклассница была в девичестве Петровой.а после замужества стала Ивановой.

Александр Новиков

А почему перед кем то надо отчитываться? Замуж то выходят для себя, а не для отчета.

Сергей Дейнега

Раньше этим не заморачивались, и у нас шло по Отцу, а у Иудеев - по Матери! 😀

Сергей Дейнега

Незачто! 🙏 что-то ещё интересует?

Sniper In The Night-Степан

а какая разница? у меня жена осталась Виган и никто не парится по этому поводу

Галина Завадич

У меня есть знакомые,которым не надо было менять паспорт жены-Щербаковы оба

Nikolai Garskov

Как у царей в династиях. Надо зарегистрировать фамилию Иванова Вторая!))

Nikolai Garskov

Даже не улыбнулась. А я так старался...)))

Nikolai Garskov

Соболезную. И вторая Ваша попытка была неудачной, хотя прямым текстом намекал!)))

Тигр Очень Ласковый.

Надо взять двойную фамилию и все встанет на свое места. Иванова-Иванова.

Константин Трапезников

а зачем ? по-моему есть смысл порадоваться, что кучу бумаг менять не надо

Сергей Хрулёв

У меня бабушка вышла замуж за однофамильца. Проблем не было ни у кого.

Сергей Хрулёв

Как у всех.

Владимир Хорламов

если паспорт не меняла -значит так под девичьей фамилией и осталась .

Та
Таня

сказали свидетельство о браке есть

Юрий Тулаев

фамилия мужа иванов она не стала иванов значит не взяла фамилию мужа

Be
Beznika

а кто про это спрашивать будет?Мои родители были однофамильцами...

Ирина

Просто печать поставят в паспорт, зато документы не надо менять

Наталья

так было у моей мамы когда она выходила замуж за папиного брата

Радость

Даже паспорт не надо менять... У меня есть знакомые Максимовы..

Радость

Есть события и поинтереснее..

Андрюшка

интересно паспорт нужно менять или в старый печать поставят?

Та
Татьяна

Не замоачивайтесь, Осипова, главное, что у вас, как надо.

Си
Сибирячка

У меня одноклассники поженились и оба с этой фамилией.

Си
Сибирячка

Это много лет назад свершилось, не знаю в браке сейчас они или нет. Много лет прошло, я их давно не видела.

Sergey Bayazitov

А если он возьмёт фамилию жены, то станет Ивановой? 🤣